Перейти к содержимому

Фотография

Будошники шутят

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#41 Темур

Темур

Архат

• Пользователи
  • 1 581 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2013 - 18:41

Или показывает приём мне, спрашивает: "поняла?"
Я: "Кажется, да. можно я на живом человеке попробую?"
Сэнсей: "Да ты что? Как можно такое на живом человеке? Я не ожидал от тебя такой кровожадности!"

И ещё другого сэнсея: "Вам так нравится падать без страховки? Хорошо, тогда я попрошу постелить на пол наждачку, вам будет нравиться ещё больше."
С уважением, Темур.

Сяо кань то бу гай (кит.)
Мало видивший много удивляется.

#42 Темур

Темур

Архат

• Пользователи
  • 1 581 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 18:22

Беседую с девушкой, то и сё. Она говорит, что уже два дня ее преследует мысль о трехстах спартанцах, что-то она их все время вспоминает. Хорошо.
Далее я узнаю, что - ка-ак они стояли, сражались... с этими... с турками.
Я машинально, не успев понять, поправляю - с персами.
Она говорит: да без разницы, в общем - с мусульманами. Пока я перевариваю это сообщение и пытаюсь вылечить картину мира, девушка задумчиво продолжает сопереживать спартанцам.
А откуда он бежал-то? - спрашивает. - Там ведь кто-то бежал...
Я бормочу, что - кажется, из Марафона в Афины, если ничего не путаю.
Она жалостливо вздыхает. Я готовлюсь сообщить дистанцию - мол, сорок километров, марафонская, сообщить о победе, но на взлете сбит ее замечанием:
- А что, позвонить было нельзя?
И вот я не могу удержаться и говорю: "Мобила сдохла".

(с) чьё-то
С уважением, Темур.

#43 Темур

Темур

Архат

• Пользователи
  • 1 581 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 12:34

Тема на Ганзе: "Отговорю от ножа"

Изображение

Что тут-то непонятно? Там же по фотке все видно!
1)Кто-то украл у ножега кончик. А вместо него сделал хрен знает что.
2)Ну, то, что рукоять тонкая, и так ясно. Не будет комфорта в работе.
3)Мало того, эта дрянь еще и травмоопасная - гарду явно спер тот урод, который приходил и за кончиком
4)ВГ-10. Это главная беда этого ножа. И твердая, и точится легко, и не ржавеет... Но мыльная и сыпется (эх, погорячился я про 154-ку )
5)Ну и ножны, идиотские кожаные ножны, в которых нож начинает болтаться, как *уй в стакане, прорезает их как хочет... Не, как хотите, но это не плюс.
С уважением, Темур.

#44 Темур

Темур

Архат

• Пользователи
  • 1 581 сообщений

Отправлено 08 Март 2013 - 16:21

Говорят, что драться с бегунами - всегда проигрышное дело: окажется слабее - убежит, сильнее - догонит )))
С уважением, Темур.

#45 Темур

Темур

Архат

• Пользователи
  • 1 581 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 10:55

Навеяло чтением Фукусимо-фобии на Будо-Форумах:

Гремлин, это - паранойя!!!
Успокойся, дыши глубже
Даже если вдруг ниппонцы
Целиком уйдут под воду
Нам, на материковых плитах
Ничего не угрожает

А ниппонские сэнсеи
Выгребая мощным кроллем
Приплывут сюда, в Россию
Мы их разместим радушно
И теперь намного ближе
(И дешевле, прямо скажем)
Станут будо-семинары
У ниппонского сэнсея!

С энергетикой же тоже
Нет причин для беспокойства
Ибо ци в мередианах
"Ци"ркулирует как надо
И у нас в горах Тянь-Шаня
Есть урановые руды

Их добудем много-много
И АЭС везде построим
Избегая, как ты просишь,
Тектонических разломов
Будет нам и ток в розетке
И энергия в дань-тянях!

(с) моё
С уважением, Темур.

#46 Темур

Темур

Архат

• Пользователи
  • 1 581 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 18:20

Оригинал взят у gunter-spb в ВОСТОК - ДЕЛО ТОНКОЕ
Совершенно восхитительная японская байка.

Однажды полковник Ямада принял революционное решение – атаковать противника глубокой ночью, когда никто ничего не видит. Ночь была безлунная, а если еще фонари не включать – так вообще красота!

И японские танки пошли в атаку и после долгих блужданий наткнулись на кого-то. Кто-то открыл огонь, пустыня озарилась пламенем, и стало видно, что японцы все-таки нашли русских! Но за время блужданий в полной темноте японцы рассыпались там и сям и плохо понимали, где они вообще находятся. Русские тоже плохо понимали, но стреляли от души и попали в танк лейтенанта Ито.

Танк лейтенанта Ито загорелся. И тут экипаж дал маху – вытащил лейтенанта из горящего танка. От этого произошли многочисленные конфузы.

...Потому что, согласно устава, если танк находится под обстрелом, экипаж не имеет права его покидать, а обязан разделить судьбу своего танка! Лейтенант Ито сначала отбивался от своих солдат и пытался нырнуть обратно в горящий танк, но ребята его не пускали и кричали: «Нет, signor tenente, о нет, господин лейтенант, куда же вы!..» Ито был сильно обожжен и скоро потерял сознание.

В темноте, бросив танк, экипаж тащил своего подбитого лейтенанта куда глаза не глядят.

- Там люди, - прошептал один.
- Наши? – спросил другой.

Впереди точно были какие-то люди. Японские танкисты прислушались. Люди пели «Полюшко-поле», и по этой примете экипаж танка Ито понял, что там русские. Русские были увлечены песней, и японцев не слышали. И те ушли в темноту.

- Там люди, - спустя какое-то время сказали они снова.
На сей раз они встретили своих.

Это были японские танкисты и тоже без танка: их машина завязла и не смогла никуда больше ехать. Чинить гусеницу в темноте никто не решился. Поэтому танкисты поступили согласно устава. А согласно устава, если танк завяз, но не под огнем, а просто так, с него надо снять все вооружение и идти куда глаза глядят.
Поэтому ребята сняли все пулеметы, отвинтили башенное орудие (вместе с башней) и все это потащили на себе в ночь неведомо куда.

И вот встречаются танкисты, которые вопреки уставу, несут лейтенанта, и танкисты, которые согласно уставу, несут пулеметы. Решили они идти вместе.

А тем временем рассвело, и полковник Ямада увидел, что он остался один-одинешенек с адъютантом.

Ни противника, ни японских танков, никого вообще. Голая степь.

«Я потерял все танки! – понял Ямада. – Я опозорен. Я не знаю, где мои люди, я не знаю, где противник, я вообще ничего не знаю!!!»

Тут он обернулся к своему адъютанту и произнес:

- Что ты думаешь обо всем этом, друг мой?

Адъютант похолодел.

Это была не просто какая-то там обычная фраза, а это была цитата из классики японской литературы.
Согласно классике, эту фразу произнес один древний супергерой, когда все стало очень плохо, и сто тысяч воинов полегли на поле, и честь опозорена, мундир запятнан, меч сломан, в общем, пора делать харакири.
«Что ты думаешь обо всем этом, друг мой?» - спросил тот древний герой своего друга и вонзил меч себе в живот. Друг тут же обезглавил его, и так достославно закончилась та история.

И вот теперь Ямада цитирует произведение классика.

И адъютант понимает, что сейчас полковник вонзит меч себе в живот. (Меч он возил в танке). И ему, адъютанту, придется лезть в танк, брать второй меч (свой меч адъютант тоже возил в танке) и отрубать полковнику голову.

Вообще-то это было бы весьма по-самурайски. Но, с другой стороны, вдруг его спросят в штабе армии: «А зачем вы, собственно, отрубили голову командиру полка?» И что он ответит? «Что ты думаешь обо всем этом, друг мой?»

Адъютант осторожно сказал, несколько отступая от классического оригинала:

- Я думаю, надо бы чуток подождать.

И тут они видят танк, потом еще один, и еще!.. Уцелевшие после ночной атаки японские танки собрались возле полковника. А тут появился и экипаж лейтенанта Ито с лейтенантом Ито.

Ито уже очнулся и говорит:

- Ах, дайте мне скорее меч! Я должен сделать себе харакири! Мой меч сгорел в танке!

Экипаж попадал на землю и стал просить прощения за то, что потерял танк.

Но полковник Ямада испытывал такое облегчение, что ему не надо втыкать себе никаких острых предметов в живот, что сказал лейтенанту Ито:

- Я запрещаю тебе делать харакири, храбрец!
- Я должен был сгореть в танке! – рыдал Ито.
- Ты должен отправляться в госпиталь! – сказал Ямада. – Это приказ!

Но спустя несколько дней советские газеты напечатали фотографию со своими солдатами верхом на японском танке. Отчетливо был виден номер танка. И это был танк лейтенанта Ито!

Ито страдал на больничной койке. Теперь он точно должен сделать себе харакири. Но он не мог. Во-первых, ему запретил полковник, во-вторых, если Ито все-таки покончит с собой, это будет как бы упрек полковнику, а подставить начальство таким образом лейтенант не мог.

Вот он лечился и страдал.

Страдал и полковник Ямада. С одной стороны, он должен был сделать себе харакири из-за такого позора, а с другой – это означало бы, что он принимал неправильные решения, а ведь высшее начальство его план одобряло. Разве по-самурайски так подвести генералов Комацубара, Кобаяси и Уэда? Еще худший позор!

Он еще раз перечитал классическое произведение, но так и не пришел ни к какому решению.

...И до конца жизни лейтенант Ито и полковник Ямада так и не поняли, кто из них должен был покончить с собой и на каком этапе это должно было произойти! Так и отошли в мир иной в недоумении.
С уважением, Темур.

#47 Shade

Shade

Архат

• Пользователи
  • 1 546 сообщений
  • Interests:Боевые искусства, практическая психология, эзотерика.

Отправлено 07 Апрель 2013 - 03:44

Пародия на семинары по традиционным БИ с участием Такеши Китано, который вообще-то комик оказывается (т.е. японцы сами уже понимают что творится):

Я лежал просто.

Приятного просмотра.

С уважением, Сергей Ли
Психомагия - территория свободы: http://psychomag.ru/
Айки-Цигун - искусство взращивания жизненной силы: http://aiki.cigun.psychomag.ru/

#48 ВиШень

ВиШень

Архат

• Пользователи
  • 1 105 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2013 - 18:16

из диалога

- "ты это....верти его...на кудзуси..."
Даже чтобы разбить вазу династии Мин, необходима стратегия.

#49 Темур

Темур

Архат

• Пользователи
  • 1 581 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 13:09

Совет на форуме:

Берите нож Ka-Bar Bull Dozier (в просторечии - "Бульдозер" )
С ним можно и в поход, и в Красную Армию
С уважением, Темур.

#50 Темур

Темур

Архат

• Пользователи
  • 1 581 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 09:26

Изображение
С уважением, Темур.

#51 Александр Бутор

Александр Бутор

Архат

• Пользователи
  • 1 215 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 20:45

Сегодня прочитал анекдот -смиялся , но в юморе есть большая доля правды : разговор -посоветуй что нибудь хорошее для самообороны !
- а тебе для чего , для понтов или чтоб была реальная ?
- чтоб реальная
- тогда бег

#52 Темур

Темур

Архат

• Пользователи
  • 1 581 сообщений

Отправлено 18 Май 2013 - 09:58

Американская газета Hartford Courant известна своими антиоружейными статьями и любовью к персонификации огнестрельного оружия, как некоего врага и убийцы человечества.

В ответ на такую политику газеты, Дональд К. Мартин, житель города Виндзор Локс, штат Коннектикут, отправил в редакцию вот этот остроумный фельетон:

«Вчера, я выставил разряженный дробовик на крыльцо, но он, почему то, не смог сделать и шагу, потому я усадил его в кресло-каталку и оставил ему шесть патронов. После чего ушел по делам. Пока я отсутствовал, почтальон принес почту, а соседский мальчик заходил ко мне во двор. Также, девочка выгуливала неподалеку собаку, и много машин останавливалось у расположенного рядом с моим домом знака «Стоп».

Спустя десять часов я решил проверить, как там поживает мой дробовик. Он по-прежнему находился на крыльце и, несмотря на многочисленные возможности, не выехал в кресле-каталке на улицу и никого не убил. Он даже не удосужился зарядить себя.

После поднятой вами шумихи по поводу того, насколько опасным может быть оружие и как оно убивает людей, представьте мое удивление от такой апатии со стороны ружья. Либо средства массовой информации не правы, и людей убивают люди, а не оружие, либо у меня самый ленивый дробовик в мире.

А теперь я буду проверять ложки, говорят, что они заставляют людей набирать вес».
С уважением, Темур.

#53 Темур

Темур

Архат

• Пользователи
  • 1 581 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 12:21

Ножны сшиты добротно... Спуски аккуратные, симметричные. Придраться не к чему. Нож "из коробки" бреет с хрустом, бумагу режет с легким потягом. Ввиду холодов реальных испытаний на улице не проводилось, поэтому "проба пера" осуществлялась в кухне. Рез по продуктам весьма впечатляющий - помидорки, колбаса, хлебушко, палец ...
С уважением, Темур.

#54 Темур

Темур

Архат

• Пользователи
  • 1 581 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 19:54

Франкфурт на Майне, автобус.
Галдящая толпа турок-эмигрантов громко и радостно общается на тему как их много и как быстро их число растет.
Рождаемость на недосягаемой для немцев высоте, и вообще сами немцы унылое говно и пора им подвинутся.
Потому как турок в Германии уже около шести миллионов...
Тут встает пожилая немка, аккуратная такая фрау годов семидесяти или более, и выходя на своей остановке
обращаясь в сторону турок говорит:
- Знаете, в начале прошлого века в Германии было шесть миллионов евреев.
И улыбнулась....
С уважением, Темур.

#55 Темур

Темур

Архат

• Пользователи
  • 1 581 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 18:55

Изображение

Изображение
С уважением, Темур.

#56 Темур

Темур

Архат

• Пользователи
  • 1 581 сообщений

Отправлено 15 Август 2013 - 18:04

Органзатор казачьего семинара обиделась на нас:
"А сегодня спортсмены "те кто любят и умеют работать с саблей" нахамили двум колдунам. Мне печально.
А что вот он делать будет, если в таком бою, раз, и его сабля станет ему по ощущениям на 5 кг тяжелее? На долю секунды и всё и не успеет. И в жопу весь спорт-зал и подготовка..."

И правда , что ж мы будем делать ? о_О

http://navaja-ru.liv....com/90529.html
С уважением, Темур.

#57 Ork

Ork

Достойный ученик

• Пользователи
  • 161 сообщений

Отправлено 15 Август 2013 - 22:08

Изображение
... :rolleyes:
1

#58 Ork

Ork

Достойный ученик

• Пользователи
  • 161 сообщений

Отправлено 16 Август 2013 - 18:55

На тему "Как драться с борцом" с боксерского форума:

ударнику может помочь акробатика. допустим проходит борец в ноги ко мне я делаю сальто вперед и уже за спиной противника. от подсечек ухожу колесом.

Надо сесть на корточки, сгруппироваться, обхватить руками колени и прижать голову. Такой ком борец не сможет ни повалить, ни придушить, ни болевой сделать. Дальше надо только ждать пока он выдохнется, катая тебя туда-сюда, а потом распрямиться и эффектно нокаутировать.

1

#59 Ork

Ork

Достойный ученик

• Пользователи
  • 161 сообщений

Отправлено 17 Август 2013 - 21:27

На тему "Как драться с борцом" с боксерского форума:

Взгляд с противоположной стороны баррикад :) . Пардон, если уже было.
1

#60 ВиШень

ВиШень

Архат

• Пользователи
  • 1 105 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 13:57

Синтернечено..........

- чем это вас!
- мечом, доктор.
- Но как это могло произойти, он же резиновый и круглый?!!
- да нет, доктор,он стальной и прямой...

Встречаются два друга: - Привет, как дела?
- Нормально. Полгода уже хожу в секцию карате..
- Ух ты, и как успехи?
- Да так, за это время уже 2 раза успел получить по шее на улице, 3 раза в баре...
- Ни хрена себе! А до этого?
- До этого ни разу: старался избегать конфликтов.
Даже чтобы разбить вазу династии Мин, необходима стратегия.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных