Перейти к содержимому

Фотография

Фильм, фильм, фильм...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 345

#341 Темур

Темур

Архат

• Пользователи
  • 1 496 сообщений

Отправлено 07 Март 2018 - 11:47

https://www.youtube....eature=youtu.be

С уважением, Темур.

Сяо кань то бу гай (кит.)
Мало видивший много удивляется.

#342 Темур

Темур

Архат

• Пользователи
  • 1 496 сообщений

Отправлено 13 Март 2018 - 12:39

Журналистка американского телеканала NBC Мегин Келли упивается минутой славы – она активно раздает интервью о том, как брала интервью у Владимира Путина. «Я хорошенько его припечатала», – делится впечатлениями Келли..

Мои ассоциации и аллюзии на "Джессика Джонс" - 2-й сезон. 

С уважением, Темур.

#343 doiprason

doiprason

Весьма увлеченный

• Пользователи
  • 130 сообщений

Отправлено 23 Май 2018 - 15:53

Я просто в шоке!

Если сделать простейшую логическую цепочку, то фильм из моего детства "Гостья из будущего" можно поставить в один ряд с "Терминатором"!

#344 Александр Бутор

Александр Бутор

Архат

• Пользователи
  • 1 214 сообщений

Отправлено 15 Июль 2018 - 20:19

аццкий трэш - Затойчи против хищника  :ves_44:

#345 Темур

Темур

Архат

• Пользователи
  • 1 496 сообщений

Отправлено 19 Август 2018 - 18:01

Посмотрел фильм Upgrade 2018 года и хочу сказать, что фильм мне понравился. В нем много хороших деталей, видно, что люди старались. И начало как рифма - смотрите, вот механик налаживает машину и сидит в ней. Опа, а теперь машина сидит в живом механике и регулирует в нем внутренние тяги. Сразу видно, что люди старались.

Пожалуй, это один из хороших образцов киберпанка. Для меня было намного интереснее, чем "Бегущий по лезвию" (тот, который последний).
Пожалуй, даже интереснее, чем "Видоизмененный углерод", потому что ближе по времени. И вот еще по какой важной причине - нам всем, живущих в этих телах, действительно нужен более четкий контроль над ними. Чтобы мы не теряли бесценные годы жизни на обучение ходьбе или способам контролировать мочевой пузырь. Чтобы музыканты не тратили 10 000 часов на профессию скрипача или контрабасиста, а сразу пробовали все жанры и играли в том, который им больше нравится, а не в том, в котором их родители в музыкальную школу определили. А велосипедисты не падали с велосипеда в детстве, а сразу садились и ехали. Ну потом, может быть, для экстремалов, переключались на ручную передачу - кто же будет возражать, если вы сами хотите ногами крутить. Общество сейчас толерантное, полюбит и таких велосипедистов.

Возможно, как более нормальные и уравновешенные люди, и к тому же взрослые - многие из вас не понимают и не ощущают такой необходимости. Но необходимость в более сильном и удобном контроле над нижними этажами нервной и биологической системы - она давно нужна, точнее - потребность в ней давно уже ощущается. Владимир Леви еще в советские времена писал в книге "Искусство быть собой", что куча проблем из-за того, что наши нижние и древние этажи тела и мозга живут довольно-таки самостоятельной жизнью. И корявой при том, потому что алгоритмы у них старые, необновленные, рассчитаны, чтобы по лесам бегать, жрать всякую дрянь от пуза, мамонтов и девок огуливать, как придется, лишь бы успеть выстрелить потомком в будущее, а дальше - подыхай, Емеля, твой долг выполнен, разваливайся и сходи с ума, природе на тебя посрать, как на миллионы погибших динозавров. Диплодоки тоже плакали, страдали и сходили с ума от целлюлита.

Такая система избавит от скачков настроения хотя бы, от мигрени и депрессий. От неумного обжорства и еще более глупой диареи. От мышечных спазмов и месячных болей. Наш организм - он хороший, сложный, долго эволюционировал. Но ему все равно еще далеко до совершенства, и каждый читатель в течение даже одного этого дня может почувствовать как минимум три-пять моментов, когда бы ему не помешал такой сопроцессор для нейрофизиологии, как в фильме.

Это не значит, что в фильме Upgrade рассказывается, как герой с помощью киберпанка мужественно борется с похмельем и диареей. Нет, там все сделано в более геройском ключе и в более масштабном. Я просто развиваю идею. И я не хочу умалить достоинство всех людей, которые уже потратили по 10 000 часов, обучаясь игре на скрипке, езде на горных лыжах и прочей механической работе, требующей изматывающих многолетних тренировок тела. Как не хочу и оскорбить память всех тех, кто умер от чумы и прочей холеры до изобретения современной медицины. Ну кто ж виноват, так получилось. Но антибиотики-то нужны. Как и нейробиология, и нейрочипы, и фитнес-трекеры, а в будущем, как в фильме - и боди-сопроцессоры. Не обязательно вживленные, тут я согласен, вживление - это наш варварский способ представления технологии будущего, как панельные компьютеры на звездолетах в фильме "Чужой". Будет что-то лучше, проще и незаметнее. 

Я хочу сказать, что подпроцессор, позволяющий более совершенным образом управлять нашим телом, не только будет спасать инвалидов тела (и часто даже духа). Он и обычным людям очень пригодится, сделает их тела более совершенными, как у богов, как в компьютерных играх. 

Ну а уж если у подпроцессора еще и будет свой искусственный интеллект, который может с тобой разговоривать, как в фильме - то еще вообще будет сказка.

Кстати, фильм я еще не досмотрел, прервался, чтобы записать впечатления. На эпизоде, где бармена киберпанковским насморком убивают. От этого таким родным, гибсоновским повеяло, что я переполнился и пошел сбрасывать буфер впечатлений в сеть.

Круто, в общем. Как обычно, подобные фильмы я оцениваю не столько по тому, что в них происходит, а по тому, какие в них возможности открываются для героев. Тут возможности открываются шикарные.

© kvisaz

С уважением, Темур.

#346 Темур

Темур

Архат

• Пользователи
  • 1 496 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 01:46

С уважением, Темур.