Перейти к содержимому

Фотография

Фильм, фильм, фильм...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 347

#21 Shade

Shade

Архат

• Пользователи
  • 1 546 сообщений
  • Interests:Боевые искусства, практическая психология, эзотерика.

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 12:01

Отсмотрел недавно столь долгожданную Заложницу 2 с Лиамом Нисоном.
Ну, что я могу сказать: неплохие полтора часа времени. Но... не более того. Фактически мы имеем стандартный усредненный боевик пусть и относительно неплохо снятый, но ничем не выделяющийся. Атмосфера и изюминки первой части потеряны безвозвратно и вряд ли вернутся, пока Бессон не вернет режиссера первой части (Пьер Морель) на место, а Мегатона, снявшего продолжение, не отправит куда подальше.

О сюжете:
Брайану Миллсу выдается случай поправить свои отношения с бывшей женой. С дочкой все в ажуре, а тут еще и бывшая супруга на грани развода. В итоге, Брайан решает совместить приятное с полезным. Едет в Стамбул на три дня скалымить на телохранительстве, и приглашает туда же жену с дочкой - развеяться. И все шло хорошо, пока из глухой албанской деревушки не понаехала бригада мстителей за грузовик с оптовой партией гробов из первой части. В итоге, Миллс и жена в плену, за дочкой опять охота.

Чем выделялась и была хороша первая Заложница? ИМХО, тем что протагонист - вполне себе антигерой. Ноль рефлексии - потому как профессионал, ноль сомнений, потому как некогда, ноль жалости потому как выучка и богатый опыт в этой сфере. А то, что похищена именно дочка на работу влияет только положительно - ну, подумаешь, пару рук лишних сломает. Брайан Миллс тем и выделялся, что ему что человека током поджарить, что на куски порубать, если света нет - все едино. Ноль эмоций - сплошной рационализм, все для пользы дела.

Что мы имеем во второй части? Миллс внезапно решает пойти на мировую с главгадом понаехавшим мстить за того самого поджаренного французской электросетью товарища. Как говорил Станиславский: Не верю. Миллс из первой части, узнав, что у злодея есть еще два сына, которые естественно будут мстить и за брата и за отца, после Стамбула просто съездил бы в еще одну командировку. А Миллс из второй видите ли устал. Брехня, так не бывает.

Еще минусы. Миллс в основном стреляет. Парочка драк погоды не делает. Драки сняты отвратно - дайте уже наконец финлепсин (средство от эпилепсии) оператору. Обидно то, что в первой драке неплохо поработал консультант по дзю-дзюцу, а в последней не менее хорошо спец по филлипинским БИ, а оператор все это дело слил в унитаз.

Вердикт: смотреть можно, но ничего особо интересного не увидите. Обычный боевичок - не было бы Нисона, вообще смотреть было бы нечего.

С уважением, Сергей Ли
Психомагия - территория свободы: http://psychomag.ru/
Айки-Цигун - искусство взращивания жизненной силы: http://aiki.cigun.psychomag.ru/

#22 Shade

Shade

Архат

• Пользователи
  • 1 546 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 21:38

Давненько в мои сети не попадало крупной рыбы - максимум отсмотренное тянуло на "неплохо провел время" и только. В итоге, самый крупный улов попался совершенно случайно. Наткнулся на огромное количество разгромных комментариев к фильму, притом что актерский состав достаточно солидный: Роберт Де Ниро, Сигурни Уивер и Киллиан Мерфи. Заинтересовался и на полтора часа буквально прилип к монитору - давненько я не смотрел ничего подобного. Вывод: интернет заполонила тупая школота.

Итак, фильм "Красные огни"

О сюжете:
Маргарет Мэтисон (Сигурни Уивер) - известный ученый-физицист, специализирующийся на изучении паранормальных явлений, которое обычно сводится к разоблачению шарлатанов всех мастей. В этом нелегком и интересном деле ей помогает Том Баккли (Киллиан Мерфи) - молодой, но талантливый ассистент и ученик. Вдвоем эта парочка, понимающая друг друга с полуслова, исколесила всю америку и вывела на чистую воду не одного жулика. При этом ни разу не нашла что-то не имеющее рационального объяснения - во всех случаях либо обман, либо самообман.
Однако, вскоре на горизонте появляется по настоящему серьезный противник. Саймон Сильвер (Роберт Де Ниро) - легендарный чудотворец объявляет о серии выступлений. Последнее выступление было тридцать лет назад и окончилось трагически - прямо во время выступления внезапно умер его главный оппонент и критик. Том Баккли горит желанием сойтись с ним в поединке, однако Маргарет почему-то отказывается, утверждая, что Сильвер - просто дьявол во плоти. Том не сдается и начинается жуть.

Фильм не устает удивлять, доставая все новых и новых кроликов из шляпы. Производственная история, интригующая разоблачением тех или иных фокусов, внезапно превращается в психологическую драму, позволяющую реализовать драматический талант актеров. Психологическая драма сменяется паранормальной жутью и параноидальным триллером, который вдруг превращается в философскую драму, которой фильм и был с самого начала.

Солирует тут Киллиан Мерфи, которого неспроста тащат в серьезные проекты (я терпеть не могу его физиономию, но что есть то есть - актер отличный). Старая гвардия не отстает: Уивер, как оказалось, может не только Чужих мочить и в эпизодах сниматься, а Де Ниро в свое время не зря доверили играть Дьявола в "Сердце Ангела". Актерский состав просто замечательный, а режиссер снял отличную интригующую и в то же время сбалансированную историю, позволяющую всем проявить себя с самой лучшей стороны.

Вердикт: Шедевр.

Приятного просмотра.

С уважением, Сергей Ли
Айки-Цигун - искусство взращивания жизненной силы: http://aiki.cigun.psychomag.ru/

#23 Metos

Metos

Достойный ученик

• Пользователи
  • 265 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 21:40

Всем здрасте.

Сергею спасибо за классные рецензии.
Я не Сергей и не владею столь отточенным слогом поэтому даже стараться не буду. Просто черкану о фильмах.
Посмотрел недавно "Чистую кожу" с Ш.Бином, "Экспата" с А.Экхартом и "Неизвестного" с Л.Ниссамом. Фильмы на мой взгляд отличные. Все фильмы скажем так о "тайных агентах" драк не очень много но зато все качественные.
В первом фильме много заломов и бросков, в третьем понравилась финальная схватка. Ниссан как всегда красавчик (в плане актерской игры особенно когда он перевоплощается из... в... но спойлерить не буду кто смотрел тот поймет, кто не смотрел - советую).

На счет "уличного бойца" фильм конечно ай-яй-яай, драки не плохие, но честно то надоели рукомашеские и дрыгоножеские махаловки в стиле Онг Бак и Рейд, последний на мой взгляд поставил финальную точку, с ним вряд ли что сравнится.
Но если кому нравится то можно глянуть "Бангкогский нокаут" и "Банкогский адреналин" там всего этого в достатке.

с УВАЖЕНИЕМ, мИХАИЛ.
Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts: https://vk.com/graphic_sketch

#24 Shade

Shade

Архат

• Пользователи
  • 1 546 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 03:18

Я так понимаю тут кроме меня аниме никто не жалует.
И пофиг - желчь и раздражение нужно где-то излить :P

О тех вещах, которые я бы с удовольствием посмотрел на большом экране и которые я хрен там посмотрю.

Asura - японский полнометражный анимационный фильм, который цивилизованный мир смотрит в кинотеатрах с 29 сентября.

О сюжете: В середине 15 века климатические изменения превратили плодородные земли в окрестностях Киото в бесплодную пустыню. Неурожай привел к массовому голоду в результате которого погибло более 80000 человек. В это время обезумевшая от голода женщина попыталась съесть своего сына. Тот каким-то образом выжил, сбежал и стал вести жизнь дикого зверя-людоеда, убивая и пожирая людей и животных. Так продолжалось до тех пор, пока его не спасла деревенская девушка, которая приютила бездомного демоненка-людоеда, научила говорить и вести человеческую жизнь. Однако со временем наступающий голод привел к агрессии жителей деревни, обвинившего странного и жуткого приемыша и его опекуншу в своих бедах. А это в свою очередь к тому, что в Ашуре вновь пробудился дикий зверь. И теперь он либо должен победить в себе зверя, либо умереть в попытках это сделать.

Ашура основан на запрещенной в свое время культовой манге Джорджа Акиямы - своеобразному ответу модному тогда Миядзаки - наиболее известному за пределами Японии аниме-режиссеру. Несложно догадаться, что настроения в Ашуре совсем не миядзаковские (которого я, кстати, никогда не понимал): депрессуха, кровь, натурализм и жуть.

Судя по трейлеру нас ждет нетипичная история с нетипичным героем (один внешний вид чего стоит): http://www.youtube.c...feature=related с суровой драмой и неясной концовкой (хэппи-энд необязателен).
И второй трейлер более подробно раскрывающий сюжет фильма: http://www.youtube.c...p;v=eX9YL2MyGhM - слабонервным не смотреть.

Страница посвященная фильму: http://www.scifijapa...aki-anime-film/

В общем, пока фильм блистает на зарубежных кинофестивалях (приз зрительских симпатий на кинофестивале в Монреале), остается только потрошить торрент-трекеры в ожидании хотя бы пиратской экранки.

С уважением, Сергей Ли

#25 Shade

Shade

Архат

• Пользователи
  • 1 546 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 20:52

Выложили первый трейлер мульфильма "Снежная Королева" - грядущего шедевра российской анимации: http://www.kino-govn.../trailers#13636

По итогам просмотра я, блджад, даже не знаю что сказать - это настолько за пределами добра и зла, что ну его на ...
Хрен с ней с графикой - ясно, что она во многом зависит от бюджета. Но в трейлере, блджад, ни одного оригинального персонажа нет - сплошная калька с Дримворкса да Диснея. ГГ - Рапунцель с короткой стрижкой. Пиратка - страшный трансвестит из Шрека. Неведомый персонаж с мужским половым органом вместо головы и яйцами вместо глаз - продукт противоестественного скрещивания ленивца из Ледникового периода с ослом из Шрека. Поскольку исходники оба мужского пола, то роды проходили через жопу с соответствующим результатом.
Короче, детям такое показывать нельзя - смотреть это можно только вусмерть пьяным либо обкуренным в дым, а детям алкоголь и прочие наркотики противопоказаны.

С уважением, Сергей Ли

#26 shock

shock

Инструктор

• Администрация
  • 2 927 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 21:28

Все как обычно в российском кинематографе
Когда тьма сгущается вокруг, Свет скрывается в самых неожиданных вещах

#27 Темур

Темур

Архат

• Пользователи
  • 1 581 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 21:39

Нууууу.

"Параграф 78" вторая часть, "Антикиллер I" и "Антикиллер Д.К.", «Кочегар» Алексея Балабанова, "Сёстры" Бодрова, "Главный калибр", "Таёжный роман", "Мусорщик" с Гуськовым, "Стиляги", "Львиная доля" с Караченцовым - есть на что посмотреть!
С уважением, Темур.

Сяо кань то бу гай (кит.)
Мало видивший много удивляется.

#28 Metos

Metos

Достойный ученик

• Пользователи
  • 265 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 21:56

Всем, привет.

Из последнего что посмотрел.
Все части сериала Спартак. Любителям мочилова и рубилова рекомендую.
Сергей посоветуйте, пожалуйста Анимэ с БИ или просто хорошими боями.

С уважением.

Да кстати, "На игре" ни чего так фильмец.
Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts: https://vk.com/graphic_sketch

#29 Shade

Shade

Архат

• Пользователи
  • 1 546 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 22:01

Чтобы отбить привкус каловых масс после просмотра предыдущего трейлера, вот пара примеров шикарной анимации:

"Русалка" Александра Петрова - советско-российская школа мультипликации. Тоже за гранью добра и зла, но уже в хорошем смысле слова. Своеобразный анимационный арт-хаус, поскольку его сложно отнести к рисованной мультипликации. Скорее это анимированная живопись.

"Дом из маленьких кубиков" - японский шедевр минимализма и стиля при нарочито примитивной графике - не Аниме. В переводе не нуждается так как слов там нет.

С уважением, Сергей Ли

#30 Shade

Shade

Архат

• Пользователи
  • 1 546 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 22:33

...
Все части сериала Спартак. Любителям мочилова и рубилова рекомендую.
Сергей посоветуйте, пожалуйста Анимэ с БИ или просто хорошими боями.

С уважением.
...

По БИ сложно сказать, я анимешки не ради боев смотрю. Хорошие бои в Яблочном зернышке (Appleseed) - постапокалиптика, фантастика, меха.
Сюжет бредовый, откровенно говоря, но бои красивые - сразу видно откуда братья/сестры Вачовски перли визуальные решения для своей Матрицы.
Первые 35 минут можно посмотреть на ЮТУБе: http://www.youtube.c...feature=related - там как раз все с боя начинается, но я бы не советовал - такой бой нужно в хорошем качестве смотреть.

Если мангу читаете, то могу посоветовать Кровь и Сталь: http://readmanga.ru/blood_and_steel - о борьбе между мастерами Вуданга и их противниками в средневековом Китае. В наличии шикарная графика, довольно занятный сюжет и сексапильная японка понаехавшая в Китай с целью либо прибить китайского мастера победившего ее брата в поединке, либо выйти за него замуж - как получится. Короче, не съем так надкусаю. :)

Из сериалов - могу сказать, что в стилистике Игры Престолов и Спартака (т.е. кровь, мясо и натурализм) снят еще десятисерийный Камелот с Евой Грин в роли Морганы, Джозефом Файнсом в роли Мерлина и Клэр Форлани в роли Игрейны. Смотреть стал только из-за Грин и Форлани (нравятся они мне), но в принципе неплохо время провел: кровь, секс, обнаженка, мясо, драма. Финальная разборка тоже была неплоха.
ИМХО весь сериал на Еве Грин держится - хорошо сыграла да и роль будто для нее создана.

С уважением, Сергей Ли

#31 Темур

Темур

Архат

• Пользователи
  • 1 581 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 17:31

Интересная тема, то ли про кино, то ли про матриархат, то ли про создание и управление Кланом. Наверное, всё таки про кино:

Марго Мартиндейл в роли "Moonshine Matriarch"/Мэгз Беннет - во 2-ом сезоне Justified

(Получила за эту роль Эмми 2011 года как Best Supporting Actress in Drama - совершенно заслуженно.)

Это такой вот амерский вариант "мамы Цапков", которую в тех условиях зовут "кланом Беннетов" и которые контролируют все производство самогона и марихуаны в штате Кентукки. Причем речь идет о сравнительной местной глубинке, где еще в ходу понятия о "Семейной Чести" и "пацанским понятиям". То есть - именно эти самые горы и есть те немногие зоны в Америке, где у них еще есть Вторая Аристократическая, только она там вот в таком - слегка гоповатом виде и состоянии (однако и Билли Кид и Джесси Джеймс и все прочие знаменитые налетчики и гангстеры в их краях именно с этих вот самых - гор). И тут еще один весьма важный прикол, "Беннетов" никто не мог и не смог бы разогнать в принципе - потому что все население графства воспринимают их своими "защитниками". А они реально борются с "понаехавшими" в виде негров, латиносов и прочих мексов, причем особенно ведь - ни в чем не стесняются. Кто кроме "Мамы Беннет" способен встать на собрании горнорудной компании и в лицо всем сказать, что эти уроды собрались засрать местную речку, а потом они сорвут куш и уедут, а им - жителям графства потом во всем этом сортире - всю жизнь жить? За это и - весь народ графства, вся местная полиция и стоит горою за эту - страшноватую на лицо грузную тетеньку.
Опять же - местные порядки с "понятиями" - тетка блюдет несмотря ни на что. Накосячил сынок, на другой день все графство уже точно знает за что у него рука сломана, обнаружили средь поденщиков маньяка-насильника, - все - полиция может уже не беспокоиться (другое дело, что при этом тот же сын накосячил, но это уже надо будет весь сезон подробно рассказывать).

Но самый прикол там заключается в миг, когда она - понравившейся ей девчонке (Мэгз не имела дочерей и хотела девочку удочерить) про свою жизнь рассказывала, как она дошла до жизни такой. Типа была нормальная девушка - с девичьими мечтами, с розовыми надеждами, встретила парня - хорошего, руковатого, да - красивого, была уверена, что нашла свое счастье. Женились, нарожали кучу детей - сыновей. Потом мужик сел (драка по пьяни - район депрессивный, пьют много и как я уже говорил - почти все мужики в штате или срок мотали, или сторожат тех - на зонах) - дело обычное. Стала на себе тетка весь дом тянуть, как умела. Потом свекр в перестрелке полег и родня сама попросила принять на себя - семейный бизнес. Ну, и впряглась тетка, ждала когда мужик выйдет, чтобы тому дела передать. Тот вышел, за отсидку характер испортил, стал со многими ссориться - тоже в перестрелке полег. Ну и впряглась "Мама Беннет" в эту телегу и тащила на себе сколько смогла, пока здоровье не стало отказывать.
Собственно вся коллизия сезона она именно о том, что Мама Беннет на ногах умирает по факту, но сказать этого даже сыновьям - не решается, ибо ей свой "пост" передать получилось, что - некому. Короче большие деревья умирают - стоя.
С уважением, Темур.

#32 Темур

Темур

Архат

• Пользователи
  • 1 581 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 17:33

Сыновей у Мамы - лишь трое, причем двое - дебилы в разной степени, а третий и хуже того - шериф (не ржите, - по тем понятиям это вообще не совсем человек. в этом графстве такое ощущение. что сидели вообще - усе и те на ком бляха, враги почище - фошыстов. Собственно в этом и заключена проблема у Мамы - сыновьям с придурью она отдавать дело не хочет, а единственному нормальному - тупо не может. патаму шта - шериф. Ударная сила у Мамы - это ее кузены, племянники, племянники ее покойного муженька и - так далее. То есть и сына - шерифа она иногда привлекает, но лишь когда уже просто - немвоготу, ну или племянника мужа - зама шерифа, или каких-то еще кузенов - просто местных копов. То есть с одной стороны - семейственность в тех краях удручающая, а с другой - все население штата происходит от 8-ми разных фамилий, которые расселились в свое время по-разным графствам и теперь живут там по законам - "чужие здесь не ходят". При этом все уже давно переженились между собой по паре кругов и на третий круг в своей массе - пошли. При этом Беннеты враждуют с Гивинсами (верней те из глобальной местной родни, которые считают себя Беннетами враждуют с теми, кто считает себя Гивинсами), но и те и другие дружат с Бауэрами или - опять же враждуют и - так далее. (Сильно смахивает на положение дел у нас - где-нибудь на Среднем Урале, или в Сибири).

Ну, чтобы вы чуть представляли местные приколы и колориты - главгерой сериала судебный пристав/маршал Рейлан Гивинс имеет своим самым лучшим другом - своего дальнего родственника Бойда Краудера, который является при этом убийцей-рецидивистом, взрывником-террористом и торговцем наркотиками. И на протяжении всего сериала они друг в друга то и дело постреливают, причем что самое любопытное именно маньячила-рецидивист, помешанный на взрывании неугодных выглядит гораздо более социализированным в местном обществе, чем служитель Закона. Который сам все время под следствием, которое постоянно преследует его за "правомерность применения" штатного огнестрела по местным преступникам.
Собственно само название сериала "Justified" - "Правомерный" и намекивает на то, что не все так просто с обеспечением Правосудия в этих горах и вообще - сильно не факт, кто там на деле - кто. В случае с "бандой Беннетов" я так понял итоговый результат, что "сынки" по мнению сценаристов - вполне себе отморозки, а вот у "Мамы" была вполне себе - "Своя Правда". Так что несмотря на то, что на протяжении всех сезонов героев мучает вопрос - "правомерно" ли применение огнестрела по тому, или этому персу, наши переводчики чаще переводят его как "Своя Правда" и там хорошо показано, что иные откровенные бандюганы пули совсем не заслуживают, в отличие от иных адвокатов с риэлторами.
Опять же - даже рецидивист-уголовник вовсе не обязательно - говнюк во всех своих социальных отношениях и проявлениях. В общем, - заповедник местной "бандюганской" "Аристократии (в смысле Второй квадры) в стране и Обществе, где оная вообще-то запрещена. На меня произвел большое впечатление эпизод, в котором древний старик, который был добровольцем на их войне во Вьетнаме, вернулся - сел - вышел - сел - вышел и так по кругу, сидит за стойкою в баре и уговаривает сбрендившего морпеха успокоиться и вставить чеку в гранату на место, а тот сидит с ним рядом и с гранатой играется. (а доблестная полиция - вокруг бара залегла по-пластунски и всячески шхерится).

(с) Футюх
С уважением, Темур.

#33 Andre

Andre

Просвещенный

• Пользователи
  • 789 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 22:47

Официальный трейлер фильма "Великие Мастера". Очередной киновзгляд на жизнь Ип Мана, на сей раз от всемирно известного режиссёра Вонга Кар Вая. В роли мастера Ипа - Тони Люн Чи Вай. Также в фильме сыграли Чжан Цзыи, Чан Чен и Кунг Ле. В широкий прокат "The Grandmasters" выходят 18 декабря.

http://www.youtube.c...p;v=7CfC_1_Wpmo

Наверно надо глянуть?!

На "закуску"... "неудавшийся безконтакт"!

http://www.youtube.c...p;v=T2eQcdEtmr4

В "страшное время" живём, нервные все какие стали... ;)

#34 nart

nart

Архат

• Пользователи
  • 2 136 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 03:00

Незнаю.....
Куда катится кинематограф......наверное тудаже.....
Как выглядели в "Круто сваренных" этот же актер и Чоу Юнфат.....
Ефекты растут.......а жизни-лин ....увы всё мменьше....
Бэт Мен - 6, Ип Мэн - 5, Матрица - 8,....перезагрузку бы, а .....
С этими без контактами...возня...тоже стара как китайский угун....сколько её уж мусолить можно.

Все в сказки верится.....Сказки лож, но в ней намек, Добрым Молодцам УРОК....

Всё ника не уразумеют, что цельное это когда все части в "хорошей полноте".....
И каждой свое место, назначение, время и ситуация.....

#35 Александр Бутор

Александр Бутор

Архат

• Пользователи
  • 1 215 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 16:08

Плюс стопитьсот! Мне что то вообще сдается что все хорошие фильмы про БИ закончились в прошлом веке -когда спецэффектов еще не было! Сейчас спецэффекты есть , всего остального нету ! ИМХО :huh:

#36 nart

nart

Архат

• Пользователи
  • 2 136 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 16:26

Да.....
Нет востребованности в живом и душевном, жизненном сценарии!!!!!
Актеры только - маски из комиксов.
Постановка боев и технический уровень актеров и каскадеров заменяется компьютерными технологиями!!!!
Остаётся, что?????
Примитивнийшие сюжеты!!!!
Спецъефекты!!!! Кастинговый заманухи!!!!
Такое ощущение, что смотришь клипы в видеоиграх а не киноискусство!!!!
Да, да именно люди стали чувствовать и воспринимать жизнь как компьютерные игрушки....
Про идентичность мозгов новых поколений и говорить нехочется......
Матрица отдыхает......
Думается, мы еще увидим некоторые "Ягодки" и последствия этих искуССтвенных сердец, мозгов и технологий!!!!!
Жизнь в стиле "матрица - человек паук".......
Ку да уж там "в стиле китайскАго канфу"......
Мда......веселого мало.....

#37 Shade

Shade

Архат

• Пользователи
  • 1 546 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 20:35

Вы не поверите!!! :huh: кого я только что увидел в трейлере нового российского фильма: http://www.kino-govn.../trailers#13742 :P :P :P

С уважением, Сергей Ли

P.S. Ругать фильм нужно будет крайне осторожно :)

#38 Темур

Темур

Архат

• Пользователи
  • 1 581 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 22:16

В "Антикиллер Д.К." тот же актёр и намного меньше гротеска.
С уважением, Темур.

#39 Shade

Shade

Архат

• Пользователи
  • 1 546 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 22:53

Из недавно отсмотренного. Очень даже понравилась "Петля Времени" с Уиллисом на второстепенных ролях.

О сюжете:
Относительно недалекое будущее. В результате мутации часть людей приобрела способность к телекинезу. Телекинез оказался абсолютным хламом - никто ничего тяжелее монетки поднять не может. В итоге, его обычно используют чтобы лишний раз попонтоваться перед девушками.
Но речь не об этом. Главный цимус в том, что через тридцать лет в будущем изобрели машину времени позволяющую запуливать в прошлое людей (в одностороннем порядке - о путешествиях в будущее в фильме ничего не известно). Некая мафиозная организация мирового масштаба с помощью этой технологии решила проблему с устранением неугодных. Так как в будущем технологии отслеживания людей (и их смертей в том числе) достигла совершенства, нельзя просто пойти и убить человека - спалят. Проблему решили просто: в прошлое закинули мафиози, который наладил бизнес по утилизации гостей из будущего. В будущем мафиози ловят того, кто им насолил, одевают на голову мешок, а на спину гонорар (серебро) и отправляют его в прошлое. В прошлом его ждет лупер - специальный убийца, который без лишних слов гостя убивает, а труп сжигает. Все довольны, всем хорошо.
Джо - лупер, причем один из самых молодых. Наркоман, эгоист, молится только складу серебра в своем тайнике. И с нетерпением ждет выхода на пенсию. Дело в том, что по непонятным причинам каждый лупер рано или поздно убив очередного пришельца, обнаруживает на трупе не серебро а золото. Это значит, что лупер только что убил себя из будущего и теперь отправляется в отставку очень богатым человеком. Одно но - нужно хорошо оторваться, потому что через тридцать лет ему оденут на голову мешок, а на спину слитки с золотом.
Джо, как человек принципиально живущий одним днем, ждет этого дня с нетерпением. Одна проблема: когда этот день наступает из будущего прибывает Джо с опытом убийств, терроризма, ограблений и выживания на тридцать лет больше.

Несмотря на завязку больше подходящую фантастическому боевику в духе Терминатора, фильм в общем-то не об этом. В упаковке научной фантастики зрителю предлагают необычное, временами жуткое и довольно глубокое зрелище. При том, что фильм практически независимый и снят на смешной бюджет в 30 миллионов. В общем, смотреть и думать.
Тем не менее, экшн в фильме есть, хоть и немного. Джо из будущего (Уиллис) очень даже неплох.

В общем, рекомендую - философский боевик это редкость.
Приятного просмотра.

С уважением, Сергей Ли

#40 Shade

Shade

Архат

• Пользователи
  • 1 546 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 23:25

Решил вкратце пробежаться по основным новинкам этого года (тех, что смотрел естественно). В общем мини-рецензии, так сказать, одной строкой.

Мстители - мой пятилетний племяш про такие фильмы говорит: Бдыщ, Бабах! В общем-то так оно и есть. Смотреть на большом экране и с хорошим звуком.

Напролом - фантастический боевик с Гаем Пирсом. В трех словах: Петросян в космосе. Смотреть с пивом и в хорошей компании ради поржать.

Белоснежка и охотник - первый фильм о Белоснежке, в котором зрители болеют за злую мачеху. В наличии оригинальное прочтение старой сказки: Дохлая красавица просыпается не от поцелуя прекрасного принца, а от перегара пьяного лесника. Смотреть только фанатам Шарлиз Терон (а она здесь прекрасна) либо любителям девушки-экскаватора. Ситуация аналогична таковой в "Братьях Гримм": ради таких темных повелительниц, как в этих фильмах, готов перейти на сторону зла в любое время.

Президент Линкольн: охотник на вампиров Тимура Бекмагамбетова. Драки лютый вин. Все остальное полный фейл. Смотреть в хорошем качестве на ускоренной перемотке ради парочки драк.

Особо опасны - Бенисио Дель Торо, Джон Траволта и Сальма Хайек в одном флаконе. Без комментариев.

Франкенвини - детство Реаниматора http://ru.wikipedia....g/wiki/Ре%...ор - Тим Бертон уже не торт, но марку держит. ИМХО, слабее Трупа Невесты.

Вспомнить все - из старого только три сиськи. Все остальное - добротный НФ боевик на основе вселенной Филлипа Дика.

Люди в черном-3 - не было такого фильма.

Эволюция Борна - Борн подругу посадил на мотоцикл. У нее от страха прекратился цикл.

Новый человек-паук - Паук-капоэйрист. Недурно, всяко-разно лучше первой трилогии.

Прометей - посмотреть на инопланетянина и срочно в спортзал. А так, ничего особенного.

007: Координаты Скайфолл - Первый фильм смотрел из-за Евы Грин. Не пожалел. Второй для того, чтобы узнать, что все нашли в Курыленко? Так и не понял. Третий фильм смотрел из-за Хавьера Бардема. Тут ничего придумывать не буду, только процитирую:

Роль Девушки Бонда - лучшая роль в карьере Хавьера Бардема.

В общем злодей тащит на себе весь фильм. Фильм очень даже неплох - спившийся Бонд, пособие по домашнему терроризму и правда о самой роковой женщине в жизни Бонда. Ну и любовный треугольник между Бардемом, Крейгом и одной старушкой.

Сумерки - стошнило еще во время чтения книги-первоисточника, поэтому не смотрел, но осуждаю.

Американский Пирог: все в сборе - месть Стиффлера. ИМХО: засуньте их туда откуда вытащили. По сравнению с первыми тремя частями - говно.

Шерлок Холмс: Игра Теней - Бдыщ, Бабах!

Другой мир-4: Пробуждение - из хорошего - задница Кейт Бекинсел. Из плохого - все остальное.

Ромовый дневник - один из немногих путных фильмов с Джонни Деппом за последние несколько лет.

Схватка с Лиамом Нисоном. Нудятина.

Шпион, выйди вон. - классический шпионский детектив. Для ценителей - лютый вин. Для всех остальных, боюсь тягомотина.

Миссия Невыполнима - 4 - американские горки. Уровень серьезности и развлекательности аналогичен аттракциону.

Мрачные тени Тима Бертона. Американский капустник на тему американского же сериала. Депп задрал уже своим Джеком Воробьем. Фильм тащит только Ева Грин - все остальные звезды там для мебели.

Приятного просмотра.

С уважением, Сергей Ли

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных