Перейти к содержимому

Фотография

Фильм, фильм, фильм...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 347

#41 Александр Бутор

Александр Бутор

Архат

• Пользователи
  • 1 215 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 14:30

Категорически советую посмотреть фильм "Вышибала" ! Даже не помню когда последний раз так смеялся ! Фильм как бы про хоккей . По сюжету способного хорошо драться паренька, замечает тренер хоккейной команды , когда тот вырубает вылезшего в зал разобраться со зрителями хоккеиста ,и приглашает того в команду . При этом его не останавливает даже то что парень не умеет не только играть в хоккей ,но и кататься на коньках .Чуть подучив его кататься тут же рекомендует его в почти высшую лигу . Говорит ему , буквально : такой талант как у тебя нельзя гробить в провинции ! А когда тот спрашивает - вы правда считаете , что у меня талант ? отвечает - да ты что ? Тебе сам Иисус удар поставил ! Вдобавок ко всему паренёк из хорошей еврейской семьи , папа и старший брат - врачи , но брат - гей , а его самого в детстве уронили на голову и считают придурком . Полфильма провёл практически под столом . Позитив невероятный , правда смотреть надо в хорошем переводе и без детей ! На мегого перевод хороший . Несмотря на кажущуюся тупость , фильм кстати совсем не тупой !

#42 Темур

Темур

Архат

• Пользователи
  • 1 581 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 21:00

"На другой стороне космоса
В глубине галактики
Родилась параллельная вселенная...
Мир Вика...
Это был радостный мир.
Это был мир, полный радости.
Это был мир Вика, полный, мать его, радости..."

Именно с таких слов начинается фильм, который мне впервые захотелось украсть, потому что я увидел его на чужой кассете. Кассете, взятой на прокат в 1997 году...
...Надо сказать, что очень часто мне нравятся фильмы, которые достаточно сложно отнести к какому-то конкретному жанру.

Этот фильм снят Ларри Бишопом в 1996 году в манере театрального капустника, исключительно в павильоне, исключительно силами актеров, имена которых если даже вы и не помните, то лица узнаете сразу...
...Безумный Ричард Дрейфус, лощеный Джефф Голдблум, кривоулыбчивая и очаровательная Эллен Баркин, не закрывающий рта Габриэль Бирн, неврастеничный Кайл МакЛахлан, психопатичный Берт Рейнолдс (без усов!), вечно спящий Генри Сильва, быстро убитый Грегори Хайнс, а также маньячные Билли Айдол и Билли Драго (не ностальгические ли имена, как считаете?)...

В этой параллельной вселенной существует действительно только мир Вика (Дрейфус). Мир гангстера, за некоторое время до начала действия фильма, попавшего в психиатрическую клинику, и велевшего Мику (Голдблум), "партнеру по бизнесу", присмотреть за своей подружкой... Присмотреть за ней Мику удалось превосходно. Беда только в том, что к возвращению Вика подружка оказывается беременной...
И перед возвращением из клиники Вика, Мик вынужден выслушать слова его "правой руки" - Бена (Бирн):
" Когда Вик лег в клинику пару месяцев назад, я подумал: "Ну, будет у него нервный срыв, подумаешь..." Но Вик болен, Мик. Вик - больной мудак, Мик! Вик - параноидальный шизофреник. Кто мог подумать, что наш Вик станет параноиком и шизофреником одновременно?! ... Вик сказал мне, что Господь Бог говорит с ним... Днем и ночью... Он сказал, что даже выспаться не может, потому что Бог все треплет и треплет языком... А вот самое главное. Вик не хочет больше тебя убивать. Он не хочет твоей смерти. Но он говорит, что Бог этого хочет. Так что с Виком у тебя все в порядке считай... Но с Богом... С Богом ты в полном дерьме!.. И вот еще. Его личность… Она больше не единое целое. По сути, его личность разбита на несколько отдельных личностей. Вот зачем я искал тебя сегодня утром - сказать, что все эти личности Вика выходят завтра. Ну, клиника, конечно, пытается его задержать, но, с другой стороны, содержать все их вместе тоже довольно опасно. Все эти Вики перегруппируются завтра вечером. Так что, может быть, тебе зайти в наш притон и поприветствовать их всех, когда они вернутся домой?.."

Параллельно с историей, в которой Мик и Вик решают свои проблемы, сестра подружки Вика, Рита, решает сердечные проблемы с Миком, Бен "трет" с Виком, а также происходят "милые разборки" среди второстепенных персонажей... Гангстеры в этой вселенной, как и в нашей, решают свои проблемы с помощью пистолетов. Только делают это в манере псевдо-интеллигентной дуэли, сидя за письменными столами напротив друг друга, в какой-то им понятный момент по-Бронсоновски выхватывая револьверы из-за пояса или неуловимым движением хватая их со стола...
Да...
При этом они много говорят.
Диалоги прекрасны. Особенно в те моменты, когда излагается чья-нибудь "жизненная философия"...
Когда в кадре появляется Бирн, хочется, чтобы он не выходил из него. И говорил, говорил, говорил...
Во время напряженного глаза-в-глаза-смотрения Мика и его противника, Бирн не умолкая изводит дуэлянтов. При этом больше всего достается визави Мика...
"Что, потрепаться не хочется? (Обращаясь к Мику) Слушай, он что, уже мертв?
(После выстрелов и осмотра упавшего тела с аккуратной дырой посреди лба)
Я думаю, он умер. Но... вообще его не поймешь..."

Знаете. Пересказать сюжет этого фильма весьма сложно. Однако, если вы считаете, что "Револьвер" фильм тоскливый, без эффектов, и вообще, в нем сплошная говорильня, то не смотрите "Mad Dog Time" ни в коем случае!
Если же он вам пришелся по душе - разыскивайте "Время бешеных псов" (Издавалось West Video в 1997 году). Я в свое время кассетой обзавелся. Даже не украл. Но на DVD никогда не видел. Вру - видел. На самописанном своем же DVD - перезапись с кассеты :)

(Вик и Мик конечно же попытались устроить дуэль)
"-У меня уже не остается людей, которые меня хотели бы убить...
- Не смотри на меня, у меня все равно патронов больше нет...
"

P.S. Важен правильный перевод!
http://vk.com/video17327256_156080681
http://vk.com/video17327256_158978280
С уважением, Темур.

Сяо кань то бу гай (кит.)
Мало видивший много удивляется.

#43 Shade

Shade

Архат

• Пользователи
  • 1 546 сообщений
  • Interests:Боевые искусства, практическая психология, эзотерика.

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 23:02

С пультом по жизни

В общем, есть фильмы, которые можно смотреть только на перемотке. К примеру, Миф с Джеки Чаном. Проматываем нахрен историю китайского Индианы Джонса в компании унылого китайского же клоуна и смотрим красивую историю любви китайского генерала и корейской принцессы. Или Законопослушный гражданин - смотрим весь фильм и проматываем концовку (либо вообще отрубаем телик, чтобы не видеть загубленную идею и испорченный фильм). В общем, рецепт у таких фильмов один - берем классную идею, классно ее реализуем. Потом к этому килограмму варенья добавляем гуано по вкусу. В итоге и не смотреть нельзя - идея уж больно шикарная. И смотреть полностью невозможно - все впечатление портится.
Резюме: пульт - лучший друг человека.

Третий лишний или точнее Тед - фильм из этой же категории: полностью смотреть невозможно. Но промотать от момента к моменту стоит, если вы конечно не против юмора на грани фола.

О сюжете:
У маленького мальчика совсем нет друзей. В итоге, он дружит с плюшевым медведем Тедом, подаренным на рождество. Пожелав однажды ночью чтобы его плюшевый мишка ожил, он утром ВНЕЗАПНО получает искомое.
Через 25 лет они по прежнему лучшие друзья. Но подруга 35 летнего мальчика после четырех лет совместной жизни начинает температурить: присутствие в доме говорящего (а также бухающего, накуривающегося, таскающего шлюх и пр.) мишки якобы не способствует серьезным отношениям. Мальчик, почесав в затылке, предлагает Теду жить отдельно: найти работу, снять квартиру, постоянную подружку наконец завести. Тед, как и положено лучшему другу, решает не мешать и съезжает. И тут то выясняется, что дело в общем-то не в Теде.

Уже само начало фильма, когда нам демонстрируют начало типичной рождественской сказки для детей (прямо таки Гринч - похититель рождества), а потом закадровый голос выдает что-то вроде:

На рождество дети, как и принято по традиции, занимались своей любимой игрой - п-дили евреев.

- намекает на то, что фильм как бы помогает от души поржать.
Смотрим дальше: Марк Уолберг отжигает с плюшевым медведем. Остальные отжигают не меньше.

-Что у тебя с лицом?
-Не помню, сильно надрался вчера. Помню только, что в три часа ночи отправил СМС на незнакомый номер с текстом "Сделай мне больно", а в пять утра на тот же номер СМС с текстом "Спасибо".

Появляется Мила Кунис - подружка героя Марка Уолберга. Намечается межличностная драма. Вжик - промотали/проехали.
Тед отжигает со шлюхами.
Мила Кунис убирает гуано в гостиной. - Вжик, отмотали назад, посмотрели еще раз - неплохая компенсация за испорченный фильм.
Уолберг предлагает Теду съехать. Оба жгут.
Тед съезжает на новое место и устраивается на работу:

На собеседовании:
Директор: и какие навыки у вас есть?
Тед: навык вставлять твоей жене.
Директор: со мной так еще никто ни разу не говорил.
Тед: Все были заняты - вставляли твоей жене.
Директор: Ты принят.
Тед: ЧЕРТ!!!

Уолберг мечется между Кунис и Тедом. Вжик - Кунис промотали, над Тедом поржали.
Тед обживается на работе и склеивает себе подружку.
Кунис посылает Уолберга лесом. - аплодисменты.
Уолберг дерется с Тедом - Вжик, промотали назад: не каждый день увидишь, как здоровый амбал дерется с плюшевым мишкой.

Уолберг: Да лучше бы я в ту ночь пожелал себе Винни-Пуха!
Тед: Повтори, что ты сказал

Дальше начинается какая-то несусветная хрень, которую спокойно проматываем.
Хэппи Энд.

В общем, сортирно-жопный юмор во все поля, но смешно блин.

Перлы Теда (становятся понятны во время просмотра):

Там на диване чувак с твоей работы обжимается с каким-то парнем похожим на Зеленого Фонаря

Отвали от меня, Сьюзан Бойл!

Тед, обрызганным средством для мытья посуды: О, похоже с этим придется повременить.

Слушай, а может ты мне конец этой истории на мыло сбросишь?

Маньяк: Что, Тед, ты опять один?
Тед: Да, как бы, Иисус всегда с нами.

И.т.д, И.т.п.

В общем, кого сортирно-жопный юмор не пугает - добро пожаловать. Только пульт не забудьте.

Приятного просмотра.

С уважением, Сергей Ли
Психомагия - территория свободы: http://psychomag.ru/
Айки-Цигун - искусство взращивания жизненной силы: http://aiki.cigun.psychomag.ru/

#44 Shade

Shade

Архат

• Пользователи
  • 1 546 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 20:55

Как всякий уважающий себя слоупок, спустя нное количество лет наткнулся на уже почивший в бозе интернет-проект Руслана Усачева "Вредное Кино".
В общем, если кто не видел, рекомендую: мужик (тогда еще совсем молодой парень) стебается над плохим кино.

Волкодав - вполне заслуженно смешивает с навозом феерический высер, который поставил жирный крест на надежде, что в России, когда нибудь будут снимать путное фэнтези.
- часть первая.
http://www.youtube.c...c...y76vso&NR=1 - часть вторая.

Индиго - - пипец какой-то, но смешно же.

Носферату: ужас ночи - http://www.youtube.com/watch?v=6WqXETSA7y0 - а вот это уже вообще за пределами добра и зла.

Приятного просмотра.

С уважением, Сергей Ли
Айки-Цигун - искусство взращивания жизненной силы: http://aiki.cigun.psychomag.ru/

#45 Shade

Shade

Архат

• Пользователи
  • 1 546 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 02:22

Посмотрел очередной фильм Джета Ли Чародей и Белая змея 2011 года выпуска.

Кто-нибудь объясните мне пожалуйста, как на основе такой красивой легенды с таким большим количеством вариаций развития сюжета и концовок (в том числе и вполне оптимистичных) и с неплохим в общем-то бюджетом можно было снять такое феерическое говно?

О сюжете:

Две могущественные демонессы сестренки - Белая и Зеленая змеи встречают молодого травника. Белая змея спасает травника и влюбляется в него (вполне взаимно). Чтобы быть вместе с любимым она в компании сестры перебирается в город, где организует с ним встречу и в конце концов выходит за него замуж. Помогает ему в работе (жертвуя своим бессмертием насыщает его лекарства жизненной силой в результате чего его варево превращается в кремлевскую таблетку), варит борщ и вообще ведет себя как примерная супруга. Сестренка (та которая зеленая) тоже времени зря не теряет и цепляет себе монаха-неудачника, который был укушен демоном-летучей мышью и сам стал превращаться в демона. Странно: укусила его летучая мышь, а монах превратился в Джубадзе с крыльями. Ну ладно, это лирика, перейдем к главному.
К несчастью пути Белой змеи и травника пересекаются с главным лысым му-аком фильма в исполнении Джета Ли.
Почему лысый - му-ак?
Берем исходную ситуацию. Вы монах и видите, что деревня поражена эпидемией вследствие нападения демонов и все в ней обязательно умрут или сойдут с ума. Травник пытается что-то сделать, но получается хреново.
На следующий день вы видите, что лекарство травника подняло всех гарантированных покойников на ноги и сделало их абсолютно здоровыми. Включив свои магические способности вы видите, что какой-то демон пожертвовал несколькими тысячами лет своей жизни, чтобы сделать лекарство. Что вы будете делать?
А. Пойдете к демону и скажете спасибо.
Б. Не пойдете к демону и вообще оставите его в покое по принципу не буди лихо, пока спит тихо?
В. Пойдете и за каким-то хреном нападете на демона, который способен в прямом смысле этого слова утопить целый монастырь?

Ну конечно же вы пойдете и нападете на демона, он же плохой.
Изображение

Ну хорошо, вы напали на демона и почти победили его, загнав в ловушку. Ваши действия:
А. Заточите демона.
Б. Убьете демона.
В. Отпустите демона.

Ну конечно же вы отпустите демона, вы же с ним пока дрались хрен знает зачем целую улицу в говно разломали.
Изображение Изображение

Ок. Вы отпустили демона, потому что демон спас до хрена людей и вообще ведет себя хорошо. Чем вы займетесь дальше?
Тут вообще без вариантов: ну конечно же вы через пять минут экранного времени снова на него нападете без всякой на то причины.

Изображение Изображение Изображение

Ну или другой пример:
Ваш ученик был укушен демоном кровопийцей, стал превращаться в демона, а потом убежал. Ваши действия:
А. Вы попытаетесь найти и спасти ученика.
Б. Вы попытаетесь найти и убить ученика, чтобы он не пил кровь у других людей.
В. Вы забьете на ученика и будете нападать на демона спасающего людей.

Думаю мне не нужно указывать правильный ответ.

Ну и последняя задачка:
Вы монах и наделали вышеперечисленных дел, плюс из-за вас утоп монастырь в результате чего тонущих монахов пришлось спасать вашему ученику, который превратился в демона из-за того, что вы на него забили. После этого вас по законам справедливости должны:
А. Утопить в сортире.
Б. Влюбить в демоницу, а потом кастрировать.
В. Сделать вас бодхисатвой и наделить совсем уж сверхспособностями, чтобы вы еще больше дел наворотили.

Ну тут даже без комментариев правильный ответ ясен.

Ну и самая последняя задачка (я честно больше не буду):
Вы заточили влюбленного демона в башне на века вечные. При этом понятно, что демон и травник любят друг друга так сильно, что все равно друг про друга не забудут и будут вечно мучаться из-за разлуки. Ваши действия:
А. Выпустите демона и будете за ним приглядывать.
Б. Запустите человека к демону и заточите их вместе.
В. Дадите им проститься, чтобы в очередной раз посыпать соль на раны, а потом с попкорном и чипсами будете наблюдать за тем, как человек тусуется возле башни с возлюбленной до самой смерти. А чо? Заодно на дворнике сэкономите - он же там совершенно бесплатно подметает.

Правильный ответ: монастырю нужен дворник.

В итоге:
История любви между человеком и демоном - слита в унитаз, а финальная сцена вообще в фарс превратилась.
История и по умолчанию драма монаха, превращающегося в демона - плавает в том же унитазе.
История демоницы, которая ради прикола заинтересовалась вопросом, что же такое любовь, а когда поняла что это такое и какую боль приносит, сказала "ну его нах" - утонула там же.

В общем, впечатления от фильма:
Изображение

Спрашивается раз так, то зачем я об этом вообще пишу?
Отгадка проста: в фильме есть чрезвычайно красивые сцены. Правда ни хореография боев ни сами бои к ним не относятся. Их на мой взгляд две: это вступительные титры, где с помощью компьютерной графики виды природы стилизованы под китайские рисунки тушью. И сцена спасения травника белой змеей. Может есть и больше, но я, пока разбивал себе лоб фейспалмами, мог кое что и проглядеть.

Между тем счастье было так возможно. Хотя бы потому что у легенды по которой снят фильм хренова туча вариантов с гораздо более логичными историями.
Вариант А: Белая змея не может быть с возлюбленным, потому что по своей природе высасывает жизненную энергию из людей и сделать с этим ничего не может. Поэтому монах вмешивается. В фильме, лысый об этом упоминает причем все почему то внезапно забывают, что чуть раньше Белая змея спокойно дала травнику своей энергии, чтобы оживить его после утопления. Что ей мешало делать это и в дальнейшем не объясняется.

Вариант Б: Небеса прогневались на Белую змею и ее возлюбленного из-за противоестественности их союза и наслали на деревню где они жили чуму. В итоге, монах был вынужден вмешаться ради спасения людей. В фильме лысому на людей судя по его поступкам, мягко говоря, посрать, а чума вызвана не Белой змеей и травником, а бандой лисичек-нимфоманок.

Вариант В: Возлюбленные не смогли быть вместе из-за воли небес и погибли, но для восстановления справедливости встретились в следующей жизни уже как люди и естественно остались вместе. Такой ход позволил бы снять нормальную драматическую сказку с логичным хэппи-эндом. Нет, блджад, нужно было снять эту клоунаду.

Вариант Г: очевидный и банальный, но вполне логичный. Использовался в аниме-экранизации легенды (кстати это первое цветное аниме в истории). Белая змея отказалась от своей демонической природы, бессмертия и стала человеком после чего смогла остаться с возлюбленным. Между прочим в фильме об этом упоминается: ученик монаха всем заточенным демонам предлагает этот выход: раскайтесь, откажитесь от своей демонической природы и освободитесь. Демоны, желающие и дальше творить зло, отказываются и поэтому продолжают сидеть в своей тюрьме. Нахрена держать в заточении демона, который с удовольствием бы отказался от своих грехов и бессмертия - тайна покрытая мраком в голове сценариста и режиссера.

Вердикт: Правительству Китая нужно ввести традицию - расстреливать на стадионах вместе с взяточниками и наркоторговцами еще и тупых режиссеров и сценаристов за бездарное расходование бюджетных денег. Потому что все остальное в фильме, как минимум неплохо. Спецэффекты вполне на уровне (всяко лучше чем в российском кино), где-то недотягивают, но глаз не режет, тем более что есть действительно очень красивые сцены. Музыка - вполне: романтична и мелодична. Актрисы - вполне себе симпатичные и временами даже сексапильные - особенно ледяная гарпия и демон кошка (ня, кавай). Не то что во времена моей молодости, когда из фильма в фильм таскали одних и тех же двух красивых китаянок, а во всех остальных снимались особо жуткие породы генно-модифицированных крокодилов. Актерская игра правда хреновая, но это во многом зависит опять же от сценария и режиссера: те же Джет Ли и Нэн Жэнь в Океане Небес (изумительный просто арт-хаус) сыграли просто прекрасно.
Джет Ли, кстати, во время съемок понял в какое говно он вляпался и, судя по всему, не сильно напрягался.

Джет Ли о фильме:
После белой змеи сражается зеленая змея, потом сражается демон. После этого демон сражается другим демоном. После того демона снова белая змея...боже, каждый раз я со вздохом продолжал сьемки

А вот клип с заглавной песней: https://www.youtube....feature=related
Песня неплохая, клип красивый, потому что нарезан из самых эффектных кадров фильма. Красивейшие титры и подводная сцена спасения присутствуют.

С уважением, Сергей Ли

#46 Shade

Shade

Архат

• Пользователи
  • 1 546 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 20:07

Отсмотрел сегодня "Толстяк на ринге".

О сюжете:
Учитель-распездол, давно забивший на свою работу, узнает, что в школе планируют закрыть кружок музыки, который ведет пожилой учитель - настоящий фанат своего дела. Для того, чтобы кружок не закрыли нужно пятьдесят тысяч, которых естественно ни у кого нет. Чтобы покрасоваться перед медсестрой к которой он давно подкатывает, учитель-неудачник подписывается найти эти деньги. И единственный более или менее реальный путь это участвовать в восьмиугольнике - там неплохо платят за поражение.

Цитата из фильма:
А теперь наш дебютант. Хорошая новость - он был лидером группы по борьбе. Плохая - это было двадцать лет назад.

Ну, что сказать. Я ожидал трэш-пародию на прогремевший не так давно "Воин". А получил неплохую семейную комедию с вполне адекватными (хотя и забавными) персонажами. Фильм очень ровный: веселит, но не заставляет гоготать. Подает мораль, но не грузит. Бои и гэги в достаточном количестве, но не отвлекают внимание от сюжета. И самое главное - несмотря на фантастичность сюжета (немолодой уже мужик без опыта боев таки пробивается в UFC) при просмотре нет желания убиться об стену из-за абсолютной нереалистичности или абсурдности действия. Бои поставлены реалистично, что и немудрено - Бас Руттен во второстепенной роли.

В общем, мне понравилось. Не шедевр, не отстой - нормальный крепкий середнячок с ладно сбитым (пусть и незатейливым) сценарием, неплохими боями (они в фильме не главное, но к вопросу отнеслись серьезно). К слову, я этот фильм к комедии отнес бы с очень большой натяжкой: скорее это все-таки семейный фильм, где юмор обязателен, но главным не является. Хотя бы потому что речь в фильме прямо идет о роли педагогов и родителей в жизни детей и том, какой пример они могут показать. Поэтому предсказуемо смешная финальная сцена - толстяк жестоко огребает на ринге от профессионального бойца на деле ни фига смешит - мужик за правое дело стоит и достоен уважения. Которое вполне заслуженно зарабатывает (в том числе и от своего противника).

Смотреть или не смотреть в кинотеатре - вопрос. По мне так лучше этот фильм дома смотреть: ничего такого ради чего стоит смотреть это на широком экране я там не увидел.

Приятного просмотра.

С уважением, Сергей Ли

#47 Andre

Andre

Просвещенный

• Пользователи
  • 789 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 17:48

...Зная, что вечером (вчера...) прозвучит очередной вопрос моей женушки: "А с чем (фильмом...) мы будем ужинать?", - предпринял попытку отыскать на просторах "киногов... полей" хоть "чё-нить вкушаемое"! Последние полгода "совсем мрак", ибо достойного не выходит и ищешь хотя бы то, что "на разок глянуть и не отплеваться"! -_-

Уныло бросая взгляд на постеры и комментарии подумалось, что ничего "путного" не найду, но надо же, вполне удобоваримое оказалось ...

"ИЗВЛЕЧЁННЫЙ" (2012г.) (США, фантастика, драма)

Описание:Главный герой Томас Джейкобс изобретает способ проникать в память людей и просматривать их воспоминания «своими глазами». Так он может возвращаться в собственные воспоминания и снова переживать счастливые моменты своей жизни. Но однажды Том вынужден действовать в разрез своим моральным принципам и использовать своё изобретение, чтобы войти в воспоминания одного наркомана и в буквальном смысле слова увидеть, совершал ли он преступление, в котором его обвиняют. Однако по причине повреждённости сознания преступника наркотиками, Том оказывается пойман в ловушке внутри его головы. Теперь ему предстоит прожить в памяти наркомана почти четыре года, до тех пор, пока он не обнаружит долгожданную возможность побега...

Сразу замечу, что не стоит сравнивать этот фильм с "Начало" (с незабвенным Львом ДиКаприным). Сюжеты схожи только в том, что действия разворачиваются "в мозгах", а сюжетная линия другая!

В целом, хорошая и твёрдая 4!
Особенно порадовал финал, ибо режиссёр использовал известный приём, который хорошо обыграли в фильме "Шестое чувство" (где выясняется (в конце), что герой Уиллиса, "скорее мёртв, чем жив...") и "тут аналогично" ...

http://rutracker.org...c.php?t=4282680

Это просто, для поднятия настроения ...

http://www.yaplakal....opic514012.html

Согласен с первым комментарием:"И сразу прямо на душе стало легче". :rolleyes:

#48 Andre

Andre

Просвещенный

• Пользователи
  • 789 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 18:01

Не могу смотреть один... :lol:

Нулевой Тай-цзи / TaiChi Zero

Описание: Необыкновенно одарённого ребёнка Яна Лучаня все считают местным дурачком, тем не менее, мать Яна предлагает ему изучить боевые искусства. Подчинившись её желанию, Ян отправляется в отдалённую деревню Чэнь обучаться тайцзы.
В этой легендарной деревне все практикуют тайцзы, и используют его в повседневной жизни. Однако жителям деревни запрещено раскрывать аспекты тайцзы чужакам, и Ян узнал об этом на собственном опыте.
Яну по прибытию в деревню всячески пытаются отбить охоту местные жители, вызывая его на поединки. Используя приёмы тайцзы, его побеждают все — мужчины, женщины и даже дети. Проведя серьёзный бой и потерпев поражение от Юньян, красивой дочери мастера Чэня, Ян решает изучить искусство тайцзы и найти мастера Чэня.
Но юный Ян и не догадывается, что странный бедняк, который спас его во время боя с Юньян, и с которым он подружился, и есть тот самый мастер Чэнь. Мастер понимает, насколько одарён Ян, и тайно обучает его премудростям тайцзы.
Однажды в деревню прибывает устрашающая паровая машина, которой управляет Фан Цзыцзин, друг детства Юньян. Он подкупил чиновников, чтобы те разрешили построить ему железную дорогу, проходящую прямиком через деревню. Ян решает присоединиться к Юньян, чтобы победить Фан Цзыцзина и уничтожить машину. Этот храбрый поступок может растопить сердца местных жителей…

Если вы считаете, что описание "жжёт", то не торопитесь! Посмотрите на саму "машину", охранников в костюмах "отечественной войны 1812г." и пр. и вы поймёте, что смотреть это надо только хорошо "дунув" ... :blush:

Лично "по мне", угарная комедия! :mit00:

http://rutracker.org...c.php?t=4280134

Сергей, если посмотрите, то не откажите в рецензии, "фильм оно самое" (для рецензирования!).

#49 Andre

Andre

Просвещенный

• Пользователи
  • 789 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 17:04

Хочу поинтересоваться, кто-нибудь может похвастаться такими успехами после практики нэйгун? :D
Шикарная фраза в конце:" ... и где логика?"

Сам фильм...

http://rutracker.org...c.php?t=3182290

#50 Shade

Shade

Архат

• Пользователи
  • 1 546 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 21:11

Сергей, если посмотрите, то не откажите в рецензии, "фильм оно самое" (для рецензирования!).

Спасибо за наводку. Но позже - у меня еще после Чародея лоб болит. :lol:

С уважением, Сергей Ли

#51 Metos

Metos

Достойный ученик

• Пользователи
  • 265 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 18:33

Всем привет.

Кстати посмотрел тут Малышку на миллион - фильм просто супер - всем смотреть.
Только в правильном переводе надо смотреть.

С уважением, Михаил.
Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts: https://vk.com/graphic_sketch

#52 Темур

Темур

Архат

• Пользователи
  • 1 581 сообщений

Отправлено 13 Январь 2013 - 17:30

Изображение

Изображение
С уважением, Темур.

#53 Andre

Andre

Просвещенный

• Пользователи
  • 789 сообщений

Отправлено 19 Январь 2013 - 14:57

Квентин Тарантино представляет
"Человек с железными кулаками"
The Man with the Iron Fists

В ролях: Рассел Кроу, Люси Лью, Кунг Ле, Байрон Манн, Рик Юн, Дэйв Батиста, Джейми Чунг, Дэниэл Ву, Жу Жу

Описание "жжёт" с самого начала...

События развернутся в древнем феодальном Китае. Фильм расскажет историю чернокожего кузнеца, который умеет делать оружие...

Короче, "Планета страха" на "китайский лад"... (вместо автомата к ноге... железные кулаки ... "чернокожему кузнецу"! :rolleyes:

http://rutracker.org...c.php?t=4283469

#54 Metos

Metos

Достойный ученик

• Пользователи
  • 265 сообщений

Отправлено 19 Январь 2013 - 21:51

Самый лучший фильм об Ушу - Панда кон-фу первая часть.
Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts: https://vk.com/graphic_sketch

#55 DENYA

DENYA

Адепт

• Пользователи
  • 307 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 01:41

а фильм "Боев багуа" 1983 года уже обсуждался здесь?

— Какая странная у вас шпага, сударь..
— Это арматура, мсье!

#56 shock

shock

Инструктор

• Администрация
  • 2 927 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 09:47

Здесь нет в литературе и видео да
Когда тьма сгущается вокруг, Свет скрывается в самых неожиданных вещах

#57 nart

nart

Архат

• Пользователи
  • 2 136 сообщений

Отправлено 26 Январь 2013 - 01:33

Один из лучших фильмов - тонкая-сатира про традиции, минталитет мира ТКБИ и Китая
"功夫" - гунфу, "Кунфу" - "Разборки в стиле кунфу"
Только нужен тонкий перевод, ну и понимание "китайского юмора и сатиры".
Обожаю этот фильм и часто пересматриваю......есть там и над чем подумать и посмеятся...

http://www.youtube.com/watch?v=_IjA8U9MCL4
Есть и други прекрасные сатиры Стефани Чоу, много.....
И про актеров и поваров......ну и про "кангфу" и древнее и современное т.с.

#58 Темур

Темур

Архат

• Пользователи
  • 1 581 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 13:11

Читаем официальный синопсис картины «Мастер»: «Демобилизованный моряк с загадочным прошлым не может найти места в послевоенной Америке. Он меняет одну работу за другой, пока случайно не знакомится с харизматичным создателем религиозного культа, известным писателем и философом. К удивлению приверженцев модного учения, их гуру делает агрессивного маргинала своим ближайшим помощником. По мере того как новая вера завоевывает поклонников, бывший бродяга начинает задаваться вопросами о том, во что он верит, и кем является его наставник на самом деле. Но некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми…»

Дело в том, что главный герой – Ланкастер Додд – был списан Полом Томасом Андерсоном с основателя дианетики и саентологии Рона Хаббарда.

http://www.odnako.or...ogs/show_23868/
С уважением, Темур.

#59 Shade

Shade

Архат

• Пользователи
  • 1 546 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2013 - 16:53

Красиво поставленная сцена:

- уровень владения телом, конечно впечатляет у обоих.

С уважением, Сергей Ли

#60 Metos

Metos

Достойный ученик

• Пользователи
  • 265 сообщений

Отправлено 31 Март 2013 - 21:18

Всем привет.

Посмотрел тут недавно на удивление неплохой полицейский боевик - Грешники и Святые.
Хорошо поставленные перестрелки и драки, харизматичный главный герой плюс Бас Рутен в роли плохиша, он оказывается не только боец хороший но и актер неплохой, что кстати и "Толстяк на ринге" доказал. Саундтрэк тоже неплох.
Да, на рутрекере этот фильм есть.

С уважением, Михаил.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных