Перейти к содержимому

Фотография

Мотивирующие книжки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 shock

shock

Инструктор

• Администрация
  • 2 912 сообщений

Отправлено 21 Июль 2012 - 20:22

Так как фильмы я не могу смотреть (дите у меня) предлагаю поговорить о книжках которые мотивируют нас тренироваться. На первом месте у меня Зыков с его серией" Безымянный раб" и другой серией "Конклав Бессмертных в краю далеком". На второе Место ставлю Мазина с его серией Инкивизитор , Варвары, Викинг...
Ну и Раткевич "Парадоксы Младшего Патриарха" почетное третье месте
Ну и о духе Балашов " Похвала Сергию"
Когда тьма сгущается вокруг, Свет скрывается в самых неожиданных вещах

#2 Shade

Shade

Архат

• Пользователи
  • 1 546 сообщений
  • Interests:Боевые искусства, практическая психология, эзотерика.

Отправлено 21 Июль 2012 - 21:53

Рояма Хацуо "Моя жизнь - каратэ"
Видео иллюстрация к книге: - рекомендую посмотреть, там есть отрывки показательных выступлений Хидео Накамуры. В трех словах: Это не человек.

С уважением, Сергей Ли
Психомагия - территория свободы: http://psychomag.ru/
Айки-Цигун - искусство взращивания жизненной силы: http://aiki.cigun.psychomag.ru/

#3 shock

shock

Инструктор

• Администрация
  • 2 912 сообщений

Отправлено 23 Июль 2012 - 09:43

"Моя Жизнь Каратэ" безусловно супер я бы тогда вспомнил бы еще "Осс" Натарова.

#4 Shade

Shade

Архат

• Пользователи
  • 1 546 сообщений

Отправлено 23 Июль 2012 - 11:07

Раз уж речь зашла о фантастике и фэнтези, рекомендую "Колдуна" Ольги Григорьевой.
Ольга Григорьева, как и Мария Семенова пишет в стиле русского фэнтези, однако известна меньше, что на мой взгляд несправедливо. Лично мне ее творчество нравится гораздо больше, чем эксплуатация Волкодава.

"Колдун" - ИМХО один из лучших ее романов. Отличительной чертой Григорьевой можно назвать то, что в ее произведениях исторические факты удачно увязываются с мистическим потусторонним сюжетом, в результате чего история приобретает совершенно неожиданные объем и глубину. В Колдуне речь идет о приходе Владимира Ясно Солнышко к власти, что в дальнейшем привело к крещению Руси. В трактовке писательницы и сам Владимир и его противники на самом деле были всего лишь пешками в масштабной войне между жрецом Перуна и молодым чернокнижником.

О сюжете:
Жрец Перуна Сирома (практически бессмертный и всемогущий колдун) в панике. Перун явился к нему лично и предрек, что через некоторое время придет на Русь иноземный бог, который прогонит старых богов из людских сердец. И для жреца и для его покровителя это означает только одно - смерть. Однако время еще есть, тем более им известно, кто цель - княжеский сын Владимир, который пока еще находится в тени своего старшего брата Ярополка. Сказано - сделано. Сирома спасает от смерти болотника Егошу с сестрой. Заморочив Егоше голову, он внедряет его в княжеское окружение. Егоша благодарный за спасение и покровительство слепо следует приказам Сиромы, что приводит к конфликту между братьями, в результате чего Владимир вынужден бежать. Сирома же, получив желаемое, бросил Егошу на произвол судьбы, как отработанный материал. Княжеское окружение не простило молодому болотнику стремительного взлета - искололи ножами и бросили в болото умирать. Егоша дураком не был и умирая понял, кто на самом деле виноват в его бедах. В этот момент Егоша умер, и родился тот, кого впоследствии назовут Выродком.
Спустя некоторое время пошла среди народа жуткая байка о "Волчьем Пастыре" - человеке, живущем среди волков и наводящего их на деревни.
А еще через какое-то время появился в окружении опального князя Владимира жуткий колдун наводящий ужас как на врагов князя, так и на его союзников.
И невдомек людям, что погибший болотник стал проводником смерти в этом мире и цель его - привести на Русь нового бога, чтобы лишить жреца Перуна силы. И убить, естественно.

Как вы уже поняли, в отличие от Волкодава (от которого меня начало тошнить со второй книги), Выродок - не сусальный идеал, а вполне себе антигерой, который ради достижения цели и подставит и убьет и даже не поморщится. Антигерой живой и развивающийся, растущий на глазах. В принципе это касается всех персонажей романа - ни один из них не остается прежним, никого нельзя назвать плоским и стереотипным. Все живут, как люди - трусят, предают, любят и ненавидят.

Что касается БИ в книге, то они представлены оборотническим стилем, который позволял Выродку до усрачки пугать матерых вояк не только словом и магией, но и руками и ногами. В отличие от Семеновой, взявшей за основу Айкидо, Григорьева явно вдохновлялась стилями основанными на ударах по уязвимым местам противника.

В общем, увлекательное, захватывающее и в то же время серьезное чтиво с философской подоплекой (без излишнего морализаторства).

Книгу в бумажном виде сейчас найти нереально, даже в интернет-магазинах. Поэтому с чистой совестью даю ссылку на электронную библиотеку:
http://www.e-reading....php?book=16646

Официальный сайт писательницы: http://grigorieva.ucoz.ru/

Приятного чтения.

С уважением, Сергей Ли

P.S. После прочтения Колдуна смотреть высер российской анимации "Князь Владимир" можно только в компании тазика для складирования рвотных масс.
Айки-Цигун - искусство взращивания жизненной силы: http://aiki.cigun.psychomag.ru/

#5 shock

shock

Инструктор

• Администрация
  • 2 912 сообщений

Отправлено 23 Июль 2012 - 12:31

Мдяя... Но хуже чем экранизация произведения Марии Семеновой Волкодав российская киноиндострия еще ничего не выпустила :1115038529:

#6 Гость_Ogud_*

Гость_Ogud_*
  • Гости

Отправлено 27 Июль 2012 - 14:23

На мой взгляд, экранизация книги В.Богомолова "В августе 44го (Момент истины), хуже, чем экранизация "Волкодава"...

#7 Темур

Темур

Архат

• Пользователи
  • 1 476 сообщений

Отправлено 27 Июль 2012 - 17:04

"Мессия очищает диск" Г.Л. Олди

Ладони Святой Сестрицы с нечеловеческой скоростью простучали по груди монаха - так бьет лапами кошка или лиса, - и преподобного Баня швырнуло через всю комнату, ударив спиной о стену.
Такой удар сломал бы обыкновенному человеку позвоночник.
Смех.
Но монах встал.

... Монах пытался увернуться, но жидкость хлестала со всех сторон, прижимая к полу, опаляя, сшибая наземь...
Смех.
Монах встал.

Курильница в виде журавля пролетела через всю комнату, и острый клюв вонзился преподобному Баню под ключицу. К счастью, неглубоко. Тут же сверху обрушился сорвавшийся полог, всей тяжестью ударив по плечам; смех гулял по комнате, отражаясь от стен, и любопытный месяц за окном отшатнулся в ужасе.
Монах встал.
А на лице Святой Сестрицы отразилось изумление.

- Держись... - прохрипел Змееныш, пытаясь сползти с проклятого ложа. Тело пронзали тысячи невидимых игл, сознание мутилось, кожа словно плавилась, мышцы то вспенивало острой болью, то отпускало, бросая в пот. "Приступ!" - обреченно подумал лазутчик. Приступ для него означал смерть.
Но совсем рядом, под убийственный смех твари, в который уже раз падал и вставал монах из тайной канцелярии, сэн-бин с клеймеными руками, наставник и насмешник, - падал и вставал, не давая приблизиться к беспомощному Змеенышу.
Падал.
И вставал.

С уважением, Темур.

Сяо кань то бу гай (кит.)
Мало видивший много удивляется.

#8 shock

shock

Инструктор

• Администрация
  • 2 912 сообщений

Отправлено 27 Июль 2012 - 18:37

Блин как же Я забыл про Олди.. Мессия это наше все ! Особенно стих про монаха :D

#9 денис 1

денис 1

Весьма увлеченный

• Пользователи
  • 115 сообщений
  • Interests:Психология,история,археология,колекционирование,эзотерика и много всего другого.
    На данный момент практикую саньшоу

Отправлено 01 Август 2012 - 18:19

"Моя Жизнь Каратэ" безусловно супер я бы тогда вспомнил бы еще "Осс" Натарова.

У Натарова вышла вторая книга "Мои Аватары", на мой взгляд послабее будет "Осс"

#10 Темур

Темур

Архат

• Пользователи
  • 1 476 сообщений

Отправлено 14 Август 2012 - 08:08

http://okopka.ru/a/a...text_0060.shtml
С уважением, Темур.

#11 Темур

Темур

Архат

• Пользователи
  • 1 476 сообщений

Отправлено 31 Август 2012 - 10:17

А вот некоторые не любят читать.

И собственноручно лишают себя радостей жизни.

И по этой причине не знакомы с величайшим произведением всех времён и народов: "Князь мира сего" Григория Петровича Климова.
С уважением, Темур.

#12 shock

shock

Инструктор

• Администрация
  • 2 912 сообщений

Отправлено 31 Август 2012 - 18:34

А что за книжка? Не читал

#13 Shade

Shade

Архат

• Пользователи
  • 1 546 сообщений

Отправлено 31 Август 2012 - 21:30

Будете смеяться, но больше всего меня мотивирует тренироваться чтение манги "Сильнейший в истории ученик Кэнити".
История настолько незамысловата и фантастична, что по идее должна быть полной фигней. Ан нет, весьма занятно получилось. И, как ни странно, полезно.

О сюжете: Сирахама Кэнити - обыкновенный японский школьник. Из сверхспособностей только табличка на лбу с надписью "Лох это судьба". Интеллектуальные способности не блещут, физические данные ниже плинтуса. Характер совсем не нордический. Любимое занятие - чтение различных книжек типа "Как завести друзей" или "Знакомство с девушкой для чайников". Род занятий - коврик для вытирания ног местной шпаны.

В общем, попытка Кэнити что-то изменить путем занятий в местном клубе каратэ привела только к тому, что он стал местной макиварой и уборщиком додзе. Все изменила встреча с новенькой однокласницей Фуриндзи Миу, которая начала знакомство с того, что воткнула его головой в пол (у нее рефлекс бросать всех, кто внезапно подходит сзади). Поскольку с коммуникабельностью у нее было не очень, два изгоя подружились. А потом Кэнити встрял - один из каратистов в клубе решил его выжить из секции путем поединка. Миу решила помочь другу и пригласила его потренироваться в додзе "Редзанпаку". Кэнити согласился и встрял уже по настоящему.

Редзанпаку - додзе в котором по сюжету тренируются величайшие мастера Японии (и мира):
Сио Сакаки - каратист с 100 даном :lol: Любитель бухнуть.
Акисамэ Коэцудзи - философствующий мастер дзю-дзюцу. Фактически идеален за исключением одной детали - скрытый садизм проявляет в составлении программы тренировок.
Кэнсей Ба - мастер китайских боевых искусств. Любитель (точнее профессионал) подглядывать за женщинами, обожает порнушку.
Апачай Хопачай - мастер муай-тай и муай-чайя. Характеристика одним словом - идиот.
Сигуре Косака - мастерица боя любым видом холодного оружия. Шизоид, не имеет ни малейшего понятия о нормах приличия. Поскольку при этом обладает шикарной фигурой, регулярно заставляет истекать Кэнити кровью, а Кэнсея слюной.
Возглавляет этот паноптикум дедушка Миу - воистину хтоническое существо.

Поскольку с учениками (и соответственно с деньгами) и развлечениями в додзе было туго, тренировать Кэнити взялись все. А тому и деваться некуда - после победы над каратистом им заинтересовалась шпана посолиднее. Затем серьезная банда, а после нее тайная организация мастеров боевых искусств, использующих свое мастерство ради власти над миром.
Так все и началось.

Манга - бесконечный источник гэгов и приколов (прикалываются мастера и в основном над Кэнити). Но смех смехом, а соболь с мехом. Чтение привело к тому, что появились весьма ценные идеи о том, как строить тренировочный процесс (совсем не так, как в манге), как развивать мускулатуру (Акисамэ Коэцудзи - гений), как выставить технику ударов ногами и пр.

В общем, перечитываю каждый раз, когда появляется свободное время.

Ссылки:
http://rutracker.org...c.php?t=2985298
http://rutracker.org...c.php?t=2987473

С уважением, Сергей Ли

#14 Темур

Темур

Архат

• Пользователи
  • 1 476 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 23:31

Чуть не забыл - "Шейн":

"- Привет, фермер, - сказал он. Так сказал, как если бы не любил фермеров.

Шейн отнесся к нему с мрачноватым вниманием.

- Это вы мне? - спросил он мирным тоном и прикончил свою выпивку.

- Черт побери, а больше тут никого нету! На, выпей, - Крис толкнул свою бутылку вдоль бара. Шейн налил себе щедрую порцию и поднес стакан к губам.

- Будь я проклят, - щелкнул языком Крис. - Так ты, значит, пьешь виски!

Шейн залпом допил стакан и поставил его на стойку.

- Приходилось пить и получше, - сказал он как мог приветливо. - Но и это сойдет.

Крис громко шлепнул себя по кожаным чепсам . Повернулся, чтобы вовлечь в разговор других.

- Ну, вы слышали? Этот фермер пьет виски! А я и не думал, что эти пахари, копающиеся в грязи, пьют что-нибудь крепче, чем содовая шипучка!

- Некоторые из нас пьют, - все так же приветливо сказал Шейн. Но потом приветливость исчезла, и в голосе его зазвучал зимний мороз. - Ну, ладно, паренек, ты уже позабавился, и забава эта была чисто детская. А теперь беги домой и скажи Флетчеру, чтобы в следующий раз послал кого-нибудь взрослого. - Он отвернулся и крикнул Уиллу Атки. - Есть у вас содовая шипучка? Я хочу взять бутылку.

Уилл помешкал - вид у него был немного смешной - а потом заторопился мимо меня в помещение магазина. И тут же вернулся с бутылкой шипучки, которую Графтон держал для нас, школьников. Крис стоял спокойно, не столько злой, должен я заметить, сколько озадаченный. Как если бы они играли в какую-то странную игру и он не был уверен, какой сделать следующий ход.

Он какое-то время жевал нижнюю губу. Потом чмокнул губами и принялся старательно оглядывать комнату, громко втягивая воздух носом.

- Эй, Уилл! - крикнул он. - Что это у тебя тут случилось? Воняет! И это не чистый запах коровьего пастбища. Тут просто грязным хлевом воняет... - Он глянул на Шейна. - Эй ты, фермер! Кого вы там со Старретом разводите? Свиней, что ли?

Шейн в этот момент держал в руках бутылку, которую принес ему Уилл. У него пальцы сжались так, что костяшки побелели. Он медленно, почти неохотно повернулся к Крису. Каждая линия его тела была напряжена. как натянутая веревка, он будто ожил, будто заискрился нетерпеливой энергией. Какая-то свирепая сосредоточенность бурлила в нем, переполняла его, пылала в глазах. В это мгновение для него ничего не осталось вокруг, кроме этого насмешничающего человека всего в нескольких шагах.

В большом помещении все затихло, от тишины этой просто больно стало. Крис против собственной воли отступил, сперва на шаг, потом на два, потом странно выпрямился. Но до сих пор ничего не происходило. Только мускулы у Шейна по бокам челюсти вздулись желваками, твердыми как камень.

А потом он наконец выдохнул, и этот негромкий звук разрушил тишину. Он смотрел мимо Криса, за него, поверх качающихся дверок салуна , поверх крыши навеса на той стороне улицы, туда, вдаль, где высились в своем нескончаемом одиночестве горы. Он спокойно двинулся с места, с забытой бутылкой в руке, прошел мимо Криса так близко, что чуть не задел его, совсем близко, но он его просто не видел... вышел в дверь и исчез.

Я услышал рядом с собой вздох облегчения. Это мистер Графтон стоял сзади - а я даже не заметил, откуда он взялся. Он смотрел на Криса, и в уголках рта у него появились странные, какие-то иронические складки. Крис пытался не показать, как он собой доволен. Но когда подошел к дверям и посмотрел поверх них, вид У него был гордый и чванливый.

- Ты видал, Уилл? - бросил он через плечо. - Он пытался попереть на меня! - Крис сбил на затылок шляпу, закачался на каблуках и рассмеялся. - С. бутылкой содовой шипучки!

Он все еще смеялся, выходя наружу, а потом мы услышали, как он ускакал.

- Дурак этот мальчишка, - пробормотал мистер Графтон.

Уилл Атки подошел бочком к мистеру Графтону.

- Вот уж никак не ожидал, что Шейн может так себя повести, - сказал он.

- Он испугался, Уилл.

- Ну, да! Вот это-то и забавно. Я был уверен, что он справится с Крисом.

Мистер Графтон поглядел на Уилла, как он часто делал, - будто немного жалел его.

- Нет, Уилл. Он вовсе не Криса боялся. Он себя боялся. - Мистер Графтон был задумчив, а, может, даже опечален. - Надвигаются неприятности, Уилл. Самые худшие неприятности, какие у нас когда-нибудь были...

История, которую взахлеб рассказывал на всех углах Крис, стала в долине всеобщим достоянием уже на следующий день задолго до заката солнца, а в пересказах еще и обросла подробностями.

Дошло до того, что, стоило гомстедеру зайти в магазин Графтона, как кто-нибудь тут же во всю глотку орал, чтоб принесли содовую шипучку. И, где бы они ни появлялись, всегда как-то разговор сползал на свиней. Просто чувствовалось, как в городке нарастает презрение, даже среди людей, которые обычно сохраняли нейтралитет и не принимали открыто чью-нибудь сторону.

Именно это и взбесило Шейна в конце концов. Ему было наплевать, что люди думают о нем самом. После столкновения с Крисом он как будто обрел внутренний покой. Он был таким же внимательным и настороженным, как всегда, но в нем появилась безмятежность, которая начисто стерла былую напряженность. Я думаю, ему было совершенно все равно, что кто-то думает о нем. Кроме нас, его ближних. А он знал, что для нас он все равно что член семьи, один из нас, всегда и неизменно.

Но ему было вовсе не все равно, что они думают об отце. Однажды вечером он молча стоял на веранде и слушал, как в кухне Эрни Райт и Генри Шипстед спорят с отцом.

- Я этого больше не вынесу, - говорил Эрни Райт. - Вы ж знаете, какая у меня неприятность была, когда эти проклятые ковбои ободрали мою изгородь! Сегодня двое приехали и помогли мне починить кусок. Помогли, будь они прокляты! Дождались, пока мы закончили, а после и говорят, мол, Флетчер не хочет, чтоб какая-нибудь из моих свиней вырвалась на свободу и бегала среди его коров. Из моих свиней! Да во всей этой долине ни одной свиньи нет, и им это прекрасно известно! Меня от одного этого слова тошнит.

Отец засмеялся - и только подлил масла в огонь. Хоть это был и мрачноватый смех, но все же смех.

- Похоже, это Моргана выдумка. Он хитрый выдумщик. Подлый, но...

Генри Шипстед не дал ему договорить.

- Не над чем тут смеяться, Джо. Уж кому-кому смеяться, но только не тебе. Черт побери, приятель, я начинаю подозревать, что ты не так уж хорошо разбираешься в людях. Никто из нас уже не может ходить с поднятой головой. Совсем недавно зашел я к Графтону, а там вертелся Крис и вовсю разглагольствовал, что Шейна, видать, совсем жажда измучила, он, мол, так напугался, что давно уже не приезжал в город за своей содовой шипучкой.

Теперь они вдвоем напирали на отца. А он сидел, откинувшись на спинку стула, ничего не говоря, и лицо у него было пасмурное.

- Тебе от этого не уйти, Джо, - это Райт говорил. - Твой человек во всем виноват. Ты можешь всю ночь объяснять, но фактов не изменишь. Крис вызывал его на драку, а он смылся - и оставил нас по уши в этих вонючих свиньях!

Эд Хауэлз, пыхтя, шлепнулся на стул. Он был какой-то ошарашенный, просто не в себе. Заикаясь, с трудом подбирая слова, он пытался передать другим свои чувства.

- Я в жизни такого не видел, - сказал он наконец, а потом рассказал все по порядку.

Он был в магазине у Графтона, покупал кое-что, и даже не собирался соваться в салун, потому что Крис и еще один ковбой Флетчера, Рыжий Марлин, сидели там с другими людьми, играли в покер, - и вдруг заметил, как там тихо стало. Ну, он заглянул туда украдкой, - и увидел Шейна, тот шел к бару хладнокровно и легко, как будто в помещении пусто было, как будто он один был на весь салун. Ни Крис, ни Рыжий Марлин даже не вякнули, ни слова, ни полслова, хотя вроде был самый подходящий случай отпустить какую-нибудь из ихних поганых шуточек. Одного взгляда на Шейна хватило, чтобы понять, с чего это у них вдруг языки отнялись. Ну да, верно, он двигался хладнокровно и легко. Но была в его движениях этакая гладкая плавность, от которой сразу становилось понятно, без долгих размышлений, что в эту минуту самое разумное поведение - это сидеть себе тихонечко и помалкивать в тряпочку.

- Две бутылки содовой шипучки, - сказал он Уиллу Атки. Оперся спиной на стойку и начал следить за игрой в покер с самым на вид дружелюбным интересом, пока Уилл ходил в магазин за бутылками. Никто из присутствующих даже не шелохнулся. Они все косились на него и недоумевали, что это за игру он затеял. А он взял эти две бутылки, подошел к столу, поставил их и подсунул одну Крису.

- Когда я был тут в последний раз, ты купил мне выпивку. Теперь моя очередь.

Слова как будто повисли в тишине. Такое было впечатление, - сказал Эд Хауэлз, - что Шейн только то и имел в виду, что эти слова означали. Он хотел угостить Криса. Он хотел, чтобы Крис взял эту бутылку, улыбнулся в ответ и выпил с ним.

- Я думаю, - продолжал Эд, - что если б тут оказалась муха, так слышно было бы, как она пролетает. Ну, Крис аккуратно положил карты и потянулся за бутылкой. Схватил ее резким движением и швырнул через стол в Шейна.

А Шейн так быстро двигался, - сказал Эд Хауэлз, - что бутылка еще по воздуху летела, а он уже от нее уклонился, нырнул вперед, схватил Криса за рубашку, выдернул его со стула и потащил через стол. И пока Крис трепыхался, пытаясь стать на ноги, Шейн отпустил рубашку и залепил ему три оплеухи, хлесткие и резкие, и рука его мелькала так быстро, что глаз едва поспевал уследить, а звук от этих оплеух был, как от пистолетных выстрелов.

Шейн отступил на шаг, а Крис стоял, чуть покачиваясь, и тряс головой, чтоб мозги прочистить. Он был парень смелый, и его прямо колотило от бешенства. Он кинулся вперед, размахивая кулаками, но Шейн подпустил его, нырнул под руку и крепко врезал в нижнюю часть живота. У Криса дыхалка кончилась, голова пошла вниз, а Шейн двинул снизу вверх торцом открытой ладони, прямо по губам, так что у него голова назад откинулась, а рука Шейна проехала по носу и глазам.

Удар был такой сильный, что Крис потерял равновесие и жутко зашатался. Губы у него просто расквашенные были. Из разбитого носа на них капала кровь. Глаза налились кровью и слезами, он еле-еле видел что-то перед собой. Лицо у него, - проговорил Эд Хауэлз и слегка покачал головой, - выглядело так, будто его лошадь лягнула. Но он снова бросился вперед, дико молотя руками.

Шейн опять нырком ушел под руку, поймал запястье, резко вывернул кисть, так что рука не могла согнуться, и, выпрямившись, ударил плечом под мышку. Одновременно он рванул за кисть книзу, и Крис просто перелетел через него. А пока он летел по воздуху, Шейн, не выпуская руки, вывернул ее вбок, и парень обрушился на нее всем весом - слышно было, как хрустнула кость, когда Крис шлепнулся на пол.

Он испустил длинный такой рыдающий звук - и замолчал, и больше ни звука не прозвучало. А Шейн даже не глянул на скорченное тело. Он стоял прямой, страшный, как сама смерть, и молчал. В нем каждая жилочка играла, но он стоял неподвижно. Только глаза скользили по лицам сидящих за столом. Вот остановились на Рыжем Марлине, и Рыжий как будто осел пониже на стуле.

- Может быть, - сказал Шейн мягко, и от этого мягкого голоса, как признался Эд Хауэлз, у него мурашки по всему телу побежали, - может быть, ты найдешь что сказать насчет содовой шипучки или свиней?

Рыжий Марлин сидел так тихо, как будто дыхнуть боялся. На лбу у него выступили бисеринки пота. Он боялся, может быть, первый раз в жизни, и все другие это видели, и он видел, что они видят, но ему было все равно. И никто из них не стал бы корить его за это."

http://wild-west.my1...ein_Shefer.html
С уважением, Темур.

#15 Темур

Темур

Архат

• Пользователи
  • 1 476 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 09:02

" Исцарапаны руки колючками и лицо, шнурки изорваны, ногу из ботинка легче вытащить, чем ботинок из грязи. День и ночь. И еще - день и ночь... И болит голова. И тело ватное горит. Но она идет... Настя старается ночами идти. А днями - если только лес впереди. Если нет впереди леса - отдыхает, чтобы всю ночь без остановок идти. И еще день. И еще ночь. Продирается Настя орешником. Бредет кустами. Оглянется: та гора, которую утром прошла, все еще и к вечеру видна. Кажется, за последние десять часов сто километров позади осталось, сил отдала на тысячу километров, а если разобраться, то больше десяти не наберется. Знает Жар-птица, что мысль свою все время от дороги отвлекать надо. Ноги пусть несут, глаза пусть видят, но мозг совсем о другом думать должен. О чем? О жизни. Бредет, своим мыслям улыбается. Идет и идет. Вспоминает всю свою прошлую жизнь. И вдруг открытие. Простое совсем. В ее жизни было и плохое, и хорошее. Так вот у нее оказывается выбор есть: можно жизнь свою сделать счастливой или несчастной. Это так же просто, как выбрать фильм в правительственной гостинице - выбирай, что хочешь: драму, комедию, трагедию, фарс, приключения и вообще что нравится. Так вот, если выбирать в памяти все хорошее, то хорошая жизнь получается. А если вспоминать все плохое, то получается плохая жизнь. От нас самих зависит, что из прошлого наша память выбирает. Захотел жизнь превратить в триумф, скажи себе только: моя жизнь - триумф, и выбирай в памяти моменты великих свершений. Хочешь счастья в жизни - вспоминай моменты счастья. У каждого есть что вспомнить. Как каждый для себя жизнь прошлую сформулирует, такой она для него и будет. Можешь жизнь свою по собственному желанию превращать во что нравится: в приключения или в героическую эпопею. Но если так легко прошлую жизнь сделать счастливой, то почему жизнь будущую не превратить в один яркий взрыв счастья? Надо просто отрицательные эмоции отметать. Надо просто о плохом не думать. Все будет хорошо. Надо только верить, что все будет хорошо. Надо только отрешиться от плохих воспоминаний. Надо только душу не пачкать мечтами о мести, надо злую память давить. Надо прощать людям зло. Надо его забывать. Смеется Настя над собою: многим ли она прощала, многих ли намерена прощать? Бредет счастливая Настя. Со счета шагов не сбивается. Только каждый шаг все труднее достается. Помнит она счет шагам в каждом марафоне, только не помнит, сколько марафонов прошла, не помнит, сколько дней она идет. Перепутались дни и ночи. Потрескались губы, кожа на лице совсем тоненькая. Скулы под тоненькой кожей как каркас проступают. И ребра каркасом. Голод ее не мучит. И жажда не мучит. Удивляется Настя. Сколько энергии отдано продиранию сквозь орешники и малинники, сколько километров пройдено, должен бы голод проявиться. Не проявляется. Ну и хорошо. Чувствует Настя, что с каждый днем она все легче становится. Почти невесомая. Один вопрос: если энергия расходуется и никак не пополняется, то на чем же она до 913-го километра дойдет? И решила: на гордости. "

В.Суворов "Контроль"
http://lib.ru/WSUWOR...g-pictures.html
С уважением, Темур.

#16 Темур

Темур

Архат

• Пользователи
  • 1 476 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 08:20

История реальная, главный герой - бурят, из которых в советские времена получались оччень хорошие лучники и боксёры-легковесы.

http://www.avanturis...8162#msg1798162
С уважением, Темур.

#17 john

john

Полотер

• Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 27 Май 2013 - 20:31

Сказка бойцов

Когда-то в одном большом гоpоде жил-был разбитый ревматизмом гном. Звали его Илья Муромец.
Из pодных и близких y него был один пес Тузик, беспородистый, но с характером.
И вот как-то в субботу в дверь к нему стучится побитый сосед. И говорит:
- Убей меня!
Герой бормочет что-то о том, что он совсем не герой, а так, прыщ на голом месте, и нет ему никакого дела до всех этих разборок, и вообще он видеть никого не желает, и никому ничего не скажет.
Тогда странный собеседник говорит:
- Как бы ты ни старался, тебе не убежать от судьбы!
И герой вынужден покинуть родные места. Он бежит к своим знакомым А странный визитер скрывается.
Вскоре герой встречает целую компанию незнакомцев. Он угощает их, и они клянутся ему в верной дружбе. Он им верит, но читатель подозревает, что зря.
Вдруг их атакуют посланцы неведомых сил. Но герои используют мощное заклинание, которое можно использовать лишь в крайних случаях, и все враги умирают в жутких конвульсиях. Как ни в чем не бывало, герои продолжают свой путь и добираются до места, где им становится ясно, что они заблудились. Изрядно поплутав, они все же находят дорогу.
На протяжении всего трудного пути герой непрерывно упражняется с оружием, и к концу путешествия герой становится чуть ли не Брюсом Ли. А немного ранее внутренний голос подсказывает герою, что его враг - Diablo2. В процессе длинного нудного разговора герой выясняет, что сам он есть Последний Воин Света.
Армии непримиримых врагов сходятся. Злые силы столь злы и сильны, что справиться с ними можно лишь бросив в самый центр сражения бутыль с заточенным в ней джином /или джинном?/. Напарники героя пытаются чем-то помочь, но лишь мешают.
В течение битвы герой теряет оружие, но продолжает сражаться голыми руками.
Потом герой понимает, что не за тех воюет, но все же поднимается в полный рост и вопит:
- Сила со мной!
Главный злодей понимает, что был не прав.
- Победа! - ликует народ. А главный герой становится королем, потому что все остальные претенденды померли.
Nam odio quam, posuere at lobortis id, aliquet vitae tellus!

#18 Александр Бутор

Александр Бутор

Архат

• Пользователи
  • 1 210 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2013 - 09:14

В.Суворов "Контроль"
http://lib.ru/WSUWOR...g-pictures.html

Темур , а не тот ли это Суворов , который Резун ? Если тот самый , тада памятка ( стырено с тупичка Гоблина ) :
Это топик предназначен для активных борцов с Резуном, а также всякими Фоманками, Чудиновыми и прочими Мулдашевами.

Здесь будет обсуждаться тактика ведения споров. Вестись обмен опытом.
Здесь можно будет получить советы опытных камрадов, получить необходимую для общения информацию. Здесь можно просить помощи, кидая ссылки на ведущиеся обсуждения.

А теперь сама ПАМЯТКА.

Юному антирезунисту: в чём неправ Резун.

Когда нормальный человек натыкается на резунатора, то он испытывает естественное желание раздавить несчастного доказательствами. Но положа руку на сердце скажите, многгих ли убеждённых резунаторов вам удалось переубедить?
То-то! Похвастаюсь, мне нескольких удалось.
Антирезунист, сдержи благородный порыв убить из гуманизма упёртого резунатора. Пойми главное. Это не враги, а наши братья и сёстры, поражённые в незащищёный знаниями мозг нейронным паразитом — Резуном.
Вышло уже много хороших книг, к которых, если сложить вместе, разобраны все ошибки Резуна. Благодаря этим книгам прозрели сомневающиеся и убедились в совей правоте те, кто знает и так — Резун врёт.
Но не надо пересказывать эти ошибки резунаторам. В ответ вы услышите: «Но главном то он прав!». И сказавшие будут вполне логичны. Любой историк может в чём-то ошибиться.

ВНИМАНИЕ! Запомни, это важно!
Мозговые паразиты (а это не только Резун, но и всякие Фоменки) не лечатся спором. Они уничтожаются только интенсивной работой мозга пострадавшего. Нужно заставить думать поражённых братьев и сестёр.
По этому наш основной метод — ЭКСТРАПОЛЯЦИЯ.
Не нужно перечислять ошибки Резуна. Нужно экстраполировать их на окружающий мир. Правда здесь нужно хорошо знать матчасть. Вот несколькоо примеров.
Довод по «автострадным танкам», которые должны были быть главным оружием агрессии. Не стоит даже объяснять, что гусенично-колёсная схема никак не связана с агрессией. Нужно взять на вооружение этот аргумент и попросить уточнить, на кого собиралась нападать Швеция. Ведь там созданы лучшие гусенично-колёсные танки и они состовляли основу парка.
А можно пригорюниться по поводу того, что вот собирались мы напасть на Европу, но в 1940 году струсили и передумали. И по этому стали сворачивать производство «автострадных» БТ и переходить на чисто гусеничные Т-34.
Раскрытие нескольких тем жертвами паразита заставит их напрячь свободные участки мозга и они сработают, как стартёр.
Второй метод — ВНИМАТЕЛЬНЫЙ РАСПРОС.
Провозгласит резуноид, что войска были сосредоточены у границы — хорошо. Сразу нужно поинтересоваться: «А у границы — это в скольки днях пути? А то если в дне пути (типа, рядом), то блин у немцев там больше 120 дивизий, а у нас около 50. Мол просвятите, что там Великий «Суворов» об этом говорит? Ясно, что начнут говорить, что мол сосредотачивали, да чуток не успели. Пусть, спрашивайте о следующем.
Главное — заронить хоть небольшое сомнение. Мозговые паразиты держаться на Вере. Любое сомнение гибельно для них. :mit00:

#19 Темур

Темур

Архат

• Пользователи
  • 1 476 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2013 - 10:33

Не читайте на ночь советских газет!

А если серьёзно, то всё до банальности просто: личные качества автора не влияют напрямую на его произведения.

Примеров не десятки - а тысячи.

Педик Чайковский - что, плохая музыка?
Эпилептик Достоевский с игровой зависимостью.
Сексуально озабоченный Пушкин - "Руслан и Людмила" от этого хуже не стали.
Великий физик Ландау не пропускал ни одной юбки и набирал сотрудниц исключительно по принципу сексуальной привлекательности, справедливо полагая, что по сравнению с ним в физике они все равно мелкие тупицы. Не менее великий физик Оппенгеймер норовил совокупиться с любым женским существом в пределах досягаемости.

У нас на форуме среди форумного планктона были воззвания: "Да что Птиц или Shade могут понимать в цигун, они же КУРЯТ! Ужас, ужас, ужас!"

Не знаю, что там курит Резун - но тексты у него замечательные, а вот Гоблин, увы, даже если он не курит абсолютно, приведённый вами образчик его слога - до уровня Резуна с Беркемом как-то не дотягивает. И до Сенчукова не дотягивает, Сенчуков склочный-то склочный, а пишет блестяще, и эрудиция у него - на зависть Гоблинам и мне...

P.S.
Вот, и Стругацкие, лет 40 назад, о том же писали:
"Ты, может быть, думаешь (спрашивал Изя язвительно), что сами непосредственные строители этого храма - не свиньи? Господи, да еще какие свиньи иногда! Вор и подлец Бенвенуто Челлини, беспробудный пьяница Хемингуэй, педераст Чайковский, шизофреник и черносотенец Достоевский, домушник и висельник Франсуа Вийон... Господи, да порядочные люди среди них скорее редкость! Но они, как коралловые полипы, не ведают, что творят. И все человечество - так же. Поколение за поколением жрут, наслаждаются, хищничают, убивают, дохнут - ан, глядишь, - целый коралловый атолл вырос, да какой прекрасный!"
С уважением, Темур.

#20 Александр Бутор

Александр Бутор

Архат

• Пользователи
  • 1 210 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2013 - 11:04

Э нет , Темур , не все качества творца пофигу окромя таланта . Педик Чайковский ? Да на здоровьичко , кому какое дело ? Эпилептик ? Игровая зависимость ? Бабник? А кто не бабник ? Как помнится пела группа Дюна . Это то все чушь . А вот когда профессиональный врун пишет на тему истории родной страны -это совсем не пофиг ! Особенно когда постоянное передергивание льется на мельницу врагов России . Да и пишет профессиональный предатель . А талант ,если он есть , в таком случае картину усугубляет .
А текст не Гоблина , а историка Бориса Юлина .

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных