Перейти к содержимому

Фотография

Гири, мешки и другие тренировочные инструменты для БИ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#1 K.M.

K.M.

Посудомойщик

• Пользователи
  • 24 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 11:20

---

#2 K.M.

K.M.

Посудомойщик

• Пользователи
  • 24 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 17:26

---

#3 Александр Бутор

Александр Бутор

Архат

• Пользователи
  • 1 210 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 18:27

<Гиря сдачи не дает!> Брус Ли . :)

#4 shock

shock

Инструктор

• Администрация
  • 2 912 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 18:48

У нас в военном училище использовали все же более мягкий вариант поленья подвешенные на деревьях по ним учились бить штыком. Была целая поленная галерея. Особенно "прятной неожиданностью" было когда в галерею вступало несколько человек. Полено вполне могло прилететь от товарища. Энтузиасты рукопашники приспосабливали галерею для своих нужд
Когда тьма сгущается вокруг, Свет скрывается в самых неожиданных вещах

#5 K.M.

K.M.

Посудомойщик

• Пользователи
  • 24 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 19:52

---

#6 Monkey

Monkey

Достойный ученик

• Пользователи
  • 188 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 20:12

шланги резиновые всякие..

Усугублю: пожарный рукав (брезентовый) набитый песком. Будучи годзюрюкой набивались на такой фиговине.

#7 ХОРЬ

ХОРЬ

Посудомойщик

• Пользователи
  • 25 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 21:22

Покупаем на ближайшей лесопилке две доски 6-метровых "сороковки".
Там же режем их по 1 метру. Сколачиваем двухслойный щит - слой вдоль, на них слой поперёк.
Получается квадратный щит. Гнём "на горячую" ручки из 60-й(в принципе толщина захвата на первых порах непринципиальна)
трубы, плющим под болты.
Болты насквозь.
Крутим щитом "восьмёрки"(кулаки от плеча, локти от таза)- Конгокен отдыхает.

P. S. Сегодня пытался весь вечер на КОНТЭН пробиться - ни хрена.

#8 K.M.

K.M.

Посудомойщик

• Пользователи
  • 24 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 22:00

---

#9 ХОРЬ

ХОРЬ

Посудомойщик

• Пользователи
  • 25 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 22:11

K.M. ,
Мне тогда при знакомстве сразу не понравился, что у него привязка - "снизу-на меня -вперёд".
Во - первых, по моей боевой практике, это очень редко случалось. Пару раз.
И было очень легко - "обход и накрывание".

Та работа, которую я предложил, не имеет подобных явных слабостей.

#10 Monkey

Monkey

Достойный ученик

• Пользователи
  • 188 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 06:45

старые разношенные валенки 70-го размера..отличный тренажер для постановки некоторых сложных ударов ногами..
валеньки одеваются на босу ногу и при правильном выстраивании удара слетают с ноги и настильно устремляются в заданном
направлени.. тем самым верифицируя правильность пинка...
а ещё в них можно безболезненно пинать гирю.. особенно моделируя подсечки..

Как-то с валенком не понимаю сакрального смысла....Сложные удары ногами - какие удары Вы относите к разряду сложных? Для чего при выполнении ударов ногами так скрупулезно выставлять "правильность", при этом взяв за основу направление полета валенка???

На счет пинков по гири - согласен с Джонни, явный перебор.

Кстати, отличный девайс для отработки подсечек - обыкновенная шина.

#11 ВиШень

ВиШень

Архат

• Пользователи
  • 1 098 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 13:26

Как-то с валенком не понимаю сакрального смысла....

Отработка финального сброса :D :D :D . У меня лет 15 назад был одноклубник (тайцзи) по кличке "летающий тапок шаолиня" - у него действительно при правильном ударе тапки уходили на бреющем полёте. Повторить никому не удавалось. А да, пинался товарищ феерично :D
А если серьёзно - подобный девайс хорошо тестирует пинок "нунчаку" - когда в момент удара бьёшь себя кулаком по колену, для неожиданного (для соперника) ускорения.

а чем этот Конгокен кроме японости такой особенный ?

Способность к отшагу с моментальным "отстрелом" ноги от пола, при наличии падающего на тебя (тела, предмета)
Даже чтобы разбить вазу династии Мин, необходима стратегия.

#12 Monkey

Monkey

Достойный ученик

• Пользователи
  • 188 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 14:36

Отработка финального сброса :D :D :D .

А как колени при таких вариантах ударов себя чувствуют?

А если серьёзно - подобный девайс хорошо тестирует пинок "нунчаку" - когда в момент удара бьёшь себя кулаком по колену, для неожиданного (для соперника) ускорения.

С такими изысками, чтоб в момент удара и себя по колену, не сталкивался. Это где такое есть?

#13 Monkey

Monkey

Достойный ученик

• Пользователи
  • 188 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 14:39

На счет пинков по гири - согласен с Джонни, явный перебор.

" Пастернака не читал, но осуждаю" - а и правильно!

Кстати, отличный девайс для отработки подсечек - обыкновенная шина

шину то небойсь пихаете вдоль пола, а не бьёте по ней со всей дури..
и то верно чай и нога не в валинках, но и шина не гиря.. а гантеля полегче..

При чем тут "Пастернака не читал"? Написали бы "гирю пихать вдоль пола", без возражений согласился бы. А вот пинать родимую....."Не, не согласен я" (с) :D

#14 Александр Бутор

Александр Бутор

Архат

• Пользователи
  • 1 210 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 15:07

хотелось бы поговорить о простых доступных и дешевых тренажерах для практикующих БИ.

Здравствуйте уважаемый К.М.! Читая ваши посты как то захотелось поговорить о том -для чего вообще нужны тренажёры в БИ ? Где находится их ниша, так сказать ? Первое с чего надо бы начать - самый лучший и правильный тренажёр - это живой партнёр , и никакие тренажёры с ним никогда не сравнятся , поскольку все БИ и все СЕ предназначены для сражения либо для спортивного поединка с противником , человеком. Никто не тренируется для того чтобы сражаться например с гирей на палке , которая падает на вас по немыслимым траекториям ! :) Возможно уворачивания от такой гири что то и развивают - но к реальному бою отношение это имеет весьма далёкое и опосредованное . Вооружаемся логикой и идём дальше - зачем же тогда тренажёры вообще ? - А для того чтобы отработать в полную силу то , что с живым партнёром сделать нельзя . Как пример - его нельзя бить в полную силу на поражение , поэтому это отрабатывается отдельно - на мешках , макиварах , шадаях , лапах , падах и т.д.Да пусть даже по гире в валенке , если вам так нравится ! ;) А на спортивных состязаниях одевают перчатки (протекторы ) и работают в полную силу ( но по правилам ) . Здесь уже вырисовывается некое общее правило . Из которого следует например то , что отрабатывать удар на подушке а не на живом человеке - это правильно и хорошо ! А вот уворачиваться вместо живого партнёра от гири на палке - это глупость и дурная потеря времени , хотя видимо и лучше чем например ширяться или водку пить . Ну и насчёт борцовской или захватно- заломной техники можно тоже в этом направлении подумать - что лучше сделать на живом человеке - а что лучше дополнительно на чём то отработать , или как какие то полезные и нужные качества(конкретные и для чего то ) подразвить . А ещё нужно непременно подумать - что из этого длинного списка вам действительно нужно , а что можно и нужно выбросить ( поскольку здоровье не резиновое и жизнь не бесконечна ) И тогда количество странных и удивительных изобретений может сильно уменьшится , а качество подготовки ИМХО - возрасти .

#15 ВиШень

ВиШень

Архат

• Пользователи
  • 1 098 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 15:29

А как колени при таких вариантах ударов себя чувствуют?

Тут такое дело (скорее всего) в тех стилях где это применяется, скорее всего, явно или скрыто, есть рекомендации как не убиться. В бацзи при ударе со сбросом колени не вылетают в силу хитрого натягивания стопы на себя, но там удар короткий. А что будет если валенки метать - ХЗ.

С такими изысками, чтоб в момент удара и себя по колену, не сталкивался. Это где такое есть?

Блин :D где-то упёрла (давно) а где не помню. там не "по колену", конечно, а по бедру сверху (над коленом) что бы нога быстрее разогнулась.

#16 K.M.

K.M.

Посудомойщик

• Пользователи
  • 24 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 16:22

---

#17 Monkey

Monkey

Достойный ученик

• Пользователи
  • 188 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 18:36

мне это нужно чтобы гарантированно выбить ногу из под человека особо не заморачиваясь над тем "полная" ли его нога или "пустая".. стоит ли он на льду или на асфальте.. и т.п..
а гири есть.. и валенки есть.. так что вот.. тем более что гиря учит большей аккуратности в отношении ступни нежели шина..

Навык хороший. Даже очень хороший.
Но вот чугунная гиря и валенок на босу ногу....Стопа - штука такая, непрочная.

Всего в теле человека насчитывается 206 костей, 52 кости находится в стопах, что составляет четвертую часть от всех костей тела.

А чем пинаете? Подушками?

#18 Monkey

Monkey

Достойный ученик

• Пользователи
  • 188 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 18:41

всё что я тут говорил я проверял на себе.. и мне это показалось полезным в аспекте темы..

Я, кстати, не вижу причин не верить. Ролик на ютьбе есть по чо-цзяо из какой-то китайской деревни. Там народ очень лихо пинался. И босыми ногами и в кедах на босу ногу :wacko:

#19 shock

shock

Инструктор

• Администрация
  • 2 912 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 18:44

Серега дело в том что они не двигали металлический тяжелый предмет по поверхности ударами ног. Я просто знаю чем это грозит в моем направлении весьма много нижних пинков и методик до хрена. Учитывай также какое гун фа и сколько лет они делали приглядись к их ногам как они выглядят. Я где то писал историю которую рассказывал Ли Гунчен про деда тунбэйца который сделал себе железную руку с помощью набивки отваров и притираний, а в результате у него не сгибались пальцы что он не мог даже ручку в руку взять
Когда тьма сгущается вокруг, Свет скрывается в самых неожиданных вещах

#20 ВиШень

ВиШень

Архат

• Пользователи
  • 1 098 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 18:51

Я, кстати, не вижу причин не верить. Ролик на ютьбе есть по чо-цзяо из какой-то китайской деревни. Там народ очень лихо пинался. И босыми ногами и в кедах на босу ногу :wacko:

Угу, и потом тот же народ парил ноги в какой-то китайской бане. То есть не факт что эти китайцы придерживаются принципа "максимум техники при минимуме артрита"

тренажеры нужны
- для выработки спецефичных усилий которые сложно отработать с партнёром...
- при наличии отсутствия партнёров..
- с целью снижения травматизма партнёра..

Хороший тренажёр - это такая хрень, которая принудительно заставляет выработать идеальное, эталонное усилие, характерное для практикуемого направления единоборств. После наработки эталонного усилия, тело само собой находит вариации для каждого партнёра. Всё прочее - приблуды, которые у какого-то конкретного человека решают какую-то конкретную проблему.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных