Перейти к содержимому

Фотография

Гири, мешки и другие тренировочные инструменты для БИ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#41 Doc

Doc

Архат

• Пользователи
  • 1 363 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 12:38

Если я правильно понимаю индийские борцы довольно активно с борцами из других стран общались.

Борьба с плюс-минус похожими правилами была широко распространена по всему среднему востоку до нынешнего Пакистана включительно. Т.е. вдоль значительной части караванных путей. Так что, какие-то контакты безусловно были. Так же, в эпоху колонизации британцами Индии, были контакты западных реслеров с индийскими борцами кушти. Но называть их "активными" - я бы не стал. В настоящее время мы имеем дело с очередным трендом на основе народной традиции.

Да, но лопата еще никого чемпионом не сделала :D

Речь шла о традиционных единоборствах.

... вот один из самых традиционных тренингов в ткби ...

Старики на Востоке не любят воевать. Старики любят смотреть на красивых девушек, кушать плов и играть в нарды... (с) С.Лукьяненко

#42 K.M.

K.M.

Посудомойщик

• Пользователи
  • 24 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 12:49

---

#43 Monkey

Monkey

Достойный ученик

• Пользователи
  • 188 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 14:59

В настоящее время мы имеем дело с очередным трендом на основе народной традиции.

Кое-где "размотали" эту народную традицию в полный рост :D Напр., Андреас Шмидт, руководитель школы Лута Ливре в Германии:

#44 ВиШень

ВиШень

Архат

• Пользователи
  • 1 098 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 15:13

А какой вес у этих колотушек, кто-нить может предположить? В инете валяются ролики со стальными, и с представителями клуба "очумелые ручки" - деревянной палкой, обмотанной изоляцией.
Даже чтобы разбить вазу династии Мин, необходима стратегия.

#45 Andre

Andre

Просвещенный

• Пользователи
  • 789 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 15:58

Кг. 4-5, надо полагать ... -_-

#46 Monkey

Monkey

Достойный ученик

• Пользователи
  • 188 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 18:46

А какой вес у этих колотушек, кто-нить может предположить? В инете валяются ролики со стальными, и с представителями клуба "очумелые ручки" - деревянной палкой, обмотанной изоляцией.

Спрошу у товарища, он к Шилту на семинар ездил.

#47 Monkey

Monkey

Достойный ученик

• Пользователи
  • 188 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 15:29

Спросил. Товарищ до этих булав так и не добрался. Поиск по словам Indian clubs выдает достаточно много результатов. В Вики есть:
http://en.wikipedia....ki/Indian_clubs
Там же внизу, в главе со ссылками, есть ссылки на ресурсы и книги 1866 и 1862 гг. на английском. Открыл одну из книг, помимо текста есть хорошие рисунки где почтенные английские джентельмены размахивают булавами.
У буржуев почитал на счет веса: для начинающих от 2-3 фунтов, далее - по мере тренированности.

Интересно то, что во многих советских книгах по боксу авторы рекомендовали упражнения с булавами. Я в секциях бокса ни разу не сталкивался с подобной работой.
Вообще, штуки эти могут быть достаточно интересными девайсами......"Что скажет купечество?" (с) :D

#48 Jonni

Jonni

Архат

• Пользователи
  • 2 231 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 20:27

Теперь понятно у кого рестлеры старой школы уперли свои супер-булавы. Если я правильно понимаю индийские борцы довольно активно с борцами из других стран общались.

А вы не допускаете мысли, что это индусы у англичан упёрли идею? Булавы, палицы и тяжёлые мечи, навроде не совсем свойственное вооружение для индии, как и для арабских или азиатских стран. ИМХО, могу и заблуждаться конечно :) А у европейцев своего хорошего не мало.

А вообще, фиг его знает...порылся немного, и выходит, что дубиналами разного рода пользовались практически все народы...Но, приятнее думать что стырили у европейцев :)

#49 shock

shock

Инструктор

• Администрация
  • 2 912 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 21:25

Булавы, палицы

Ошибаетесь все эти булавы и палицы еще описывались у индусов во время похода Александра Македонского. Тяжелых лат , да не было а вот вооружения там немерянное разнообразие, особенно учитывая то что англичане в Индию даалеко не с булавами прибыли :D
Когда тьма сгущается вокруг, Свет скрывается в самых неожиданных вещах

#50 shock

shock

Инструктор

• Администрация
  • 2 912 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 21:30

Я еще (не помню где) лет пять назад читал про специальный деревянный столб индийских борцов который вкапывали в землю обмазывали маслом и отрабатывали на нем всякие захваты и рывки

#51 Александр Бутор

Александр Бутор

Архат

• Пользователи
  • 1 210 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 21:30

Булавы, палицы и тяжелые мечи свойственны всем народам , только у разных народов это было в разное время . В то время когда Британская империя набрала силу и полезла колонизировать ту же самую Индию, у англичан уже давным давно не было ни булав ни палиц, а было огнестрельное оружие , и максмум из холодного оружия -багинеты, сабли возможно , я тоже не историк , можно порыться ,посмотреть , когда это точно происходило , и чем тогда англичане были вооружены - однако точно не булавами и не тяжелыми мечами! :P Ну вот ,Шок уже тоже самое почти написал! :)

#52 Jonni

Jonni

Архат

• Пользователи
  • 2 231 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 21:37

Да блин, с вами кашу не сваришь. Ничего то у нас своего. Как вообще умудрились до нынешних времён дожить. Ни Би, ни девайсов-причиндалов даже :D

#53 shock

shock

Инструктор

• Администрация
  • 2 912 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 21:40

А насчет булав , я помню мне мой дед ,царствие ему небесное, рассказывал историю как в 30-е годы им прислали разнарядку на спортивный праздник . Приезжало какое-то чудо из Москвы и срочно требовалось показать что в деревнях развиваются спортсекции. Сроку было две недели , взяли сына кузнеца на бокс и двух молодых охотников. Кузнец две недели побуцкал в перчатках по мешку, а потом ухитрился нокаутировать реального чемпиона города в первом раунде. Хотя рассказывал что в деревню дюже побитый приехал и говорил что его ни разу в жизни ни на одном гульбище так ни 3.14здили

#54 Александр Бутор

Александр Бутор

Архат

• Пользователи
  • 1 210 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 21:42

Ну как же ничего? Тоже были конечно и дубины и булавы и мечи-только давно! А что , нужно непременно чтобы это было прямо сейчас? :) По мне так и мода на карманные ножики -что то не очень здоровое-я бы сказал, что уж там про мечи и булавы переживать?

#55 Jonni

Jonni

Архат

• Пользователи
  • 2 231 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 21:50

Не, нужно чтоб ихнее перестало быть лучше нашего, потому что у нас не было :P
А вообще, думаю, что за столько лет всё ни раз перемешалось и стырилось, что концов не сыскать.

#56 shock

shock

Инструктор

• Администрация
  • 2 912 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 21:55

Наше ихнее, я по этому поводу давно уже не парюсь, главное чтобы нравилось и на пользу шло. А вообще это вопрос философский , говорят еще со времен Петра повелось, что наше то говно , что не наше то супер. И этот комплекс мы до сих пор избыть не можем. Хотя и в космос первые летали, и оружие у нас лучше всех , и бойцы всегда не последние... Ан нет все комплексуем...

#57 Александр Бутор

Александр Бутор

Архат

• Пользователи
  • 1 210 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 21:57

Надо просто не комплексовать по поводу того что у кого то что то есть ,а у нас сейчас нет , надо учиться тому , что есть хорошего у других, гордиться своей историей а не стыдиться как сейчас начинают-там очень даже есть чем гордиться и без высасывания из пальца того чего нет или забыли .

#58 Jonni

Jonni

Архат

• Пользователи
  • 2 231 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 22:07

Та какие там комплексы? у нас вон кака забава даже есть :)
http://drug-goy.live...com/625871.html

#59 foad

foad

Весьма увлеченный

• Пользователи
  • 135 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 22:08

Вот, гляньте -- персы с булавами...
ютуб 1
ютуб 2

#60 shock

shock

Инструктор

• Администрация
  • 2 912 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 22:13

Офф-топ я вон уже 18 лет занимаюсь вначале тайским боксом, теперь вот ушу, а любимая серия книг у меня Балашова Государи Московские, а самая любимая его же Похвала Сергию. От того что я занимаюсь ушу или таем я же не стал китайцем или буддистом :rolleyes:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных