Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение системы Бориса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#1 Александр Бутор

Александр Бутор

Архат

• Пользователи
  • 1 214 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 10:59

Зря что-ли Boris год требует в шавасане лежать (см. старый форум) т.е. сначала ОТКЛЮЧИТЬСЯ от внешних сигналов, а потом что-то этакое в себе СЛУШАТЬ.

https://www.youtube....p;v=tXUv4css5mQ
Возвращаясь ненадолго в срачную тему , тогда нечего было написать - зря или не зря ? А вот товарищ ролик подкинул , а на нём сам Борис ! Теперь можно посмотреть , поучиться ! ;)

#2 lunfeng

lunfeng

Достойный ученик

• Пользователи
  • 182 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 12:02

Сам царь Борис??? Айда все учиться чему-то этакому в себе по роликам Бориса!!!

#3 Темур

Темур

Архат

• Пользователи
  • 1 519 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 14:42

Александр Бутор
Я вхож на форум Borisa, подтвердите на всякий случай, что видео вам предоставил не я.

lunfeng
Вы к какому Борису учиться собрались? К Годунову? А чо, говорят, крепкий мужик, из телохранителей Ивана Грозного выдвинулся. Похвальное рвение, респект! А что для того, чтобы попасть на обучение, необходимо сперва преставиться, вас не пугает?
С уважением, Темур.

Сяо кань то бу гай (кит.)
Мало видивший много удивляется.

#4 Александр Бутор

Александр Бутор

Архат

• Пользователи
  • 1 214 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 17:13

Темур, ролик мне подкинули НЕ вы ! Не бойтесь что вас заподозрят в измене -подтверждаю вашу непричастность! :) А Вообще я и не знал что это секрет -как бы ютуб он ведь для всех -или я чего то не знаю? :huh: Я ведь почему его выложил -не потому что очередная плодожорка ! :) Просто было крайне интересно , раньше на старом контэне были посты Бориса, многие на них ссылались ,как на нечто авторитетное,а мне например очень давно было крайне интересно посмотреть как выглядит сам создатель учения ! Поскольку некоторая гм многословность и гм обилие всяческих нюансов ,заставляли подозревать ,ну так скажем -некое несоответствие между претензиями и реальным уровнем . Отчего и хотелось хоть взглянуть . А тут -такой подарок! И как бы сказать -реальность даже превысила ожидаемое! :(

#5 shock

shock

Инструктор

• Администрация
  • 2 913 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 17:15

Зря что-ли Boris год требует в шавасане лежать (см. старый форум) т.е. сначала ОТКЛЮЧИТЬСЯ от внешних сигналов, а потом что-то этакое в себе СЛУШАТЬ.

https://www.youtube....p;v=tXUv4css5mQ
Возвращаясь ненадолго в срачную тему , тогда нечего было написать - зря или не зря ? А вот товарищ ролик подкинул , а на нём сам Борис ! Теперь можно посмотреть , поучиться ! ;)

Блин так умирают легенды :( . Если бы не это видео я до сих пор бы думал о том что Борис невероятный мастер и я что то недопонял
Когда тьма сгущается вокруг, Свет скрывается в самых неожиданных вещах

#6 ВиШень

ВиШень

Архат

• Пользователи
  • 1 098 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 19:01

я до сих пор бы думал о том что Борис невероятный мастер и я что то недопонял

ну не, ну справедливости ради - всё-таки мы же не видели "исходный материал"

А что для того, чтобы попасть на обучение, необходимо сперва преставиться, вас не пугает?

ну так мы покрутим блюдечко - вызовем дух этого царя, и чё-нить у него спросим
Даже чтобы разбить вазу династии Мин, необходима стратегия.

#7 ВиШень

ВиШень

Архат

• Пользователи
  • 1 098 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 20:07

Как я погляжу, у Бориса Николаевича вы, таки, кое-чему научились.

э-э-э-э-э он не учился у Бориса Николаевича, я точно знаю
Даже чтобы разбить вазу династии Мин, необходима стратегия.

#8 on zhe

on zhe

Архат

• Пользователи
  • 1 183 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 22:47

некое несоответствие между претензиями и реальным уровнем

Александр, вы знаете как должна выглядеть система Бориса, на чем основана и как это должно реализовываться? (притом что изначально автором говорилось что система не имеет отношения к кит или яп корням) Второе, вы встали в пару с ним и убедились в несоответствии? (в тему вашей истории о получасовой встрече).
А так да, появилось видео и куча народу сказала- о, это мне нравится. Вторая куча сказала- тьфу! Я то думал! (это к тому, что большинство представляло как это должно выглядеть- т.е фантазировало, а потом стоический разочаровывалась) При этом никто, повторю, никто, в паре с Борисом не стоял и не знает наверняка что он может или не может.

И да, мне система Бориса в общем то не важна и я ей не интересуюсь. Но достало подобное шапкозакидательство и напевы Мойшей Каррузо.

"Нет ничего внешнего, что не возникло сначала внутри. Нет ничего реального, что не было прежде пределом мечтаний"

#9 gun

gun

Адепт

• Пользователи
  • 390 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 09:54

Забавно, ролик с Борисом пошел гулять по сети и, судя по всему, с наводки далеко не одного человека.

как должна выглядеть система Бориса, на чем основана и как это должно реализовываться? (притом что изначально автором говорилось что система не имеет отношения к кит или яп корням)

Отношения-то может не имеет, но зачем тогда выглядит как покореженный Ян? Зачем тогда, как помню, постоянные отсылки и видео на китайских наполненных дедов? Зачем тогда на начальном этапе становления системы понятия прежденебесного и посленебесного?

Второе, вы встали в пару с ним и убедились в несоответствии? (в тему вашей истории о получасовой встрече).

Вот Артемьев писал, что Борис приходил к нему и пробовал столкнуть его, когда он стоял на одной ноге, однако же не получилось. Зато после этого, по словам Артемьева, Борис стал продвигать в массы идею одноногих столбов.

(это к тому, что большинство представляло как это должно выглядеть- т.е фантазировало, а потом стоический разочаровывалась)

Ну, несмотря на интересные идеи Бориса лично я что-то эдакое и предполагал - потому не разочаровался)))) Скорее - утвердился.

При этом никто, повторю, никто, в паре с Борисом не стоял и не знает наверняка что он может или не может.

Артемьев. И вся его группа видела что происходило. По словам Артемьева - никого не впечатлило.

Но достало подобное шапкозакидательство и напевы Мойшей Каррузо.

А при чем тут Мойша? Есть видео, можно оценить плавность, координацию, объемность движения в конце-концов.

#10 on zhe

on zhe

Архат

• Пользователи
  • 1 183 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 12:58

Зачем тогда........

Эти вопросы не ко мне, а к Борису.

Вот Артемьев писал...

Он много что говорил и что?
Алексей, к чему эти отсылки? Говори за себя лично.

"Нет ничего внешнего, что не возникло сначала внутри. Нет ничего реального, что не было прежде пределом мечтаний"

#11 lunfeng

lunfeng

Достойный ученик

• Пользователи
  • 182 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 14:10

Птиц, так и Вы говорите за себя лично. Хрюли Вы за Бориса вписались?

#12 on zhe

on zhe

Архат

• Пользователи
  • 1 183 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 14:23

Хрюли то у вас, Лун. Вы увидели что я за него вписываюсь? Странно, речь совсем о ином была и писал я личное мнение адресованное конкретному человеку на его слова. Или вы А. Бутор?

#13 Александр Бутор

Александр Бутор

Архат

• Пользователи
  • 1 214 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 14:49

]Александр, вы знаете как должна выглядеть система Бориса, на чем основана и как это должно реализовываться? (притом что изначально автором говорилось что система не имеет отношения к кит или яп корням) Второе, вы встали в пару с ним и убедились в несоответствии? (в тему вашей истории о получасовой встрече).
А так да, появилось видео и куча народу сказала- о, это мне нравится. Вторая куча сказала- тьфу! Я то думал! (это к тому, что большинство представляло как это должно выглядеть- т.е фантазировало, а потом стоический разочаровывалась) При этом никто, повторю, никто, в паре с Борисом не стоял и не знает наверняка что он может или не может.

И да, мне система Бориса в общем то не важна и я ей не интересуюсь. Но достало подобное шапкозакидательство и напевы Мойшей Каррузо.

.Птиц . я не знаю как должна выглядеть система Бориса , и как она задумывалась создателем , более того . мне это неинтересно . Однако у меня есть глаза и я вижу то что вижу . Второе - в пару с ним вставать я тоже никаких причин не вижу и отношения к теме моей истории тоже не вижу . В моей истории смысл был в том , что приезжал представитель моего стиля и даже ученик учителя моего учителя - то есть , как бы мой "дядя" по стилю и шёл разговор про то что я выучил маловато ( мало на бумажке написано ) и мог бы поездить к нему поучиться . А я написал что " в паре не стояли " , поскольку сомневаюсь в том , нужно ли мне было именно у этого человека учиться - вот если бы он мне в паре навалял , тогда возможно что я бы и захотел , а так , все эти родственные отношения - фигня на бумажке .Игры лаоваев в китайские заморочки . А вот в этом случае я никаких причин не вижу вставать в пару - этак никакого здоровья не хватит , со всеми вставать , да и смысла никакого . Вот для примера - есть у меня хороший знакомый , Юра его зовут , он считает себя реинкарнацией Христа , людей лечит наложением рук . :) Так он тоже какое то самодельное тайцзи гоняет , даже меня пытался ему научить - он ему всех пытается научить , считает что у него цель жизни такая - всех людей научить и спасти . И при этом у него очень неплохая и сильная энергетика , людей он действительно лечит ! Но это ведь совсем не означает что я должен учиться его самодельному тайцзи , хотя оно и как то работает , правда ? Потому что есть ведь ещё и настоящее тайцзи , в котором движения появились не оттого что кто то когда то ци гонял . Там ведь каждая форма выстроена с учётом очень многого - и люхэ и саньцзе и фонфа-юнфа-поскольку мысль то должна быть не в ци , а в И . Вы же сами синилюхэ практикуете , значит знаете что такое выстроенная форма и чем она отличается от какой попало ? А почему думаете что в тайцзи всё по другому ? Ну понятно , вы пишете что Борис заявляет что его система - не имеет отношения ни к китайским ни к японским , значит можно и стоять как попало и тело разобранное иметь и паховые ворота закрытые и поясницу деревянную . Пускай , мы сейчас не об этом , мы всё - про ци гонять . Так ведь его отдельно гонять от вайхэ - вред один , может и в голову ударить , и многим и бьёт . Тогда у человека частенько мания величия начинается , он начинает других учить , методики писать . Вас вот Сенчуков ведь раздражает , когда он один всё знает , а китайцы ничего , всё забыли , потеряли . А потом вы его на видео видите и ведь - вам это видео какие то свои мысли подтверждает , правда ? Что чтобы так своё тело убить к 45 годам надо как минимум - очень неправильно заниматься и значит - с амбициями это как то не соответствует ? А здесь что по другому ? Что разговор про внутреннее , а его не видно ? И если здорово умничает - значит что то есть ? Мне как раз вот этот ролик и напомнил - исполнение Мойшей Карузо ! :( И написал как раз потому что тоже достало !

#14 lunfeng

lunfeng

Достойный ученик

• Пользователи
  • 182 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 15:12

Странно, речь совсем о ином была и писал я личное мнение адресованное конкретному человеку на его слова. Или вы А. Бутор?

Птиц, какой А.Бутор? Вот это Ваши слова?

Алексей, к чему эти отсылки? Говори за себя лично.

Или это глюк системы? Или А.Бутора зовут Алексеем?
А вот это - Ваши слова?

1. Александр, вы знаете как должна выглядеть система Бориса, на чем основана и как это должно реализовываться?
2. Второе, вы встали в пару с ним и убедились в несоответствии?
3. При этом никто, повторю, никто, в паре с Борисом не стоял и не знает наверняка что он может или не может".

По-Вашему, это не подпадает под определение "вписываться"?
А если Вы писали личное мнение конкретному человеку - то почему не в личке? А если не в личке - то фиг ли строить удивленное лицо? Или больше сказать нечего? Приходится передергивать?

#15 Doc

Doc

Архат

• Пользователи
  • 1 363 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 15:15

Хрюли Вы за Бориса вписались?

Да, гражданин начальник! Забылись мы совсем тут: рамсы путаем! Не по теме батон крошим!
Ща мигом исправимся!
Старики на Востоке не любят воевать. Старики любят смотреть на красивых девушек, кушать плов и играть в нарды... (с) С.Лукьяненко

#16 on zhe

on zhe

Архат

• Пользователи
  • 1 183 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 15:37

Или А.Бутора зовут Алексеем?

Нет, а вы Алексей? Насколько я знаю вы Александр. А Алексею я писал об ином.

Приходится передергивать?

? Как скажете. :)

Александр (А.Б), я ваше мнение понял. Только вы забываете одну маленькую деталь, Борис никого не хотел учить и никакие методики не хотел писать- его просили, тот же Сенчуков, Лун и иже. Дабы судить Бориса надо быть хотя бы в теме. Ибо это долгая история. Но ваше мнение я услышал.

#17 lunfeng

lunfeng

Достойный ученик

• Пользователи
  • 182 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 16:13

Борис никого не хотел учить и никакие методики не хотел писать- его просили, тот же Сенчуков, Лун и иже.

??????????? Птиц, чес-слово, мне творчество Бориса всегда было по барабану, и ни о чем никогда я его не просил. Давайте, пожалуй, обнулим наш спор - бо, за давностью лет, оба можем в чем-то заблуждаться.

#18 on zhe

on zhe

Архат

• Пользователи
  • 1 183 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 16:15

Не вопрос, Лун. Мне эта бодяга порядком уже надоела.

#19 Doc

Doc

Архат

• Пользователи
  • 1 363 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 20:19

Вот Артемьев писал ...

Леш, ты не хуже меня знаешь, что все, что Д.А. пишет нужно отжать, потом сухой остаток поделить "на восемь", и только после этого задумываться кому, почему и зачем он так ответил. При этом, нет гарантии, что через год ты не узнаешь, что тебя разводили(-водят).

А то, что видео таки появилось в сети это хорошо: меньше будет домыслов и не здорового ажиотажа.
Старики на Востоке не любят воевать. Старики любят смотреть на красивых девушек, кушать плов и играть в нарды... (с) С.Лукьяненко

#20 Shade

Shade

Архат

• Пользователи
  • 1 546 сообщений
  • Interests:Боевые искусства, практическая психология, эзотерика.

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 20:21

Боюсь, таки ажиотаж будет еще тот - на Бориса у многих зуб с давних времен.

С уважением, Сергей Ли
Психомагия - территория свободы: http://psychomag.ru/
Айки-Цигун - искусство взращивания жизненной силы: http://aiki.cigun.psychomag.ru/

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных