Перейти к содержимому

Фотография

Войны с ножами

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 lunfeng

lunfeng

Достойный ученик

• Пользователи
  • 189 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2013 - 13:42

В контакте одно время по всем продажным сайтам о ножах гуляла. Шо типа надо сначала купить себе милого беззащитного кролика , чуть ли не полюбить его, а потом порезать на фарш и так вы станете настоящим муд... мастером ножевого боя . Утрирую Канешна

Не, не утрируешь. Это ж старая фашистская фишка. Каждому гитлер-югенду (или как их там?) давали щенка овчарки, которого начинающий фашист должен был воспитать и обучить. Финальная часть фишки заключалась в том, что гитлер-югенд должен был своими руками зарезать своего питомца. Сделать таким способом из человека - фашиста, безусловно, удавалось. А вот бойца, судя по событиям 1945-го года - не совсем.
Ежели кто не понимает разницы между человеком и фашистом - размещаю соответствующий КоТо-мотиватор:
Изображение
Теперь насчет собственно методики. Есть у меня школьный друг, который, начитавшийся вот такой же х-ни, и в целях совершенствования своих навыков в БИ, занялся вот такой вот "шариковщиной". Котов он не душил, а скручивал им головы. Итог: он научился убивать котов, но в остальном как был лузером - так и остался.

#2 ВиШень

ВиШень

Архат

• Пользователи
  • 1 105 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2013 - 14:06

Кроме того, близкие по сути приведенному Чехом упражнению, техники могут помочь развить такие качества, которые иными способами развить невозможно.

Мне что-то подсказывает, что для формирования таких качеств подобными упражнениями, определённые условия важны не менее, чем собственно, "упражнение". В условия входит настрой психики, либо случившийся спонтанно, либо сформированный наставником.

Теперь насчет собственно методики. Есть у меня школьный друг, который, начитавшийся вот такой же х-ни, и в целях совершенствования своих навыков в БИ, занялся вот такой вот "шариковщиной". Котов он не душил, а скручивал им головы. Итог: он научился убивать котов, но в остальном как был лузером - так и остался.

Жил аналогичный товарищ в соседнем дворе, несколько лет ходил на "ножевой бой" к некоему гуру, потом тоже начитался об обсуждаемых "методах тренировки "
Итог: имеет сломанный нос (1 штука) и сломанное наружу ухо (1 штука) - для защиты на смог даже поднять руки.
Даже чтобы разбить вазу династии Мин, необходима стратегия.

#3 cheh

cheh

Просвещенный

• Пользователи
  • 514 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2013 - 14:20

1)Сделать таким способом из человека - фашиста, безусловно, удавалось. А вот бойца, судя по событиям 1945-го года - не совсем.

2)Теперь насчет собственно методики. Есть у меня школьный друг, который, начитавшийся вот такой же х-ни, и в целях совершенствования своих навыков в БИ, занялся вот такой вот "шариковщиной". Котов он не душил, а скручивал им головы. Итог: он научился убивать котов, но в остальном как был лузером - так и остался.

Здравствуйте,Лунфен!Рад Вас снова читать!
все ИМХО!
1)если СССР закидал трупами своих "любимых" граждан элитные части вермахта-это ни о чем не говорит!стадо баранов затопчет волков,если численное превосходство будет!(Вот сейчас ВНИМАТЕЛЬНО:Мой дед ушел на фронт в 16 лет и дошел до Берлина!Мой второй дед был расстрелян в 1937 году как враг народа!моя позиция-не просто красивые фразы!!!! :angry: )
2) люди бывают разные...методики впрочем тоже...не надо путать доброе сердце и слабые нервы!...хотя ИМХО...

С Уважением!

世上无难事,只怕有心人

#4 ВиШень

ВиШень

Архат

• Пользователи
  • 1 105 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2013 - 14:37

(Вот сейчас ВНИМАТЕЛЬНО:Мой дед ушел на фронт в 16 лет и дошел до Берлина!Мой второй дед был расстрелян в 1937 году как враг народа!моя позиция-не просто красивые фразы!!!! :angry: )

А как это объясняет Вашу позицию? Не очень понятно, если честно.

#5 cheh

cheh

Просвещенный

• Пользователи
  • 514 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2013 - 14:51

А как это объясняет Вашу позицию? Не очень понятно, если честно.

да так...история моей семьи вплетена в историю России...
а то начнется сейчас..--ФАШИСТ!мол.....мой дед таких как чех в 1943-м.... :(
Немецкие солдаты как минимум не были лохами в военном деле...ИМХО
С УВажением!

世上无难事,只怕有心人

#6 Александр Бутор

Александр Бутор

Архат

• Пользователи
  • 1 214 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2013 - 14:57

1)Сделать таким способом из человека - фашиста, безусловно, удавалось. А вот бойца, судя по событиям 1945-го года - не совсем.

2)Теперь насчет собственно методики. Есть у меня школьный друг, который, начитавшийся вот такой же х-ни, и в целях совершенствования своих навыков в БИ, занялся вот такой вот "шариковщиной". Котов он не душил, а скручивал им головы. Итог: он научился убивать котов, но в остальном как был лузером - так и остался.

все ИМХО!
1)если СССР закидал трупами своих "любимых" граждан элитные части вермахта-это ни о чем не говорит!стадо баранов затопчет волков,если численное превосходство будет!(Вот сейчас ВНИМАТЕЛЬНО:Мой дед ушел на фронт в 16 лет и дошел до Берлина!Мой второй дед был расстрелян в 1937 году как враг народа!моя позиция-не просто красивые фразы!!!! :angry: )
2) люди бывают разные...методики впрочем тоже...не надо путать доброе сердце и слабые нервы!...хотя ИМХО...

С Уважением!

Чех , СССР никого трупами не закидывал . Эта идея происходит из либеральных мозгов и из псевдоисторических фильмов типа михалковских . Надо знать настоящую историю , она немного другая . А то что немцы не были лохами -без вопросов , тем выше подвиг дедов , которые этой силе смогли сломать хребет . Ну а кроме того -у нас уВСЕХ история вплетена в историю семьи. И чуть не забыл добавить ! Видимо как раз натренировавшись на котиках и собачках , эти самые элитные эсэсовцы уничтожили на территории СССР под 20 миллионов мирных жителей .

#7 lunfeng

lunfeng

Достойный ученик

• Пользователи
  • 189 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2013 - 15:10

Здоровэньки булы, Чех! Взаимно рад!

Вот сейчас ВНИМАТЕЛЬНО:Мой дед ушел на фронт в 16 лет и дошел до Берлина!Мой второй дед был расстрелян в 1937 году как враг народа!моя позиция-не просто красивые фразы!!!! :angry: )

Виктор, мой первый дед ушел на фронт в гораздо более старшем возрасте (его сыновья, а мои дядьки, тоже воевали) – и вернулся. Пять братьев моего второго деда полегли в штрафбатах, а сам он помер где-то на Колыме. При этом я – «коммунист» и «сталинист».

1)если СССР закидал трупами своих "любимых" граждан элитные части вермахта-это ни о чем не говорит!стадо баранов затопчет волков,если численное превосходство будет!

Тогда давайте вспомним, что стада элитных волков штурмовали части русских баранов под Москвой и в Сталинграде, и на выходе - ноль. А так, чтобы наоборот – не случилось. А история не терпит сослагательного наклонения.

не надо путать доброе сердце и слабые нервы!...хотя ИМХО...

Был в моем детстве такой Витька-«Штирлиц». Выражаясь нынешним языком – малолетний садист. Вот он этих несчастных котов переколотил великое множество – и в канализационных люках топил, и резал, и душил. Кончил тем, что зарезал моего погодка из параллельного класса, и смылся в нэзалежную Хохляндию, скрываться от правосудия. Это я к чему? Если природная склонность имеется – то пофиг, кот или человек, всё едино зарезать получится. Если такой природной склонности нет - … то дядя Саша и Орк уже написали всё, что я думаю по этому поводу.

#8 ВиШень

ВиШень

Архат

• Пользователи
  • 1 105 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2013 - 15:10

а то начнется сейчас..

....сказала Сивилла Трелони, глядя в хрустальный шар, плавающий в кофейной гуще

Немецкие солдаты как минимум не были лохами в военном деле...ИМХО

Ну так и наши, которые вообще не готовились, лохами не были.

#9 cheh

cheh

Просвещенный

• Пользователи
  • 514 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2013 - 15:21

1), тем выше подвиг дедов , которые этой силе смогли сломать хребет . Ну а кроме того -у нас уВСЕХ история вплетена в историю семьи. И чуть не забыл добавить !
2) Видимо как раз натренировавшись на котиках и собачках , эти самые элитные эсэсовцы уничтожили на территории СССР под 20 миллионов мирных жителей .

Здравствуйте ,Александр!
1)согласен.дедов и не только(в последний год войны везли баб на фронт ЭШЕЛОНАМИ!почитайте воспоминания...)...говорю же никто не принижает чести предков!
2)НЕТ !доблестные СМЕРШовцы,которые натренировались на СВОИХ!РУССКИХ!ЛЮДЯХ! уничтожили чуток поболее мирных жителей...и НЕ БЫЛО БЛИН МЯТЕЖА!КАК БАРАНОВ РАССТРЕЛИВАЛИ!!!...
С УВажением!

世上无难事,只怕有心人

#10 cheh

cheh

Просвещенный

• Пользователи
  • 514 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2013 - 15:29

1)При этом я – «коммунист» и «сталинист».

2)Тогда давайте вспомним, что стада элитных волков штурмовали части русских баранов под Москвой и в Сталинграде, и на выходе - ноль. А так, чтобы наоборот – не случилось. А история не терпит сослагательного наклонения.

3)Был в моем детстве такой Витька-«Штирлиц». Выражаясь нынешним языком – малолетний садист. Вот он этих несчастных котов переколотил великое множество – и в канализационных люках топил, и резал, и душил. Кончил тем, что зарезал моего погодка из параллельного класса, и смылся в нэзалежную Хохляндию, скрываться от правосудия. Это я к чему? Если природная склонность имеется – то пофиг, кот или человек, всё едино зарезать получится. Если такой природной склонности нет - … то дядя Саша и Орк уже написали всё, что я думаю по этому поводу.

1)Я - "патриот своего народа" ;)
2)а про поставки америкосовские тоже вспомним?черенком от лопаты танк не победить....
3)Отвечу так:благородного человека учили трем вещам:математике,праву и фехтованию,что бы он мог иметь свое мнение,мог его аргументированно доказать и имел силу духа чтобы отстоять его...угадайте КОМУ выгодно выкинуть оружие из жизни мужчины? :nac30:
чет во флуд понеслось.....
С Уважением!

世上无难事,只怕有心人

#11 cheh

cheh

Просвещенный

• Пользователи
  • 514 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2013 - 15:31

....сказала Сивилла Трелони, глядя в хрустальный шар, плавающий в кофейной гуще

ага...именно...
С Уважением!

世上无难事,只怕有心人

#12 lunfeng

lunfeng

Достойный ученик

• Пользователи
  • 189 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2013 - 15:41

в последний год войны везли баб на фронт ЭШЕЛОНАМИ!почитайте воспоминания...

Видимо, мы читаем разные воспоминания. В тех, которые я чЕтал, написано, что русские солдаты оттрахали пол-Германии. Эшелоны русских баб там были ни к чему.

2)НЕТ !доблестные СМЕРШовцы,которые натренировались на СВОИХ!РУССКИХ!ЛЮДЯХ! уничтожили чуток поболее мирных жителей...

А мож, чё-нибудь более научное на эту тему почитать?

1)Я - "патриот своего народа" ;)

Виктор, я 100%-й украинец. По идее, должен вопить о "голодоморе" и вступать в УНА-УНСО.

черенком от лопаты танк не победить....

Как и убийством выращенного тобой овчарёнка.

чет во флуд понеслось.....

Для наших форумов это нормально.

#13 shock

shock

Инструктор

• Администрация
  • 2 927 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2013 - 16:55

Мой дедуля царствие ему небесное тоже до Берлина дошел. Много рассказывал, и про немецких баб в том числе когда выпимши и бабушки рядом не было . Бо рука тяжелая , царствие ей небесное. Но причем здесь убийство беззащитного кролика , все равно не пойму. Мясо у кролей полезное диетическое и я могу понять что мы (в большинстве своем ) не травой питаемся. Но домашнее животное это немного другой коленкор.
Мы в ответе, за тех кого приручили(ц) . Надеюсь все помнят кто сказал. Может уважаемый Чех немного другое имел в виду, но просто я буквально недели две назад читал эту статью и мне резануло слух. И вспомнил я (не к ночи помянутого) великого гуру уличников 90-ых Тараса который своими псевдопсихологическими книжками сломал мозг не одному моему сверстнику , а одному человеку которого я знаю лично и жизнь
Когда тьма сгущается вокруг, Свет скрывается в самых неожиданных вещах

#14 Andre

Andre

Просвещенный

• Пользователи
  • 789 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2013 - 17:34

Если природная склонность имеется – то пофиг, кот или человек, всё едино зарезать получится. Если такой природной склонности нет - …

Совершенно согласен!
За примерами далеко ходить не надо! Видел сообщение, что в Караганде 3 девочки убили второклассницу из-за ... куклы! Причём не "случайно", а вполне осознанно и цинично! Дети бывают жестоки и это не редкость (в определённом возрасте!), но им лет по 10-11 и не понимать разницу "между мухой и ребёнком", - невозможно!

#15 Ork

Ork

Достойный ученик

• Пользователи
  • 161 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2013 - 18:53

2)НЕТ !доблестные СМЕРШовцы,которые натренировались на СВОИХ!РУССКИХ!ЛЮДЯХ! уничтожили чуток поболее мирных жителей...и НЕ БЫЛО БЛИН МЯТЕЖА!КАК БАРАНОВ РАССТРЕЛИВАЛИ!!!...

1)если СССР закидал трупами своих "любимых" граждан элитные части вермахта-это ни о чем не говорит!стадо баранов затопчет волков,если численное превосходство будет!

Пардон за офтопик, на эту тему (про "крававага Сталина", "полоча Берию", "зверей СМЕРШовцев", "закидывание труппами" и т.д. и т.п.), вот этого дядьку очень интересно почитать, послушать http://www.youtube.c...ube.PBxKLXfPdW8 .
1

#16 Александр Бутор

Александр Бутор

Архат

• Пользователи
  • 1 214 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2013 - 21:03

Если природная склонность имеется – то пофиг, кот или человек, всё едино зарезать получится. Если такой природной склонности нет - …

Совершенно согласен!
За примерами далеко ходить не надо! Видел сообщение, что в Караганде 3 девочки убили второклассницу из-за ... куклы! Причём не "случайно", а вполне осознанно и цинично! Дети бывают жестоки и это не редкость (в определённом возрасте!), но им лет по 10-11 и не понимать разницу "между мухой и ребёнком", - невозможно!

А если этих девочек еще ножевому бою поучить на котиках , для САМОЗАЩИТЫ , какой гитлерюгенд получится -конфетка .
Орк , а вы там комменты к роликам читали ? Сколько в стране людей с засранными мозгами , убежденными что это СМЕРШ миллионы наших людей уничтожил и что в войне победил народ -черенками от лопат и вопреки идиотскому командованию . Дальше некуда уже

#17 Shade

Shade

Архат

• Пользователи
  • 1 546 сообщений
  • Interests:Боевые искусства, практическая психология, эзотерика.

Отправлено 26 Июнь 2013 - 22:20

Единственный вопрос который у меня возникает при чтении этой ветки: а какое отношение здесь присутствующие имеют к победе в Великой Отечественной, чтобы этой победой бахвалиться? (про то, какое отношение это имеет к теме, вообще молчу).
Вы в воспоминаниях хоть одного ветерана видели, чтобы он хвалился своим участием в улучшении генофонда Германии? Подумайте, как они (если дожили до этих времен) будут относиться к тому, что их внуки будут этим похваляться?
Мне реально стыдно это читать. Ладно, если случайные люди пишут - можно закрыть глаза, так ведь общаемся уже лет десять.

Продолжайте флудить, товарищи.

Сергей Ли
Психомагия - территория свободы: http://psychomag.ru/
Айки-Цигун - искусство взращивания жизненной силы: http://aiki.cigun.psychomag.ru/

#18 shock

shock

Инструктор

• Администрация
  • 2 927 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2013 - 23:54

Мне кажется нет никакого бахвальства, вот Чех вспомнил своего деда, я своего. А бахвалится нечем ни в каких смыслах. И то чего добились наши деды мы по факту просрали, и к ножам это отношения не имеет. А то что любая война кровь и грязь и на ней может произойти и происходит всякое это факт. Эту войну выиграли люди обычные люди со своими страхами сомнениями и желаниями, они не были святыми, но то что они смогли сделать делает их для нас святыми. Я не горжусь выигранной войной, я горжусь своим дедом который эту войну выиграл. При этом в обычной жизни он был далеко не подарком, и погуливал бывало но тем что он свершил были оплачены все грехи
Когда тьма сгущается вокруг, Свет скрывается в самых неожиданных вещах

#19 Ork

Ork

Достойный ученик

• Пользователи
  • 161 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 00:03

Орк , а вы там комменты к роликам читали ? Сколько в стране людей с засранными мозгами , убежденными что это СМЕРШ миллионы наших людей уничтожил и что в войне победил народ -черенками от лопат и вопреки идиотскому командованию . Дальше некуда уже

Почитал :wacko: Мозги действительно засраны капитально. Но по моим наблюдениям, в последнее время, ситуация всё же меняется к лучшему. Пусть и не так быстро как хотелось бы.
Ещё один интересный товарищ .
1

#20 lunfeng

lunfeng

Достойный ученик

• Пользователи
  • 189 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 13:44

Ладно, если случайные люди пишут - можно закрыть глаза, так ведь общаемся уже лет десять.

Не в том беда, что 10 лет общаемся, а в том, что за 10 лет так и не научились друг друга понимать.

а какое отношение здесь присутствующие имеют к победе в Великой Отечественной, чтобы этой победой бахвалиться?

Предлагаете этой победы стыдиться? Или забыть и не вспоминать?

про то, какое отношение это имеет к теме, вообще молчу.

К теме имело отношение мое сообщение о том, что в нацистской Германии практиковалось такое "упражнение", как убийство молодыми немцами собственноручно выращенных собак - причем ножами. А также о нулевых результатах "упражнений" моего школьного приятеля на кошках. Видать, не ко двору пришлось.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных