Перейти к содержимому

Фотография

Войны с ножами

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 shock

shock

Инструктор

• Администрация
  • 2 927 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 16:15

Лун да ладно тебе. Мне тоже кажется дикостью использовать нож на беззащитных животных , если это не касается разведения с целью питания и попахивает неким садизмом. Вполне может сдвинуть человека в больную сторону и он начнет получать удовольствие от причинения боли другим, особенно это касается тех у кого слабая или просто несформировавшаяся психика. А тут какая-никакая власть. У тех же хантов принято перед тем как зарезать оленя попросить у него прощения и рассказать как голодно будет семье.
Когда тьма сгущается вокруг, Свет скрывается в самых неожиданных вещах

#22 Shade

Shade

Архат

• Пользователи
  • 1 546 сообщений
  • Interests:Боевые искусства, практическая психология, эзотерика.

Отправлено 27 Июнь 2013 - 20:35

Не в том беда, что 10 лет общаемся, а в том, что за 10 лет так и не научились друг друга понимать.

И кто в этом виноват?

Предлагаете этой победы стыдиться? Или забыть и не вспоминать?

Предлагаю не сравнивать мягкое с кислым. Например, говорить о каком-то влиянии гитлерюгенда на ход войны и делать какой-то аргумент из поражения Германии.
Либо уточнять о ком речь - о гопниках в 33 году добровольно пошедших на улицы чтобы побуянить под крышей НСДАП? Они стояли в основе создания организации и соответственно такие методы придумывали. На момент войны полагаю они были или рядовыми солдатами или входили в состав СС. И в том и в другом случае они как-то до Москвы добрались.
Или о восьми-десятилетних гитлерюгендовцах из Фолькштурма имевших возможность проявить свои бойцовские качества против регулярных войск союзников в 45? Очень показательный аргумент в споре, не находите?
Поиск в Гугле пока дал только один известный пример участия Гитлерюгенда в боях в составе регулярной армии - т.н. 12 танковая дивизия СС Гитлерюгенд.

...в первые же дни дизивия очень ярко себя проявила, нанося Союзникам большой урон с минимальным для себя ущербом и заработав репутацию безжалостных фанатиков не только среди противников, но и среди германских войск. Однако Союзники быстро организовали контратаку, так что немногим позже уже сама "Гитлерюгенд" несла огромные потери и вынуждена была только обороняться, но не наступать. Жестокость царила и с той, и с другой стороны, и те и другие редко брали пленных.
14 июня под огнем британских орудий погиб Витт, на его место заступил Курт Мейер, 33 лет, став самым молодым командующим дивизии во всей второй мировой войне.
На протяжении следующих трех недель "Гитлерюгенд" сдерживала Союзников, которые пытались взять Кан. Держалась отчаянно, но потери среди детей были таковы, что Мейер, не смотря на приказ, отвел оставшихся в живых в сторону.
За 1 месяц службы дивизия потеряла убитыми, ранеными и пропавшими без вести 60% своих людей.
Сразу же после этого подразделение бросили в район Фалез, где "Гитлерюгенд" снова целый месяц сдерживала союзные войска, позволяя немецким войскам выйти из окружения. Потери составили 80%. ... 8 мая 1945 остатки 12 танковой дивизии с одним единственным уцелевшим танком сдались 7-й американской армии.

Источник здесь: http://spiegel.org.u...lsinginfo02.htm
Я практически уверен, что достижения этой дивизии (не проиграй Германия войну были бы сейчас героями) обусловлены не зарезанными собаками, а отличным обучением:

Но так или иначе, нужное количество человек было собрано и проходило обучение под руководством опытных офицеров СС; тренировки планировалось окончить весной следующего года, чтобы - опять-таки - приподнести готовую дивизию фюреру ко дню рождения. Обучение дети прошли хорошее - Германия не хотела повторить опыт первой мировой, когда при Лангемарке в бой шли отчаянно настроенные, но неопытные мальчишки - и потери были колоссальными.

- оттуда же.
Последний факт (хорошее обучение и элитный отбор) был бы неплохим аргументом в защиту вашей позиции. Но увы, не сложилось.

К теме имело отношение мое сообщение о том, что в нацистской Германии практиковалось такое "упражнение", как убийство молодыми немцами собственноручно выращенных собак - причем ножами. .

И какие веские аргументы вы смогли привести в пользу нерабочести этой техники? Потому что в случае

Был в моем детстве такой Витька-«Штирлиц». Выражаясь нынешним языком – малолетний садист. Вот он этих несчастных котов переколотил великое множество – и в канализационных люках топил, и резал, и душил. Кончил тем, что зарезал моего погодка из параллельного класса, и смылся в нэзалежную Хохляндию, скрываться от правосудия. Это я к чему? Если природная склонность имеется – то пофиг, кот или человек, всё едино зарезать получится. Если такой природной склонности нет - … то дядя Саша и Орк уже написали всё, что я думаю по этому поводу.

речь идет о психопатии (т.е. отклонении от нормы), когда внутренние дефекты психики компенсируются садистским поведением. Издевательство над животными в детском возрасте, кстати, одна из характеристик серийных убийц. Упражнения же по забою животных предназначены именно для исходно нормальных людей имеющих внутренний запрет перед убийством для превращения их в хладнокровных убийц.
А в случае

Есть у меня школьный друг, который, начитавшийся вот такой же х-ни, и в целях совершенствования своих навыков в БИ, занялся вот такой вот "шариковщиной". Котов он не душил, а скручивал им головы. Итог: он научился убивать котов, но в остальном как был лузером - так и остался.

вообще неясно, как упражнение направленное на сохранение самоконтроля в случае целенаправленного убийства (т.е. развития навыка убивать хладнокровно т.е. без эмоций) должно было повлиять на его боевые качества или общую лузеровость.

Т.е. в обоих случаях имеет место подмена понятий, когда постулат опровергается фактами из совсем другой области к предмету обсуждения отношения не имеющими.

Сергей Ли
Психомагия - территория свободы: http://psychomag.ru/
Айки-Цигун - искусство взращивания жизненной силы: http://aiki.cigun.psychomag.ru/

#23 Ork

Ork

Достойный ученик

• Пользователи
  • 161 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 22:19

И кто в этом виноват?

По моему, продуктивнее будет задать другой вечный вопрос "что с этим делать?" :lol: А то взаимные непонятки и обиды будут тянуться бесконечно. Для начала, я бы предложил, не считать себя лучше собеседников. Во всяком случае, не стоит явно это демонстрировать. А то "стыдно читать" и т.д. Ну да ладно..

И ещё ИМХО, по поводу укокошивания безвинной живности. По моему, спорщики спорят немного о разном. Одни рассматривают убийство кроликов/кошек/собачег как способ натренировать хладнокровного и бесстрашного убийцу- не боится убивать, вида крови и т.д., а другие как не менее хладнокровного, но безжалостного- у которого рука не дрогнет и совесть потом не замучает и т.д. Надеюсь разница понятна? Если для подготовки первого вида убийц резанье зверушек имеет весьма сомнительную ценность, ИМХО, то для второго возможно и имеет какой-то смысл. Хотя по любому, сама идея резанья домашних питомцев (пусть и чужих), мне не нравиться. И поймай я такого потрошителя на месте преступления, думаю свою безжалостность, мне пришлось бы сильно сдерживать, хотя я в общем-то не злой человек :P
1

#24 Shade

Shade

Архат

• Пользователи
  • 1 546 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 22:52

...Для начала, я бы предложил, не считать себя лучше собеседников. Во всяком случае, не стоит явно это демонстрировать.

Туше :D

По моему, спорщики спорят немного о разном. Одни рассматривают убийство кроликов/кошек/собачег как способ натренировать хладнокровного и бесстрашного убийцу- не боится убивать, вида крови и т.д., а другие как не менее хладнокровного, но безжалостного- у которого рука не дрогнет и совесть потом не замучает и т.д. Надеюсь разница понятна? Если для подготовки первого вида убийц резанье зверушек имеет весьма сомнительную ценность, ИМХО, то для второго возможно и имеет какой-то смысл.

Спор вообще о разном идет. Если я правильно понимаю, то одни (в том числе и я) оценивают метод с точки зрения его работоспособности/неработоспособности, а эмоциональная реакция на все это идет исходя из оценки моральности/аморальности этого метода. Т.е. то самое сравнение кислого с мягким.

Хотя по любому, сама идея резанья домашних питомцев (пусть и чужих), мне не нравиться. И поймай я такого резальщика на "месте преступления", думаю свою безжалостность, мне пришлось бы сильно сдерживать, хотя я в общем-то не злой человек :P

Это вообще спорный вопрос. Я к примеру абсолютно не понимаю, почему резать одних животных (к примеру свиней) вполне нормально, а других (к примеру собак или кроликов) нет. Те же свиньи, к примеру, ничуть не глупее собак, при должной дрессировке дом охраняют не хуже (есть преценденты) и хозяина любят не меньше. С другой стороны, забитая на мясо собака пользы приносит не меньше той же забитой свиньи, так как дает помимо вполне нормального мяса, еще и отличную шкуру (для унт самое то) и, что самое главное, целебный жир, который при болезнях легких часто чудеса творит. Как тогда получается, что с точки зрения общественного мнения, люди держащие свиней для пропитания - нормальные члены общества, а люди, держащие к примеру в Корее для этой же цели собак - моральные уроды? На основе логики? Хрена с два - на основе эмоций, которые основаны на предрассудках.

Вот еще образчик мирового идиотизма. Противники употребления собак в пищу, часто упоминают что Бриджит Бардо, как-то сказала, что нация употребляющая в пищу собак недостойна называться культурной. При этом как-то забывают, что главный вклад Бриджит Бардо в мировую культуру заключается в том, что она первой показала голую жопу с большого экрана. Что скажешь, солидный вклад, сурьезный эксперт.

С уважением, Сергей Ли

P.S. Между тем у многих народов глубокое уважение и любовь к животным вполне нормально сочеталась с их забоем и употреблением в пищу. Те же кочевые народы очень любили своих коней, песни им посвящали, считали лучшими друзьями и верными спутниками. И при этом нормально пили кумыс из конского молока и закусывали это дело кониной. Это я считаю адекватным подходом. А вся эта шумиха вокруг бедных домашних питомцев - блажь доступная только жителю мегаполиса, который горя не знал и с жиру бесится.
Айки-Цигун - искусство взращивания жизненной силы: http://aiki.cigun.psychomag.ru/

#25 Ork

Ork

Достойный ученик

• Пользователи
  • 161 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 23:28

Спор вообще о разном идет. Если я правильно понимаю, то одни (в том числе и я) оценивают метод с точки зрения его работоспособности/неработоспособности, а эмоциональная реакция на все это идет исходя из оценки моральности/аморальности этого метода. Т.е. то самое сравнение кислого с мягким.

Ну лично у меня, рабочесть метода, вызывает не меньшие сомнения чем его моральность :P

Это вообще спорный вопрос. Я к примеру абсолютно не понимаю, почему резать одних животных (к примеру свиней) вполне нормально, а других (к примеру собак или кроликов) нет.

ИМХО, дело не столько в самих животных, сколько в цели их резанья. Зарезать животное на пищу, т.е. чтобы самому с голода не помереть и семью накормить, или же в целях самозащиты (кролик бешеный напал и т.д.) - это одно. А отнимать жизнь у безвинных зверюх, ради воспитания в себе каких то сомнительных марально-волевых качеств (причём со слабо предсказуемым результатом..) - это уже совсем другое. Ну я так думаю.
1

#26 Shade

Shade

Архат

• Пользователи
  • 1 546 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 23:47

А отнимать жизнь у безвинных зверюх, ради воспитания в себе каких то сомнительных марально-волевых качеств (причём со слабо предсказуемым результатом..) - это уже совсем другое. Ну я так думаю.

Если я правильно понимаю, то метод зародился и использовался в военное время. И использовался для подготовки именно профессиональных убийц (разведчики, диверсанты) из лица городских, которые крови не видали и имели кучу затыков с этим связанным.
Если была возможность выбирать из людей, которые в силу образа жизни затыков перед убийством животного (а порой и человека) не имели, в таком методе необходимости не было. К примеру, если источники не врут, то под той же Москвой бились части сформированные из сибиряков, а Сибирь довольно долго была довольно диким местом (да и сейчас там диких мест хватает). Профессиональные охотники и следопыты те вообще всегда ценились, как хорошие разведчики (и диверсанты). Крестьяне с детства имевшие дело со скотом, его забоем, разделкой и пр., до недавних времен составляли костяк регулярных армий. Т.е. у этих групп населения затыков перед кровью и пр. не было в принципе, они всю жизнь с этим сталкивались с раннего детства.
Кстати, интересно, что о вьетнамском и афганском синдроме слышали все, а вот о синдроме второй мировой пожалуй никто.

Применительно же к современным (невоенным) условиям, а уж тем более к подготовке офисного планктона метод и для меня сомнителен.

С уважением, Сергей Ли

#27 shock

shock

Инструктор

• Администрация
  • 2 927 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 23:50

Есть ИМХО более честный со всех точек зрения вариант. Он конечно требует дополнительных вливаний , но если уж вы решили так в себе воспитывать сопротивляемость это не должно вас останавливать. Этот вариант обычная охота с охотничьим билетом, там по крайней мере зверь не так беззащитен и имеет шансы
Когда тьма сгущается вокруг, Свет скрывается в самых неожиданных вещах

#28 lunfeng

lunfeng

Достойный ученик

• Пользователи
  • 189 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2013 - 13:23

Shade, начал, было, писать подробный ответ - но понял, что мне проще признать Вашу правоту и «лучшесть» - потому что вот уже несколько лет я твердо уверен в том, что пытаться что-то кому-то доказать на форумах абсолютно бесполезно. Потому что каждый говорит о своем, и в результате остается при своем.
Если коротко и тезисно - то: моя первая реплика касалась конкретного поста Шока, где было написано дословно следующее: «В контакте одно время по всем продажным сайтам о ножах гуляла. Шо типа надо сначала купить себе милого беззащитного кролика , чуть ли не полюбить его, а потом порезать на фарш и так вы станете настоящим муд... мастером ножевого боя». А я в ответ написал, что упражнение спёрто из практики Гитлер-югенда.
- гитлер-югенд был создан, не соврать, в 1922. Затем, в 1936, участие в нем стало обязательным. Принимались туда подростки в возрасте от 10 до 18 лет. К началу войны с СССР тем, кто начал в 1936-м, было по 15-23 года, т.е. более половины возрастных категорий составляли люди призывного возраста. Поэтому ограничивать число людей, прошедших гитлер-югенд, только одной дивизией СС со схожим названием – наверно, сами понимаете.
- упражнение, о котором писал Шок, и о котором писал я, предусматривает убийство не просто живого существа, а дорогого тебе живого существа. Т.е. оно обязательно будет связано с возникновением у человека негативных эмоций, и направлено никак не на сохранение самоконтроля в случае целенаправленного убийства (т.е. развития навыка убивать хладнокровно т.е. без эмоций), а, скорее, на закрепление в голове обучаемого мысли о необходимости жертвовать своими привязанностями в пользу государственных и общественных интересов.
- упражнение было вброшено в сеть (конкретно - во вконтакт), для широкого ознакомления и использования. Как показывает практика, использоваться оно может примерно следующим образом. Не будет грамотного инструктора, не будет грамотной методики, не будет предварительного, в том числе психологического, отбора обучаемых. Будет либо обучение неизвестно кем неизвестно кого - либо самообучение. Об известных мне примерах самообучения я написал. Примеров эффективного обучения с помощью этого упражнения мне неизвестно.
На этом заканчиваю, т.к. опасаюсь следующего витка конструктивного обсуждения. Птиц, наверно, прав, когда стирает свои посты.

#29 on zhe

on zhe

Архат

• Пользователи
  • 1 191 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2013 - 14:09

Извините, мимоходом.
Лун, много полезнее будет закончить вот эту тему "Самооборона и необходимость юридической грамоты для самооборонщика. " :lam1:
ИМХО.

"Нет ничего внешнего, что не возникло сначала внутри. Нет ничего реального, что не было прежде пределом мечтаний"

#30 lunfeng

lunfeng

Достойный ученик

• Пользователи
  • 189 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2013 - 14:38

Мысли читаете? Ну, тогда я пошёл :)

#31 Александр Бутор

Александр Бутор

Архат

• Пользователи
  • 1 214 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 17:52

Нашёл хорошую статью на историческом форуме на " пятачке Гоблина " , статья в основном про мифы " новой хронологии " Фоменко , но и кое что по разговору , который шёл в этой теме зацепило ( про историю , не про ножи ) :
итак
"В России прошлое непредсказуемо, как известно". Как известно, судя по всему, только тому, кто произнес эту фразу.

Странно, что можно регулярно произносить эту фразу, но всё равно почему-то считаться историком. Как бы выглядел, например, математик, заявивший, что «математические формулы непредсказуемы»?

А ведь аналогия-то весьма хорошая: и в математике тоже непредсказуемость формул может казаться таковой исключительно тем, кто не знает и не понимает математики. Тем, кто воспринимает формулу как набор буковок, значочков и циферок, замкнутых строго на самих себя, ввиду чего «при другом раскладе могла бы получиться совершенно другая формула». Ну, если бы фишка иначе легла.

Однако даже знакомство с математикой средней глубины даёт понять: другая формула могла бы получиться только вместе с другой математикой. А другая математика — только с другой физикой. А другая физика — с другими законами природы. Математика не есть энциклопедия разрозненных фактов, она — здание. Даже нет, не здание, она — механизм. Из которого нельзя просто так выдернуть одну деталь и вставить на её место любую другую. Форма записи могла бы быть иной, но не суть записанного. Ибо записанное, не смотря на абстрактность науки, — отображение общих законов природы на язык цифр. Этот язык создан, чтобы описывать эти закономерности. В ином случае математически выведенные закономерности не совпадали бы с результатами будущих экспериментов.

В истории всё почти так же. Она тоже не набор сведений о вещах между собой не связанных, но описание деталей одного огромного механизма. И переосмыслять его детали можно только в некоторых пределах. Соответственно, произвольные трактовки возникают и приживаются исключительно в головах тех, кто не хочет и не умеет связывать исторические явления между собой.

Скажем, фигурирует тезис, будто большевики специально хотели уничтожить побольше своих граждан. Дескать, ГУЛАГ, раскулачивание, голодомор. Это они всё специально! И как бы логично. Как бы равноценная точка зрения. Ты, типа, считаешь, будто у них не было такой цели, а я — что была. Твои слова против моих, ага.

Но достаточно сделать шаг от предложенной области рассмотрения, от малой группы фактов к более обширной группе, чтобы понять: это не «твои слова против моих», это — гипотеза, объясняющая всю совокупность событий, против гипотезы, объясняющей только лишь малую означенных событий подгруппу и радикально противоречащей всем остальным событиям.

Например, если большевики хотели уничтожить собственное население, то зачем они проводили индустриализацию? Зачем строили заводы, электростанции и жилые дома? Зачем тянули водопровод и линии электропередач? Для кого это всё? Для роботов, которые потом заселят Страну Советов? Почему большевики выбрали столь сложный способ уничтожения, который, к тому же, привёл не к сокращению населения, а к его росту?

Есть же куча других способов. Один из них наглядно продемонстрировали немецко-фашистские войска на оккупированных территориях нашей страны. Они не строили заводы, однако за пару лет оккупации им, в частности, удалось уничтожить треть населения Белорусской ССР. Немецкие фашисты, действительно хотели уничтожать.
В историческом вакууме ещё можно было бы предположить, что вариант большевиков по уничтожению населения — наилучший, но вот же они, другие варианты. Прямо перед глазами.

Чтобы придерживаться точки зрения «красного геноцида», надо отсечь 90% происходившего в стране. То есть, такое сработает только при игнорировании комплекса явлений в пользу малой и тенденциозной их выборки.

Если не выдёргивать фрагменты, спектр возможных трактовок большинства явлений крайне узок. «С точностью до константы», как говорят в естественных науках. Пересмотр единственного явления приведёт к пересмотру всей истории вообще и заодно к пересмотру археологии, географии и даже логики.

Так, предпринятые Фоменко попытки представить различные исторические периоды как «дубликаты» одного и того же могут представляться логичными гипотезами, альтернативно объясняющими дошедшие до нас сведения, только в том случае, если мы отринем львиную долю дошедших до нас источников, а кроме них — вообще все сведения из реального мира: данные раскопок, музейные коллекции и реально существующие архитектурные сооружения.

О каком «наложении периодов» может идти речь, когда любой желающий может съездить и посмотреть на Помпеи, Дельфы, Рим, Микены, Трою и Кносс? Помпеи откопали в восемнадцатом веке, а до того её построили и закопали «немецкие фальсификаторы»? Построили огромный город так, что нигде следов не осталось? Если же он был засыпан пеплом по датировкам «молодой истории», то почему сведения о таком ярком событии, произошедшем в области видимости невооружённым глазом из густонаселённого Неаполя, сохранились только у Плиния Младшего (не знаю уж, кем ещё он там «является» согласно «новой хронологии») и некоторых других римлян? Или у наших предков было принято писать об извержениях и погибших из-за них городах только под древнеримскими именами?

Как быть с сохранившимися зданиями, которые на протяжении многих веков достраивались, и разница между этажами опять же видна невооружённым глазом? Как сопоставить инквизицию и построенные на тех же территориях и «в то же время» храмы языческих богов? Что делать с монетами, которые тоже сохранились и своей формой, составом и нанесёнными надписями свидетельствуют против «новой хронологии»?

Другими словами, все эти фокусы с историей возможны исключительно при дроблении комплекса знаний на отдельные фрагменты и противодействии (пусть даже бессознательном) попыткам воспринять их как части единого целого. Сосредоточении на отдельных деталях при игнорировании механизма.

И в математики и в истории основное, что следует учиться делать, это воспринимать всё частное, как неотъемлемую составляющую общего. Понимать, как из маленьких цветных отдельных камушков собирается мозаика, ради которой всё это и затевалось. Ровно так же знание одного или даже десятка слов не даёт человеку возможности говорить на том языке, которому принадлежат эти слова. Знание одной ноты и даже всех двенадцати не делает человека музыкантом. Языкознание не строится на анализе одного слова. Теория музыки не занимается анализом отдельных нот. Математика не оперирует единственной формулой.

Прошлое вполне объяснимо и, более того, закономерно, если воспринимать его как совокупность связанных между собой явлений. И «переписать» его есть один лишь способ: отучить людей видеть закономерности. Разрушить способность видеть явления в их взаимосвязи и тем самым отсекать искажения и мифы. Только при исчезновении того, что в советские времена называлось «фундаментальным образованием», станет возможно приписывать историческим событиям произвольные трактовки и даже присочинять им произвольные дополнительные детали, скрывая действительно имевшие место быть.

Однако тяга к столь удобному состоянию общества у некоторых так сильна, что они ради его достижения готовы порушить самую суть этого общества — умение граждан последовательно мыслить. При этом исчезнет наука, начнётся резкий технологический регресс, упадёт культурный уровень, возрастёт преступность (куда уже, казалось бы, дальше). Зато появится возможность внушать массам любой бред под видом «истинно верной концепции».

Хотя, я тут подумал, уж не является ли тем самым основным — исчезновение науки, регресс и так далее? А удобство распространения исторических мифов — лишь приятным к сему дополнением?

#32 Andre

Andre

Просвещенный

• Пользователи
  • 789 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 21:57

Александр, по роду своей прежней деятельности я был с историей "немного связан" и даже преподавал непродолжительное время "полуисторическую дисциплину"! Кто чем "дышит" в области истории Древнего Мира мне (примерно!) известно и могу сказать что не только "академические историки", но и так называемые "альтернативщики" признают "Новою хронологию" "бесовским детищем"! :rolleyes: Если посмотреть их фильмы, то они явно "не на коленке слеплены" и кто-то в них вложился! Я не слышал не единого положительного отзыва, а то что сказал Зиновьев ... ноу коммент!
Что касается "официалов", то они отнюдь не твердолобые (не все!) и отлично понимают, что история "шита белыми нитками"и все неугодное отбрасывается, но они ... как полиция, "нравится - не нравится" не имеет значение, должен поддерживать, иначе "изгой"! Кроме того отсутствует междисциплинарная коммуникация, представители разных отраслей науки не взаимодействуют друг с другом!
Из не столь давних примеров... Один из крупнейших специалистов в США по осадочным породам доктор наук Роберт Шоч оказался "по случаю" в Каире и пошёл Сфинкса "засмотреть"! Вокруг Сфинкса есть карьер, ибо Сфинкс ,"по сути", сделан из естественной скалы! На стенках траншеи остались следы эрозия! Поскольку Шоч не историк, то ему было наплевать "на исторический бомонд" и он спокойно заявил, что это не воздушная, а водная эрозия, причём она могла образоваться только если дожди барабанили по ней (стенке) в течении многих сотен лет! С очень высокой степенью достоверности известно, когда был последний дождливый период в Египте ... , короче Шоч "совершенно официально" заявил, что сфинксу "не как не меньше 8,5 - 9 тысяч лет, а историки "дружным хором" относят сфинкса к 4-ой династии, а именно к Хафре! Р.Шоч ответил, что это проблемы историков, а он говорит, что видит, как геолог и о чём он и сделал доклад несколько лет назад на Ежегодном геологическом симпозиуме в Штатах и был встречен "бурными и продолжительными..." Вы думаете "историческая братия" хоть как -то среагировала! Это ведь не какой-то там "Давыденко, Хиневич и другие открыватели славянского алфавита в Великой пирамиде", а "шо ни есть" человек с именем и репутацией в научном мире США! Полная и беспросветная тишина! Единственный комментарий ... ",ну он же не историк!" И вот так во всём! Научное сообщество нуждается в встряске, но конечно не такой, какой им наше "мудрое правительство" уготовило! Ливанов хочет прославиться "на ниве Герострата", хотя он всего лишь "исполнитель"...

#33 Александр Бутор

Александр Бутор

Архат

• Пользователи
  • 1 214 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 18:29

Здравствуйте ! Я вобщем то выкладывал этот текст не совсем для этого , на " новую хронологию " мне по большому счёту наплевать , понятно что это бред и кажется что это понятно уже всем ( хотя кто его знает ? ) . Я выложил тот текст потому что там озвучена очень правильная мысль , что история такая же закономерная вещь как и математика и чтобы понять - где в истории правда , а где притянутый за уши , кому то нужный и выгодный бред - нужно просто видеть картину в целом , понимать - кому всё это нужно , кому выгодно ? Для чего всё затевалось ( и кем затевалось ) ? Какая была конечная цель ? Ведь цель есть и у процессов , происходящих на наших глазах , в результате которых на головы людей выливаются тонны бреда , в результате чего люди полностью теряют ориентацию , понимание - где свои , а кто враги .
Вот для примера очень хороший ролик , на котором умный и знающий человек , непредвзято и грамотно объясняет события начала войны в 41 году . А главное - почему так много мусора в мозгах людей на тему того что происходило в это время(да и не только в это ) :

#34 Темур

Темур

Архат

• Пользователи
  • 1 581 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 17:31

1), тем выше подвиг дедов , которые этой силе смогли сломать хребет . Ну а кроме того -у нас уВСЕХ история вплетена в историю семьи. И чуть не забыл добавить !

Здравствуйте ,Александр!
1)согласен.дедов и не только(в последний год войны везли баб на фронт ЭШЕЛОНАМИ!почитайте воспоминания...)...говорю же никто не принижает чести предков!

Я тоже дедушку спрашивал - сколько немцев он на войне убил (самое главное же - в 11-то лет!) - а он мне всё больше о том, как в блиндаже вежливо немцев допрашивал:"Haben Sie keine Angst"... А потом уже мы, внуки, собрались - глянули в наградные документы: хм, одиннадцать трупов на счету. А пулю послевоенную так и не захотел выковыривать из руки - на память..

Так вот, почему не рассказывал?

А вы бы такое рассказали, ребёнку 11-и лет? (Не, я азиат, мне-то можно, а вот в России общественная парадигма немного другая).

"Виновен ли Буданов по законам совести?

Настоящие ветераны не любят говорить о войне. Не воевавшие их не понимают. Врать не хочется, но если рассказать правду, то в глазах тыловых штатских солдаты будут выглядеть трусами и подонками.

Это глупость наших либералов, что солдат будет умирать за деньги. Дескать, сделаем контрактную армию и...

Солдат за деньги будет убивать. И то, только как амеры: нажатием кнопки перед монитором. А в остальное время будет сидеть в баре за рядами колючей проволоки и минными полями на базе в Баграме.

Солдат будет умирать только за животную радость убивать, пытать, насиловать, грабить и неожиданное счастье вдруг осознать, что ты пока живой. За счастье выпустить из-под тонкого слоя культуры первобытного зверя.

Из таких зверей только и получаются хорошие солдаты. И чем больше длится война, тем больше таких солдат в армии. Во первых, таких отморозков почему то смерть меньше берёт. А во вторых с течением войны у прежде тихих домашних мальчиков (и девочек тоже) всё чаще просыпается "инстинкт". Некоторые из них настолько втягиваются в это, что никогда больше не смогут жить без крови. Своей и чужой.

Если не выпустить массово этот инстинкт наружу, победы в настоящей контактной войне не видать.

Настоящие военноначальники это знают и пользуются. Читали про пресловутые три дня на разграбление захваченного города?

Почему три дня? Метода такая. Выработанная на основе многовекового опыта. Потому, что за этот срок всё, что можно быстро найти, съедят и выпьют, всех, кого сумели поймать, изнасилуют и перебьют. И кровавая вакханалия временно затихнет. Солдатню сморит непреодолимый сон. Где приткнутся, там и заснут непробудно: в канавах вдоль дорог, на крышах домов.

И в это время в город входят внутренние войска, не участвовавшие в штурме города, и начинают сгонять мародёров в их подразделения, расстреливая на месте и отдавая под трибунал попавшихся под горячую руку. Причём, не самых виноватых, а именно попавшихся. Навроде Буданова. И среди попавшихся и расстрелянных попадаются и вполне героические личности со множеством боевых заслуг. Которые искренне не понимают, за что их то?! Во-первых, другие ещё хуже и заслуг у них меньше перед родиной и командованием, а во-вторых: вы что не знаете, что эти звери – враги творили на оккупированных территориях?

И действительно: творили примерно тоже самое. Все армии мира во все времена.

Хоть и жалко попавшихся под руку карательной машины героев, но по другому никак нельзя.

Рано или поздно приходится усмирять эту кровавую оргию. Почему?

Во первых, потому, что как сказал один средневековый герцог: "Когда я отдавал город на разграбление, это был ВРАЖЕСКИЙ город. А сейчас они разрушают МОЙ город!"

А во вторых, если это не остановить, то кровавая оргия превратит армию в толпу потерявших человеческий и божий облик нелюдей. (Что и произошло с армией Наполеона в Москве). Армия, вышедшая из-под контроля и превратившаяся в вооружённые банды, вначале сожрёт всё продовольствие. (Вернее, больше стопчет, чем сожрёт). При этом в город, в котором бесчинствуют банды никем не управляемых мародёров, никакие интенданты-маркитанты заехать не осмелятся. Поэтому подвоза продовольствия не будет. ("Бесчинства" от словосочетания "без чинов". Ибо армия в этом случае лишается всякого чинопочитания и соответственно управления и убивает всех, пытающихся остановить эту оргию грабежей. Наполеон это знал. Поэтому и отсиживался за кремлёвскими стенами под охраной не участвовавшей в Бородинской битве гвардии, пока бывшая его армия, превратившаяся в сброд, разрушала Москву)

Толпа, уничтожив всё продовольствие, с голодухи начнёт есть, кошек, собак, крыс и людей. Причём, мясо мужчин имеет неприятный запах. Поэтому будут прежде всего охотиться за женщинами и детьми. Поймают, изнасилуют всей бандой, разрежут живьём на куски, чтобы насладиться последними уже предсмертными воплями и корчами жертвы под ножом и, пока тушка не протухла, пустят её на шашлыки. Даром, что горячих угольев от пожаров кругом немеряно.

Вы думаете, я это сочинил? Ничуть! Так и было. О таком обычно рассказывают только про врагов. Да и то, избегая фактов про людоедство с голодухи. Но и свои не лучше.

А кончится всё это тем, что уничтожив всё вокруг, вооружённая толпа измученных, голодных и больных бывших солдат ломанётся знакомой дорогой назад по домам. Уничтожая всё на своём пути: и скот, и продовольствие, и людей. И погибая по дороге от голода, холода, болезней и набегов местных жителей. Ярчайший пример – судьба 150000й армии Наполеона. А в масштабах мелких подразделений тому тьма других примеров во всех войнах.

Так что судьба многочисленных будановых была предопределена. Не Буданова конкретно, так кого нибудь другого прислонили бы к стенке. (Шуму было бы ровно столько же. Так что разницы никакой.) Буданову ещё повезло, что он нарвался в удачное время. И отделался вместо автоматной очереди в грудь в развалинах Грозного или петли на шею от своих же карателей всего лишь судом и сроком. (Война была короткой и маленькой и поэтому и законы войны, и нравы остались более гуманными.)

А кто и за что Буданова пристрелил уже после "отбытия заслуженного наказания"?

Да какая разница?

После каждой войны ещё долго тянется в мирные годы её кровавый шлейф. И чем дольше была война, тем длиннее и кровавее этот шлейф. Разъехавшиеся по мирной стране отморозки, которым замочить человека, что вам два пальца обоссать, продолжают мочить и враг врага, и друг друга. Продолжают каждый свою войну, убивая и бывших врагов, и своих соратников. И преднамеренно, хорошо подготовившись, и случайно, под впечатлением. Типа: "Ах ты сука! Это ты нас в Карпатах под пулемёты подставил!!!" Причём, за три минуты до того, как он увидел "эту суку" он был настроен вполне мирно, сидел в баре за пивом. И никого убить ему даже в голову не приходило."

https://bulochnikov....om/3611055.html

(орфография и выделения авторские)

С уважением, Темур.

Сяо кань то бу гай (кит.)
Мало видивший много удивляется.

#35 Темур

Темур

Архат

• Пользователи
  • 1 581 сообщений

Отправлено 21 Март 2019 - 09:27

Оффтоп? Не оффтоп? 

Я вот утверждаю, что не оффтоп. Что ролик, восприятие картинки и отношение к видео имеют к сложившимся в ветке двум антагонистичным мнениям прямое отношение. 

P.S. Соционика рулит и решает!

С уважением, Темур.

Сяо кань то бу гай (кит.)
Мало видивший много удивляется.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных