Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#101 Jonni

Jonni

Архат

• Пользователи
  • 2 153 сообщений

Отправлено 11 Июль 2017 - 10:37

механизм который у меня работал в кистевой тяге и который оттачивался в многих сотнях повторов у меня начал неосознанно включаться и при другой работе.

Не думаю. Просто перестал рваться за весом, а состредоточился на технике. Вот тут и начинается чувствование энергий и смещения ЦТ. Д.т. и прочее другое. В остальном оно что в боксе-борьбе, что в ТКБИ, работает одинаково. То же лет 10 назад такие озарения посещали, долго потом тыкался носом. Главное, если не единственное отличие с ТКБИ, так это то, что в европейской манере обучения отсутствует момент целенаправленной проработки данных состояний. Такое вот ИМХО. 

#102 doiprason

doiprason

Весьма увлеченный

• Пользователи
  • 129 сообщений

Отправлено 11 Июль 2017 - 22:26

Не думаю. Просто перестал рваться за весом, а состредоточился на технике. Вот тут и начинается чувствование энергий и смещения ЦТ. Д.т. и прочее другое. В остальном оно что в боксе-борьбе, что в ТКБИ, работает одинаково. То же лет 10 назад такие озарения посещали, долго потом тыкался носом. Главное, если не единственное отличие с ТКБИ, так это то, что в европейской манере обучения отсутствует момент целенаправленной проработки данных состояний. Такое вот ИМХО. 

Может быть и так - судить не буду.
Порассуждаю ка я лучше об технике жонглирования гирей.
Исходя из своего личного опыта могу сказать что главная проблема у меня была в том что гиря отлетала  слишком далеко от тела. Зачастую чтобы её поймать мне приходилось вытягиваться или даже  подпрыгивать к гире. Потом я пришёл к выводу что чтобы гиря не летела слишком далеко, надо не просто подбрасывать гирю а делать рукой хлёст похожий на удар кнутом - то есть сначала идёт локоть а следом кисть. Ну а если запускать импульс от ЦТ, тогда этот хлёст получается естественно сам собой. И естественно что при этом движении гиря вращается быстрее.

#103 Jonni

Jonni

Архат

• Пользователи
  • 2 153 сообщений

Отправлено 12 Июль 2017 - 06:43

Исходя из своего личного опыта могу сказать что главная проблема у меня была в том что гиря отлетала  слишком далеко от тела. Зачастую чтобы её поймать мне приходилось вытягиваться или даже  подпрыгивать к гире. Потом я пришёл к выводу что чтобы гиря не летела слишком далеко, надо не просто подбрасывать гирю а делать рукой хлёст похожий на удар кнутом - то есть сначала идёт локоть а следом кисть. Ну а если запускать импульс от ЦТ, тогда этот хлёст получается естественно сам собой. И естественно что при этом движении гиря вращается быстрее.

Так и есть, это именно техника. Подрыв идёт именно жопом (ЦТ-ДТ), локоть идёт первым по отношению к кисти, а для закручивания затем уходит вниз, и получается толчек закручивающий гирю. Второй момент, при подрыве, нужно выполнять рывок не на прямой руке (в эттом случае её уносит и как раз приходится догонять её, да и на хват нагрузка в разы возрастает), а выполнять на подсогнутой, тогда как раз есть возможность делать волну локтем. В классическом рывке это выглядит как нечто среднее между рывком и толчком. Т.е. в вехней трети ты как бы дожимаешь гирю. Дожим идет тем же движением в локтевом, которым закручиваешь гирю в жонглировании, просто за счёт подсадки он не силовой в прямом смысле. Могу подробнее, если нужно?

#104 Shade

Shade

Архат

• Пользователи
  • 1 528 сообщений
  • Interests:Боевые искусства, практическая психология, эзотерика.

Отправлено 14 Июль 2017 - 10:50

...
Поразмыслив над этим феноменом я пришёл к выводу что во всём виновата Кистевая Тяга Гири ( на данный момент я КМС по кистевой тяге ).
...
На мой взгляд хорошая такая получилась иллюстрация на вашу, Сергей, статью: я сначала проработал сухожильно - мышечные меридианы, а потом эти наработки выстрелили в других вещах.

Да, все так и есть. Система сухожильно-мышечных меридианов может развиваться как от центра к периферии (т.е. от тушки к пальцам - что ног, что рук), так и наоборот. Причем второй путь дает более быстрые результаты. Кистевая тяга заставляет работать кисть и пальцы, а они ведут к натяжению с/м меридианов всей руки, а при вашем характере нагрузки и всего тела. А дальше телу не так сложно догадаться, как это использовать более эффективным способом.

С уважением, Сергей Ли

Психомагия - территория свободы: http://psychomag.ru/
Айки-Цигун - искусство взращивания жизненной силы: http://aiki.cigun.psychomag.ru/

#105 Jonni

Jonni

Архат

• Пользователи
  • 2 153 сообщений

Отправлено 15 Июль 2017 - 08:06

...развиваться как от центра к периферии (т.е. от тушки к пальцам - что ног, что рук), так и наоборот. Причем второй путь дает более быстрые результаты. 

В этом отношении самым быстрым будет идти через становую тягу или ТА, а для понимания работы этих меридианов, можно почитать хорошую лифтерскую, ТАшную или качковскую литературу. Вся суть та же, но язык гораздо более понятен, нежели переводы далёких (как правило) от физ нагрузок переводчиков с не свойственного европейскому восприятию понятийного аппарата. Правда потребуется еще адаптировать это к своим нуждам, если всё делать самостоятельно, а это мало кому нужно. При этом, еще и общий язык найти с единомышленниками не у всех получается, т.к. своё и ближе и лучше и правильнее )) Так сказать, своя рубаха ближе к телу. Бывает что кому то становится лень объяснять потом, а кому то делиться жалко, сил то не мало потрачено. Всяко бывает, от того и дорога у всех вроде одна, а пути разные.

ИМХО. 

#106 mastershaolin

mastershaolin

Посудомойщик

• Пользователи
  • 20 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 14:02

знаете есть ли какие физ упражнения нормализующие давление? И вообще кто-нибудь знает такие?

#107 Shade

Shade

Архат

• Пользователи
  • 1 528 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 22:57

знаете есть ли какие физ упражнения нормализующие давление? И вообще кто-нибудь знает такие?

Зависит от причины давления. Если причина в недостаточном кровоснабжении почек (т.н. почечное давление) то подход будет один. Если в срыве механизмов адаптации и переактивации симпатоадреналовой системы (гипертоническая болезнь), то другой. 

В обоих случаях работает одно правило - при снижении веса на 10 кг. рабочее давление снижается на 10 мм.рт.ст. Т.е. диета + аэробные упражнения работают, что признает официальная медицина, по крайней мере, меня так учили.

В любом случае нужно начинать с адекватной гипотензивной терапии, так как без коррекции давления медикаментами к тому сроку, как начнут действовать упражнения, разовьются патологические изменения сосудов.

С уважением, Сергей Ли

Айки-Цигун - искусство взращивания жизненной силы: http://aiki.cigun.psychomag.ru/

#108 doiprason

doiprason

Весьма увлеченный

• Пользователи
  • 129 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 10:43

что признает официальная медицина, по крайней мере, меня так учили.

Сергей, а как Вы оцениваете эффективность современной "официальной" медицины?
Сейчас модно ругать врачей, ругать официальную медицину. Но на мой взгляд простой обыватель просто не может судить о таких вещах.
Недавно смотрел видео, где ярый противник прививок говорил врачу что ему жаль что он столько лет работает в системе, которая его обманывает, и ещё он утверждал что официальная медицина процентов на 80 основана на обмане.
Да это же просто смешно: человек который закончил военное училище и который сейчас работает в армии рассказывает человеку который 5 лет сушил мозги в медицинском институте и ряд лет работал врачом как обстоят дела в современной медицине.

#109 Jonni

Jonni

Архат

• Пользователи
  • 2 153 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 13:18

не Сергей, но, имею мнерие, что всё зависит от конкретного врача. Хороший врач и лечит хорошо...маловато их, не все по призванию в медицину идут. Та же картина и с образованием.

#110 Shade

Shade

Архат

• Пользователи
  • 1 528 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 18:45

что признает официальная медицина, по крайней мере, меня так учили.

Сейчас модно ругать врачей, ругать официальную медицину. Но на мой взгляд простой обыватель просто не может судить о таких вещах.
Недавно смотрел видео, где ярый противник прививок говорил врачу что ему жаль что он столько лет работает в системе, которая его обманывает, и ещё он утверждал что официальная медицина процентов на 80 основана на обмане.
Да это же просто смешно: человек который закончил военное училище и который сейчас работает в армии рассказывает человеку который 5 лет сушил мозги в медицинском институте и ряд лет работал врачом как обстоят дела в современной медицине.

К противникам официальной медицины не отношусь - это точно. Но и защищать ее не буду. Сейчас по долгу службы постоянно приходится сталкиваться с ситуациями, когда "специалист" не может провести диф.диагноз между деформирующим остеоартрозом и банальным ишиасам. Был случай, когда речь уже шла об операции по протезированию тазобедренного сустава. Повезло что курсантка плюнула на советы и продолжила заниматься спиной, в итоге боли полностью ушли (правда, прошло полгода). 

Так что, как и всегда и везде, ищите хорошего специалиста. Не ругайтесь с терапевтами, налаживайте с ними отношения - тогда по дружбе сможете получать адекватную информацию. К примеру, последний раз, когда я был в поликлинике, специалист по узи даже не за шоколадку, а за спасибо и улыбку дала подробный расклад по нужным мне специалистам. 

Кому точно не стоит доверять:

1. Противникам прививок, ГМО и пр. 10% статей на эту тему намеренно написаны лоббистами, создающими истерию в СМИ для продвижения своих продуктов или услуг, а остальные 90% внушаемыми идиотами.

2. Информации о "пользе"/"вреде" нового препарата,  метода лечения и пр. После выхода препарата наиболее достоверная информация о последствиях его приема появляется лет через 10 - не раньше.

Пару примеров эпидемии идиотизма на эту тему:

Еще можно найти статьи в инете, в которых врачи-рефлексотерапевты писали о потенциальной опасности применения аппликаторов (Кузнецова, Ляпко и пр.).

Пару лет назад прошла очередная шумиха о немецком исследовании, якобы доказывавшем неэффективность рефлексотерапии на которую куча идиотов повелась.

Мне недавно скинули ссылки на оригинал исследования. Там говорится как раз-таки о том, что рефлексотерапия эффективна, неэффективны традиционные методы подбора акупунктурного рецепта, так как и классическая рефлексотерапия и "ложная" специально разработанная для исследования дали одинаковый эффект. И та и другая дала эффект в 44 случаях из 100, так что ни о каком эффекте плацебо речи быть не может.

Т.е. все идиоты - и те, кто кричит, что рефлексотерапия все лечит и те, кто кричит, что она неэффективна.

С уважением, Сергей Ли 

#111 shock

shock

Инструктор

• Администрация
  • 2 875 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 00:24

Кстати сейчас в медецине молодежь весьма и весьма думающая и критично настроенная. У меня занимается девушка хирург-онколог пишет диссертацию о нетрадиционных методах лечения. И по ее словам во первых знания о человеческом теле и его возможностях даже при современном уровне достаточно ограничено, процент вылеченных людей нетрадиционными методами когда официальная медецина от них отказалась достаточно велик чтобы можно было считать это тенденцией, он составляет около 30% по официальной статистике, при этом нужно помнить что все таки остальные 70% - это разного рода шарлатаны. Сейчас она кстати в Тибете , пытается проводить исследования некоторых традиционных методов "в поле"

Когда тьма сгущается вокруг, Свет скрывается в самых неожиданных вещах

#112 doiprason

doiprason

Весьма увлеченный

• Пользователи
  • 129 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 08:57

Полгода назад видела у подсобного рабочего кусок пальца, пришитый хирургом через ноготь. Но, конечно же,я не могу судить о том что "что-то тут пошло не так".

А я не то что не могу судить, я вообще не понял что значит "пришить через ноготь".

#113 Shade

Shade

Архат

• Пользователи
  • 1 528 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 14:06

Я, конечно, уже не модерирую, но ИМХО в этой теме это обсуждение будет оффтопом.

С уважением, Сергей Ли

#114 Shade

Shade

Архат

• Пользователи
  • 1 528 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 11:38

Добавил новую статью на сайт. Будет полезна тем, кто страдает от артроза, варикозного расширения вен или геморроя. А так же тем, кто страдает сахарным диабетом.

Эта статья исходно планировалась в цикле «Мои правила жизни при остеоартрозе» (первая часть находится здесь), однако решил выпустить ее отдельно, так как тема шире простой боли в суставах. Итак, сегодня речь пойдет о причинах сосудистых нарушений при остеоартрозе, варикозном расширении вен и геморрое. Кроме того, статья, а точнее предложенный в ней метод может быть полезен людям, страдающим сахарным диабетом.

Ночные боли при остеоартрозе, боль и отечность ног при варикозе и банальный геморрой – что у них общего?

Далее на сайте: http://aiki.cigun.ps...oze-i-gemorroe/

Приятного чтения"

С уважением, Сергей Ли

#115 Shade

Shade

Архат

• Пользователи
  • 1 528 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 16:40

Добавил на сайт новую статью о плацебо, бесконтактных методах лечения и нейролингвистическом программировании. Тема провокационная, но от этого не менее интересная.

В этой статье мы поговорим о достаточно провокационной теме — методах бесконтактного или биоэнергетического воздействия. Есть ли там рациональное зерно, можно ли это использовать для своих целей и как это можно сделать?

Далее читаем здесь

Приятного чтения!

С уважением, Сергей Ли

#116 Shade

Shade

Архат

• Пользователи
  • 1 528 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 17:30

Новая статья на сайте. В этот раз речь идет о поливитаминах: польза и вред, нужно ли их пить и как это лучше делать

По поводу самостоятельного приема поливитаминов есть несколько точек зрения.

Первая: стандартный пищевой рацион не в состоянии обеспечить организм достаточным количеством витаминов. Поэтому прием поливитаминов желателен всем, кто озабочен вопросами своего здоровья.

Вторая: поливитаминные добавки – пустая трата денег и лишняя нагрузка на почки и печень. Они не принимаются организмом и просто выводятся без оказания какого-либо эффекта. Нормальное полноценное питание обеспечивает организм всеми необходимыми витаминами.

Кто прав?

Давайте начнем с базовых вещей, которые не подвергаются сомнению.

Далее на сайте: http://aiki.cigun.ps...ysla/#more-1427

Приятного чтения!

С уважением, Сергей Ли

#117 Темур

Темур

Архат

• Пользователи
  • 1 344 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 11:25

Добрый день.

Shade, насколько перезагрузочный комплекс является цигун - насколько при нём - после него - противопоказаны водные процедуры?

И с ванной как - не злоупотреблять, чтобы не перерасслабить спину или ничего страшного?

С уважением, Темур.

Сяо кань то бу гай (кит.)
Мало видивший много удивляется.

#118 Shade

Shade

Архат

• Пользователи
  • 1 528 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 19:35

Добрый день.

Shade, насколько перезагрузочный комплекс является цигун - насколько при нём - после него - противопоказаны водные процедуры?

И с ванной как - не злоупотреблять, чтобы не перерасслабить спину или ничего страшного?

Если исходить из того, что цигун это работа с внутренней энергией, то перезагрузочный комплекс, увеличивающий количество свободной энергии, будет относиться к цигунистским. Однако, поскольку заметного прогрева тела при этом не происходит, водные процедуры за исключением холодного душа можно спокойно применять.

Горячая или теплая ванна перед сном ни на что не повлияет - сон перезагружает тело.

С уважением, Сергей Ли

#119 Тая

Тая

Полотер

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 11:41

Перекачаться энергией тоже можно. Потом спишь после этого по 4 часа в сутки.

Темы с аналогичным тегами Цигун, Айки-Цигун, Психомагия, гимнастика для спины, гимнастика при остеохондрозе

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)