Перейти к содержимому

Фотография

Муайтай и штанга

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 gondzo

gondzo

Весьма увлеченный

• Пользователи
  • 107 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 13:19

Мокрое полотенце скручивают жгутом , и бьют по голени постепенно увеличивая интенсивность. Накатка производится деревянной ребристой палкой. Накатывают либо выделенно голень, либо все тело. Но при накатывании тела есть свои хитрости

Интересно за какое время таким образом можно набить голени.

Обработкаидет по той части где кость?

#22 shock

shock

Инструктор

• Администрация
  • 2 912 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 23:32

Обработка идет с трех сторон. У меня заняло год. Полотенцем не увлекался. Мой учитель был противник этого метода. Таким образом вы оглушаете нервные клетки , через пару десятков лет может привести к очень неприятным последствиям. У накатки другой механизм она как бы тревожа  нервную ткань вы заставляет вокруг болезненных участков расти мышцу.Я не врач, трудно объяснить, но у моего учителя на голени был прям мышечный бугор

Когда тьма сгущается вокруг, Свет скрывается в самых неожиданных вещах

#23 gondzo

gondzo

Весьма увлеченный

• Пользователи
  • 107 сообщений

Отправлено 13 Август 2014 - 13:52

У накатки другой механизм она как бы тревожа  нервную ткань вы заставляет вокруг болезненных участков расти мышцу.Я не врач, трудно объяснить, но у моего учителя на голени был прям мышечный бугор

Интересно что это за мышца такая там образовалась.

#24 shock

shock

Инструктор

• Администрация
  • 2 912 сообщений

Отправлено 13 Август 2014 - 18:27

Натяните стопу на себя и посмотрите на голень , увидите мышцу которая при напряжении ноги закрывает кость, эту мышцу можно развить...

#25 gondzo

gondzo

Весьма увлеченный

• Пользователи
  • 107 сообщений

Отправлено 14 Август 2014 - 19:06

Натяните стопу на себя и посмотрите на голень , увидите мышцу которая при напряжении ноги закрывает кость, эту мышцу можно развить...

Да, но блин!

Она у меня закрывает внешнюю сторону кости, а не внутреннюю (скорее всего как и большинства), да и то не целиком.

#26 shock

shock

Инструктор

• Администрация
  • 2 912 сообщений

Отправлено 14 Август 2014 - 23:05

Ну у меня тоже не закрывает. Но когда его целенаправленно тренируешь получается как шишка такая выросшая на голени. И получается что бьешь и блокируешь ты именно этой развитой мышцей

#27 gondzo

gondzo

Весьма увлеченный

• Пользователи
  • 107 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 11:22

Ну у меня тоже не закрывает. Но когда его целенаправленно тренируешь получается как шишка такая выросшая на голени. И получается что бьешь и блокируешь ты именно этой развитой мышцей

Я вот думаю - такая "наработка" мышц - вредит организму или нет? Есть ли уВас мнения или факты?

#28 shock

shock

Инструктор

• Администрация
  • 2 912 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 12:21

Когда вы качаете бицепс , это вредит организму или нет?

#29 gondzo

gondzo

Весьма увлеченный

• Пользователи
  • 107 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 21:02

Когда вы качаете бицепс , это вредит организму или нет?

Если не перекачивать, то нет.

Но если сильно заказчивать или набивать - незнаю, может быть и вредит - можно ведь наверное мышечную ткань атрофировать?

Я поэтому и спрашиваю.

#30 Eraser

Eraser

Архат

• Пользователи
  • 2 228 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 23:15

Мышцы атрофируются от ничегонеделания, а не наоборот

Блаженны прыгающие. Ибо они допрыгаются.  Аугуст Сумасбродный

#31 Jonni

Jonni

Архат

• Пользователи
  • 2 240 сообщений

Отправлено 22 Август 2014 - 06:55

Мда...Все в зал...Постигать примудрости качки))) 

А программ там...И силовые, и на выносливость, и на рост массы, и на сушку...И для БИ, и для атлетизма.

Если коротко, то с дуру можно и ... сломать. ИМХО, для БИ достаточно свободно работать со своим весом.

Зы

От перетрена можно получить обратный эффект. Близкий к атрафии от безделья.

#32 gondzo

gondzo

Весьма увлеченный

• Пользователи
  • 107 сообщений

Отправлено 22 Август 2014 - 08:58

Я свои сомнения в общем высказывал не столько даже по поводу накачивания, сколько по поводу набивания.

Насколько безвредно постоянное механическое воздействие на какую-то группу мышц с целью сделать ее менее чувствительной к ударам?

#33 shock

shock

Инструктор

• Администрация
  • 2 912 сообщений

Отправлено 22 Август 2014 - 20:28

Вы путаете набивку и накатку. В накатке ударный момент присутствует, но он не велик. Накатка направлена не на забивание нервных клеток что происходит в результате набивки, а на формирование определенного мышечного корсета способного противостоять ударной нагрузке.

#34 Shade

Shade

Архат

• Пользователи
  • 1 546 сообщений
  • Interests:Боевые искусства, практическая психология, эзотерика.

Отправлено 22 Август 2014 - 21:21

Я свои сомнения в общем высказывал не столько даже по поводу накачивания, сколько по поводу набивания.

Насколько безвредно постоянное механическое воздействие на какую-то группу мышц с целью сделать ее менее чувствительной к ударам?

На мышцы если сила воздействия не приводит к образованию синяков нагрузка негативно не влияет.

С костями сложнее - растет риск развития онкологии.

С уважением, Сергей Ли

Психомагия - территория свободы: http://psychomag.ru/
Айки-Цигун - искусство взращивания жизненной силы: http://aiki.cigun.psychomag.ru/

#35 Doc

Doc

Архат

• Пользователи
  • 1 363 сообщений

Отправлено 23 Август 2014 - 10:41

формирование определенного мышечного корсета

Соединительная ткань там разрастается.

Старики на Востоке не любят воевать. Старики любят смотреть на красивых девушек, кушать плов и играть в нарды... (с) С.Лукьяненко

#36 cheh

cheh

Просвещенный

• Пользователи
  • 505 сообщений

Отправлено 23 Август 2014 - 22:13

На мышцы если сила воздействия не приводит к образованию синяков нагрузка негативно не влияет.

С уважением, Сергей Ли

Здравствуйте ,Сергей!

очень интересно,а как с Вашей точки зрения работать с костными поверхностями?что бы максимально избежать риска...

С Уважением!

世上无难事,只怕有心人

#37 Shade

Shade

Архат

• Пользователи
  • 1 546 сообщений
  • Interests:Боевые искусства, практическая психология, эзотерика.

Отправлено 25 Август 2014 - 12:53

С уважением, Сергей Ли

Здравствуйте ,Сергей!

очень интересно,а как с Вашей точки зрения работать с костными поверхностями?что бы максимально избежать риска...

С Уважением!

По моему мнению нагрузка не должна приводить к появлению синяков и выраженной боли. Кроме того, следует следить за тем, чтобы при ударе по снаряду удар распределялся по наибольшей площади (имеются в виду голени) кости, а не на конкретную точку. Для чего нужен довольно мягкий снаряд, который при набивке будет проминаться и облегать поверхность голени. 

Дело в том, что при ударе преимущественно в одну точку изменения кости идут там, в результате чего кость идет буграми и уплотняется неравномерно. Кость должна принимать нагрузку всей площадью (насколько это возможно), чтобы уплотнение костной ткани шло по всей кости.

Исходя из этого, накатка, которую предлагает Андрей более выгодна и безопасна, так как нагрузка идет равномерно, что при набивке по снарядам сделать сложно.

Все ИМХО.

С уважением, Сергей Ли

Психомагия - территория свободы: http://psychomag.ru/
Айки-Цигун - искусство взращивания жизненной силы: http://aiki.cigun.psychomag.ru/

#38 Jonni

Jonni

Архат

• Пользователи
  • 2 240 сообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 09:45

Вот, на 5,36 тайская набивка:

#39 shock

shock

Инструктор

• Администрация
  • 2 912 сообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 11:50

Я ж говорил полотенце мокрое. Мой тренер не любил такую набивку говорил, после 30 проблемы с ногами возникнуть могут

#40 gondzo

gondzo

Весьма увлеченный

• Пользователи
  • 107 сообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 15:27

Я ж говорил полотенце мокрое. Мой тренер не любил такую набивку говорил, после 30 проблемы с ногами возникнуть могут

А есть какие-то конкретные примеры таких проблем? Можно на словах, интересен потенциальный букет болячек к пенсии.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных