Перейти к содержимому

Фотография

Санчин или для чего напрягаются каратисты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#61 Eraser

Eraser

Архат

• Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 10 Август 2017 - 21:18

Аххх. Простите что не учли мнение такого аффторитетного человека как Шангрила :nac03:

сразу язвить,не разобравшись в вопросе, удел скудоумных людишек. И читать научитесь молодой человек(или не молодой? ;)), я озвучил мнение не Шангрила, а китайских мастеров по этому самому журавлю.

Ну во первых Богдан уважаемый мной специалист, и вы сами нарываетесь на такой ответ. Причем это не первый раз, вы уже получали от Вишень, теперь получите от меня. Во вторых вот вам цбг от вполне себе китайского мастера Су Ин Ханя http://rutracker.org...c.php?t=1036288

Блаженны прыгающие. Ибо они допрыгаются.  Аугуст Сумасбродный

#62 shangrila

shangrila

Посудомойщик

• Пользователи
  • 23 сообщений

Отправлено 11 Август 2017 - 00:09

Во-первых, Курилко специалист в годзю-рю, но никак не в ушу и не в бай хэ.Про "вишень" вообще ничего не понял -  кто это и что я должен был получить. А во-вторых, судить по учебным видео о методике обучения в ушу как-то некорректно.Я не знаю, почему Су Инь Хан саньчжан выпустил вторым фильмом, а в первый, под названием "цзибеньгун" вставил более сложные упражнения, которые учатся после саньчжана. Смею Вас заверить, что в живую они учат в другом порядке, не так как на видео ;)

#63 Eraser

Eraser

Архат

• Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 11 Август 2017 - 08:03

Затрудняюсь. Я плотно по методике преподавания общался с представителями собственно Байхэ и Минхэ. И там и там есть цзибеньгун, но как я понял жестких требований что сначала вот столько то времени надо изучать цзибеньгун и только после этого санчжан - не слышал. Как правило все параллельно. (ц) Богдан Курилко

Во-первых, Курилко специалист в годзю-рю, но никак не в ушу и не в бай хэ.Про "вишень" вообще ничего не понял -  кто это и что я должен был получить. А во-вторых, судить по учебным видео о методике обучения в ушу как-то некорректно.Я не знаю, почему Су Инь Хан саньчжан выпустил вторым фильмом, а в первый, под названием "цзибеньгун" вставил более сложные упражнения, которые учатся после саньчжана. Смею Вас заверить, что в живую они учат в другом порядке, не так как на видео ;)

Во первых , если бы вы внимательно читали ветку вы бы не делали не грамотные выпады в сторону Богдана, во вторых Богдан плотно сотрудничает с Панасюком, который таки является спецом по байхэ , и на мой личный взгляд в знании методов он лучший на просторах Бывшего СНГ и в третьих, как Шок уже написал саньчжан - это не весь цбг , а только малая его часть и Богдан в этом разрезе ответил вполне корректно и по теме , в отличие от вас

#64 shangrila

shangrila

Посудомойщик

• Пользователи
  • 23 сообщений

Отправлено 11 Август 2017 - 14:24

Насчет невнимательности, это пожалуй к Вам. Исходя из этого текста:

И там и там есть цзибеньгун, но как я понял жестких требований что сначала вот столько то времени надо изучать цзибеньгун и только после этого санчжан - не слышал. Как правило все параллельно

можно понять,что уважаемый Вами Богдан имеет ввиду , что цзибеньгун и саньчжан это несколько разные разделы,которые как он выяснил идут параллельно. Возможно(допускаю!), что он неправильно выразился, соответственно и был неправильно понят ибо саньчжан,как я уже написал не идет "параллельно с цзибеньгун", а он сам и является цзибеньгун и с него, в первую очередь начинают обучение в бай хэ.
Шок не мог написать, конкретно, что саньчжан это малая часть цзибеньгун, так как сам подчеркнул, что в бай хэ "ни в зуб ногой". А так , даже наоборот ,саньчжан - это бОльшая часть цзибеньгун, все остальные упражнения лишь сопутствующие и дополняющие.
Во-вторых, у меня тоже есть знакомые и друзья из годзю-рю, уэчи-рю и даже син-и, и я тоже плотно с ними общался,что не делает меня знатоком этих стилей ;) Вы можете считать кого угодно лучшими специалистами, но это действительно всего лишь Ваше мнение. Вами были названы только профильные каратисты, я же напрямую имею контакт с лучшими мастерами бай хэ и в России, и в Китае.Это так к слову, если вопрос стоит о компетентности...

#65 сист

сист

Адепт

• Пользователи
  • 362 сообщений

Отправлено 11 Август 2017 - 21:36

Если дистанцироваться от ваших пикировок ,  и обсуждения журавля в котором я не зуб ногой. То например грамотные тренера по боксу считают что первые пол-года человеку надо ставить базу без уточнения удары , это или физо или спарринги по заданию . Все это считается постановкой базы. Цзибэньгун -это и есть база. То есть в синъи сантиши, Усин, Ши Эр син и сопутствующее ему гун фа -все это цзи бэнь гун . Так что если человек говорит что Усин это -цбг он прав , и в то же время нет потому что Усин только часть цбг , безусловно важная но часть. Говорю это без привязки к журавлю в котором не разбираюсь

Shock, что является техникой в вашем направлении синъи, если вышеперечисленное (саньтиши, усин, шиэр и т.д.) является основой?

#66 shock

shock

Инструктор

• Администрация
  • 2 837 сообщений

Отправлено 12 Август 2017 - 00:45

А нет такого разделения что типа это база - а это техника. СантиШИ и Ши эр син и УСин. Это все основа, база. Если опять же по аналогии с боксом джэб-хук-апперкот все это базовые удары , но они же и техника. Так что по крайней мере в том направлении нет такого разделения что вот типа это база, а вот это уже техника. Вся эта техника и является базовой. Синъи такой стиль, что даже таолу это фактически повторение той же базовой техники, просто в разных комбинациях.

А то что вы понимаете под техникой называется чжао гун. То есть когда вы всю основу делаете на вменяемом уровне , начинается этап "кручения" техник с целью придания ей юнфабельности, что вот это движение  может быть броском , может входом, а может ударом. Но до тех пор пока вы не вдолбили в себя основу( что и есть цзибеньгун), никакой чжао гун невозможен ИМХО

Когда тьма сгущается вокруг, Свет скрывается в самых неожиданных вещах

#67 taran

taran

Достойный ученик

• Пользователи
  • 164 сообщений

Отправлено 12 Август 2017 - 01:04

Во-вторых, у меня тоже есть знакомые и друзья из годзю-рю, уэчи-рю и даже син-и, и я тоже плотно с ними общался,что не делает меня знатоком этих стилей ;) Вы можете считать кого угодно лучшими специалистами, но это действительно всего лишь Ваше мнение. Вами были названы только профильные каратисты, я же напрямую имею контакт с лучшими мастерами бай хэ и в России, и в Китае.Это так к слову, если вопрос стоит о компетентности...

А можно поименно мастеров байхэ с которыми Вы имеете прямой контакт. А  то все ваши разговоры напоминают  :Я Артист больших и малых академических театров

«А фамилия моя... Фамилия моя слишком известна, чтобы я её называл»

#68 Eraser

Eraser

Архат

• Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 12 Август 2017 - 01:10

Вопрос не в компетентности,  мне в принципе не особо интересна ваша компетентность . Вопрос в обычном бытовом хамстве , когда вы не разобравшись в теме с места в галоп начинаете вешать ярлыки, причем не в первый раз

#69 Eraser

Eraser

Архат

• Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 12 Август 2017 - 01:11

А можно поименно мастеров байхэ с которыми Вы имеете прямой контакт. А  то все ваши разговоры напоминают  :Я Артист больших и малых академических театров

:D :D :D

#70 shangrila

shangrila

Посудомойщик

• Пользователи
  • 23 сообщений

Отправлено 12 Август 2017 - 01:16

Вопрос не в компетентности,  мне в принципе не особо интересна ваша компетентность . Вопрос в обычном бытовом хамстве , когда вы не разобравшись в теме с места в галоп начинаете вешать ярлыки, причем не в первый раз

Как раз, я хорошо разобрался в теме,не моя проблема, что некоторые этого не понимают. За сим прекращаю с вами всяческий диалог, мне такие собеседники не интересны. Я написал своё мнение, кому надо услышал и написал в личку, а переубеждать "всезнаек" нет цели.

#71 shangrila

shangrila

Посудомойщик

• Пользователи
  • 23 сообщений

Отправлено 12 Август 2017 - 01:25

Я могу и сам представиться и мастеров перечислить, но зачем оно Вам?Или думаете я спать ночами не буду из-за того,что мне не поверил какой-то "таран"? После тона заданного "эрайзером" и обсуждать тут ничего не хочется, он вон прямо признался, что ему вообще это не интересно, главное,что ему тон моего сообщения не понравился - видишь-ли нет благоговейного трепета перед высказываниями "великих"! :D

#72 taran

taran

Достойный ученик

• Пользователи
  • 164 сообщений

Отправлено 12 Август 2017 - 01:53

гмм как то все страньше и страньше . Когда значит вы называете заслуженного человека имеющего 5 дан (если не ошибаюсь) авторитетом в кавычках - это нормально, а когда вам пытаются показать как это выглядит со стороны вы сразу в обидки ударяетесь. Вообще, по поводу саньчжан не саньчжан . В бытность свою судьей по ушу я имел возможность регулярно туда кататься с деловыми поездками и вы не поверите , но я встречал мастеров журавлей абсолютно по разному трактующих и саньчжан и его роль в обучении и даже (о ужас :shok_yikes: ) наблюдал несколько направлений как например столбовой журавль 13 конфигураций  где вообще не было таолу и саньчжан , а было 13 столбов в которых ученики сначала учились стоять и расслабляться, потом встряхиваться, а потом сразу переходили к туйшоу

#73 shangrila

shangrila

Посудомойщик

• Пользователи
  • 23 сообщений

Отправлено 12 Август 2017 - 02:53

гмм как то все страньше и страньше . Когда значит вы называете заслуженного человека имеющего 5 дан (если не ошибаюсь) авторитетом в кавычках - это нормально, а когда вам пытаются показать как это выглядит со стороны вы сразу в обидки ударяетесь. Вообще, по поводу саньчжан не саньчжан . В бытность свою судьей по ушу я имел возможность регулярно туда кататься с деловыми поездками и вы не поверите , но я встречал мастеров журавлей абсолютно по разному трактующих и саньчжан и его роль в обучении и даже (о ужас :shok_yikes: ) наблюдал несколько направлений как например столбовой журавль 13 конфигураций  где вообще не было таолу и саньчжан , а было 13 столбов в которых ученики сначала учились стоять и расслабляться, потом встряхиваться, а потом сразу переходили к туйшоу

Опять всезнайка... Толку от того, что Вы видели хоть 20-ть разновидностей журавля если сами ни одним не занимались? Они вам будут трактовать как угодно, но есть классические школы, в лоне которых этот саньчжан и создавался, вот их трактовка и интересна. А то что есть вариации, где саньчжаны разные бывают, а кое-где их вообще нет - это я и без Вас знаю.
И большая просьба не перекручивать смысл моих текстов. Б.Курилко заслуженный человек в каком направлении? По какому стилю у него 5-й дан? Правильно - годзю-рю каратэ. Я как бы это не оспариваю ;) Но мы обсуждаем ушу, в частности белого журавля, поэтому мнение каратиста на этот счет мне как-то , как бы сказать, параллельно. Я ж не заявляю о своей компетентности и авторитете в годзю-рю на основании того, что этот стиль имеет свои корни в школе ушу, которую я уже много лет практикую. Это было бы смешно, не правда ли?
Вы на пару с Eraser, нехорошо поступаете - своим возмущением практически провоцируете заочно меня на конфликт  с Б.Курилко лично, хотя я не переходя на личности сделал замечание, что смешно ЧИТАТЬ СЛОВА о том,что саньчжан и цзибеньгун идут параллельно, так как саньчжан - это и есть основа цзибеньгун. И в мыслях не было обсуждать авторитетность Курилко и его статус в мире БИ,я даже его не упоминал, а "авторитеты" написал во множественном числе, но  Eraser(а следом и Вы) построили беседу таким образом,что начали ехидничать в стиле "да кто ты такой, чтоб подвергать сомнению слова такого авторитетного человека?!"Разумеется меня улыбает такое поведение, ведь по существу вы не можете возразить, в чем я не прав, остаётся лишь писать такое:

Аххх. Простите что не учли мнение такого аффторитетного человека как Шангрила

#74 сист

сист

Адепт

• Пользователи
  • 362 сообщений

Отправлено 12 Август 2017 - 07:23

А нет такого разделения что типа это база - а это техника. СантиШИ и Ши эр син и УСин. Это все основа, база. Если опять же по аналогии с боксом джэб-хук-апперкот все это базовые удары , но они же и техника. Так что по крайней мере в том направлении нет такого разделения что вот типа это база, а вот это уже техника. Вся эта техника и является базовой. Синъи такой стиль, что даже таолу это фактически повторение той же базовой техники, просто в разных комбинациях.
А то что вы понимаете под техникой называется чжао гун. То есть когда вы всю основу делаете на вменяемом уровне , начинается этап "кручения" техник с целью придания ей юнфабельности, что вот это движение может быть броском , может входом, а может ударом. Но до тех пор пока вы не вдолбили в себя основу( что и есть цзибеньгун), никакой чжао гун невозможен ИМХО

Спасибо, вас услышал. В какой передаче учат такому пониманию?

#75 shock

shock

Инструктор

• Администрация
  • 2 837 сообщений

Отправлено 12 Август 2017 - 08:39

А во всех, ни один из учителей синъи с кем я имел возможность общаться не разделял : вот это техника, а это основы :) .

Этапы тренировки

(1)Первым делом нужно сформировать правильную форму и добиться ненапряжённости тела. Иными словами, форма должна стать правильной, все части тела должны занять правильные места в соответствии с предъявляемыми к ним требованиями – тогда будет правильная форма. Правильность формы – первейшее требование, форма неправильна – ци не будет протекать свободно. «Ненапряжённость тела» – это когда все части тела расслаблены до такой степени, что чувствуют себя удобно и комфортно.

(2)Во-вторых,нужно «сконцентрировать дух и защищать одно». «Сконцентрировать дух» означает устранение разбросанности, концентрацию сил. «Защищать одно» – это когда одна мысль заменяет десять тысяч мыслей.

(3)Мысль руководит дыханием. Иными словами, сознание руководит процессом дыхания, в результате чего обычное естественное дыхание под управлением сознания становится медленным, равномерным, углублённым. Руководство сознанием присутствует от начала и до конца тренировки. С самого начала, когда формируется правильная форма, тело становится ненапряжённым, происходит «концентрация духа и защита одного», и вплоть до процесса руководства дыхания мыслью – всё осуществляется под управлением сознания. Это – одна из заметных особенностей синъицюань. (ц) Ди Гоюн

Когда тьма сгущается вокруг, Свет скрывается в самых неожиданных вещах

#76 Eraser

Eraser

Архат

• Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 12 Август 2017 - 08:56

И большая просьба не перекручивать смысл моих текстов.

А че их перекручивать? Все ясно и прозрачно. Когда Шок выложил отчет своего ученика в группу Огнева , где ни одного плохого слова не было сказано про Огнева , а лишь высказано мнение о манере преподавать на уровне нравится не нравится. Вонь поднялась до самых небес .

"Аххх боже шь мой Удэ, не Удэ. А когда вы на голубом глазу "авторитете" Богдана , который регулярно привозит Панасюка и имеет с ним постоянное общение о технике , это нормально :1112202170:

#77 сист

сист

Адепт

• Пользователи
  • 362 сообщений

Отправлено 12 Август 2017 - 15:13

А во всех, ни один из учителей синъи с кем я имел возможность общаться не разделял : вот это техника, а это основы :) .
Этапы тренировки
(1)Первым делом нужно сформировать правильную форму и добиться ненапряжённости тела. Иными словами, форма должна стать правильной, все части тела должны занять правильные места в соответствии с предъявляемыми к ним требованиями – тогда будет правильная форма. Правильность формы – первейшее требование, форма неправильна – ци не будет протекать свободно. «Ненапряжённость тела» – это когда все части тела расслаблены до такой степени, что чувствуют себя удобно и комфортно.
(2)Во-вторых,нужно «сконцентрировать дух и защищать одно». «Сконцентрировать дух» означает устранение разбросанности, концентрацию сил. «Защищать одно» – это когда одна мысль заменяет десять тысяч мыслей.
(3)Мысль руководит дыханием. Иными словами, сознание руководит процессом дыхания, в результате чего обычное естественное дыхание под управлением сознания становится медленным, равномерным, углублённым. Руководство сознанием присутствует от начала и до конца тренировки. С самого начала, когда формируется правильная форма, тело становится ненапряжённым, происходит «концентрация духа и защита одного», и вплоть до процесса руководства дыхания мыслью – всё осуществляется под управлением сознания. Это – одна из заметных особенностей синъицюань. (ц) Ди Гоюн

Ок :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных