Перейти к содержимому

Фотография

Санчин или для чего напрягаются каратисты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#81 Eraser

Eraser

Архат

• Пользователи
  • 2 104 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 10:40

Если вы рассматирваете его с точки зрения сухожильно-связочного аппарата все норм, затык начинается когда вы с помощью этой структуры драться пытаетесь (я про себя говорю)

Блаженны прыгающие. Ибо они допрыгаются.  Аугуст Сумасбродный

#82 ВиШень

ВиШень

Архат

• Пользователи
  • 1 077 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 12:18

Если вы рассматирваете его с точки зрения сухожильно-связочного аппарата все норм, затык начинается когда вы с помощью этой структуры драться пытаетесь (я про себя говорю)

Санчином непосредственно вроде драться не предполагается, это наработка структуры для стиля в котором удары и броски заломом присутствуют. * Кстати для и от таких бросков в санчине есть почти всё что надо.
Даже чтобы разбить вазу династии Мин, необходима стратегия.

#83 Eraser

Eraser

Архат

• Пользователи
  • 2 104 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 01:16

Вишень - у меня черный пояс по годзю рю , я достаточно долгое время посвятил , санчину, какие и т.д. И в результате пришел к выводу что подобная манера во первых весьма затратна, во вторых неоптимальна. При прочих равных любой самбист прозанимавшийся год не напрягаясь утаскивает каратэку с трехлетним стажем санчинообразной структурой в партер вместе со всеми его заломами и бросками. Тут три варианта для годзюрюки , либо он идет и занимается борьбой , либо отказывается от принятого в годзю ближнего боя в пользу маневренного поединка , либо строит свою защиту по схеме : "глаза-яйца" что увы не всегда себя оправдывает. И в первом и во втором случае санчин скорей тормоз в развитии, третий случай увы не панацея

#84 ВиШень

ВиШень

Архат

• Пользователи
  • 1 077 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 09:31

Тогда странно что Вы ушли в синьицюань, а не в борьбу.

#85 Eraser

Eraser

Архат

• Пользователи
  • 2 104 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 10:10

Я занимаюсь самбо факультативно раз в неделю по часу. Очень помогает в соревнованиях по саньда, да и в общем оч полезно для развития многие вещи в синъи по другому смотрятся. В целом сантиши на мой взгляд гораздо полезнее и для сухожильной структуры и для понимания многих прикладных моментов чем санчин. Мнение мое никому не навязываю.

Да и с точки зрения самбо в сантишиобразной позиции гораздо удобней бороться, чем с завернутыми во внутрь ногами в стиле санчин

#86 Jonni

Jonni

Архат

• Пользователи
  • 2 153 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 11:34

Ок, пусть сухожильносвязочнле выстраивание структуры. А зачем по мясу бьют?

#87 Eraser

Eraser

Архат

• Пользователи
  • 2 104 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 12:01

Укорененость, умение принимать удар на тело напрягая нужные мышцы, психологическая устойчивость. Тож на самом деле не панацея

#88 ВиШень

ВиШень

Архат

• Пользователи
  • 1 077 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 00:56

в смысле зачем в санчине друг друга простукивают? А от этого структура быстрее начинает ощущаться и быстрее прорабатывается, потому что при каждом ударе у тебя " эхо" по всему телу прокатывается .

#89 Jonni

Jonni

Архат

• Пользователи
  • 2 153 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 07:21

в смысле зачем в санчине друг друга простукивают? А от этого структура быстрее начинает ощущаться и быстрее прорабатывается, потому что при каждом ударе у тебя " эхо" по всему телу прокатывается .

Т.е. за счёт компенсации импульса от удара прослушиваются "структурные луки"? Просто меня когда то учили эхо не тормозить, а рассеивать или скатывать. Поэтому не въезжаю.

#90 Eraser

Eraser

Архат

• Пользователи
  • 2 104 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2017 - 09:00

Да народ сначала отрабатывает санчин , а потом одевает перчатки и делает вот это Спрашивается зачем вам санчин? Идите на саньда.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных