Перейти к содержимому

Фотография

магические пассы Кастанеды

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1 cheh

cheh

Просвещенный

• Пользователи
  • 505 сообщений

Отправлено 10 Май 2016 - 22:16

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Сижу я на ютюбе, никого не трогаю,смотрю видос по шансийскому направлению сини... и вот меня выбивает а потом... ну короче время на смене много- решил посмотреть...
Тенсегрити ИМХО очееееень странный( шоб не сказать неправильный ) нейгун...но ярлыки пока вешать поостерегусь... может кто сталкивался ? И зачем это?( интерес просто академический с целью расширения кругозора)
с Уважением!

世上无难事,只怕有心人

#2 ВиШень

ВиШень

Архат

• Пользователи
  • 1 098 сообщений

Отправлено 11 Май 2016 - 01:08

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Сижу я на ютюбе, никого не трогаю,смотрю видос по шансийскому направлению сини... и вот меня выбивает а потом... ну короче время на смене много- решил посмотреть...
Тенсегрити ИМХО очееееень странный( шоб не сказать неправильный ) нейгун...но ярлыки пока вешать поостерегусь... может кто сталкивался ? И зачем это?( интерес просто академический с целью расширения кругозора)
с Уважением!

Ну я занималась, в те времена когда Сидерского и Лаппу с этого пёрло. Ничего особенного , сравнивать надо с жёстким цигуном, а не с нейгуном. Зачем это - описано у кактусанеды.

Даже чтобы разбить вазу династии Мин, необходима стратегия.

#3 ВиШень

ВиШень

Архат

• Пользователи
  • 1 098 сообщений

Отправлено 11 Май 2016 - 15:46

...забыла. Есть книги "Дар Нагваля" , две части, Андрей Сидерский , и "Дар Нагваля" 3 - Андрей Лаппа. Наверное можно где-нить спереть, полистать. Увлекательное, по-своему, чтиво для расширения кругозора.

#4 Shade

Shade

Архат

• Пользователи
  • 1 546 сообщений
  • Interests:Боевые искусства, практическая психология, эзотерика.

Отправлено 11 Май 2016 - 19:17

...
с Уважением!

Сугубо ИМХО: Тенсегрити - это феерического масштаба троллинг Кастанедой эзотерически озабоченной общественности. Причем шутка получилась действительно очень смешная.

С уважением, Сергей Ли

Психомагия - территория свободы: http://psychomag.ru/
Айки-Цигун - искусство взращивания жизненной силы: http://aiki.cigun.psychomag.ru/

#5 cheh

cheh

Просвещенный

• Пользователи
  • 505 сообщений

Отправлено 11 Май 2016 - 21:16

Здравствуйте, Сергей!
А в чем собственно шутка? ( простите... просто к эзотерике я даже не подступался и полный ноль в этом вопросе...)упражнения как бы необычные на мой взгляд... но я для себя это объяснил разницей в традиции...
С уважением!

世上无难事,只怕有心人

#6 Shade

Shade

Архат

• Пользователи
  • 1 546 сообщений
  • Interests:Боевые искусства, практическая психология, эзотерика.

Отправлено 12 Май 2016 - 00:23

Здравствуйте, Сергей!
А в чем собственно шутка? ( простите... просто к эзотерике я даже не подступался и полный ноль в этом вопросе...)упражнения как бы необычные на мой взгляд... но я для себя это объяснил разницей в традиции...
С уважением!

Это будет сложно, но я постараюсь.

Коротко о философии Кастанеды (в моем естественно понимании).

Во первых, притча о дырявом горшке. Вкратце ее суть в том, что добровольно по своему желанию к знанию будет стремиться только человек с дефектом в психике (дырявый горшок), который будет этим пытаться компенсировать свой дефект. Человек без дефектов к знанию не стремится, так как и без него добивается всего, что хочет. Дырявые горшки к магии неспособны. 

Во-вторых, о сновидении. Согласно Кастанеде, мир вокруг нас неопределенный и многоликий, но мы видим его таким, каким видим, только из-за того, что наша психика настроена на один строго человеческий режим восприятия (как Хищник в фильмах все видел в инфракрасном свете). Это ограничивает наши возможности. Предположим в человеческом режиме восприятия стена это стена, то режиме восприятия каких-нибудь энергетических существ это дверь. Если человек научится воспринимать мир в режиме восприятия энергетических существ, то стены для него превращаются в двери. В сновидении, человек может научиться отключать человеческий режим восприятия и научиться воспринимать реальность, как другие виды существ. К примеру, учитель (неважно реальный или вымышленный) Кастанеды Дон Хуан мог переключать свое восприятие в режим восприятия вороны. Это в прямом смысле этого слова превращало его в ворону с соответствующими способностями. 

В третьих, о теле сновидения. В сновидении человек путешествует не в своем физическом теле, а в теле сновидения. Тело сновидения не является отдельным телом. Представьте себе столб на который светит два источника света. У этого столба будет две тени. Проведя параллели: одна тень - физическое тело, другая тень - тело сновидения. Столб - это мы, как единое целое, но поскольку сознание наше находится в физическом теле, мы не можем воспринимать ни тело сновидения, ни себя, как единое целое. На деле столб и его тени - одно целое, но в разных точках зрения. Поэтому если тело сновидения будет ранено, то физическое тело болеет и наоборот - болезнь, которую нельзя вылечить в физическом теле, может быть исцелена в теле сновидения и это отразится на физическом теле.

Тело сновидения в отличие от физического тела питается чистой энергией, т.е. потенциально бессмертно. По Кастанеде практик сначала выращивает тело сновидения, потом прокачивает его, а затем сливает в единое целое с физическим телом, что дает бессмертие в физическом теле и обретение сверхъестественных способностей (физическое тело обретает способности тела сновидения).

Итак, в чем подвох и юмор ситуации.

Тенсегрити - это упражнения не для физического тела, а для тела сновидения. И делать эти пассы нужно не в состоянии бодрствования, а в осознанном сновидении. Т.е. это что-то вроде гиревой гимнастики для энергетического тела, метафизическая качалка и офп.

Об этом Кастанеда либо умолчал, либо говорил иносказательно. Получилась многоцелевая шутка.

Во-первых, дырявые горшки занесли Кастанеде очень много вечнозеленых долларов на которые он содержал свою партию магов.

Во-вторых, Кастанеда не соврал: эти практики действительно развивают и укрепляют энергетическое тело и намерение, но делать его нужно в энергетическом теле, которое дырявым горшкам все равно недоступно, так как вся энергия необходимая для построения энергетического тела у них утекает через дефект в психике.

В третьих, если с тенсегрити столкнется не дырявый, а целый горшок, то он сможет благодаря другим базовым техникам Кастанеды (безупречность, сталкинг, стирание личной истории) рано или поздно войти в состояние сновидения. А в этом состоянии быстро поймет, что

А. Задрачивая пассы тенсегрити с целью прокачки энергетического тела, он занимался феерической хренотенью.

Б. Тем не менее, этим самым он заложил основы для практики тенсегрити в теле сновидения, так что это здорово сэкономило ему время. Тело сновидения очень сложно контролировать и если движение не вшито в подкорку, то повторить его в сновидении крайне сложно. Например, даже обычные шаги даются с трудом. Заучивание тенсегрити в состоянии бодрствования помогает потом эти движения вспомнить в сновидении.

В четвертых, несмотря на то, что Кастанеда жестко потроллил дырявых горшков, он на самом деле сделал доброе дело, так как дырявым горшкам магическая практика не нужна, им нужна причастность к ней, что выполнение пассов вполне обеспечивает. Реальная магическая практика их скорее всего убьет. В итоге, они тешатся с пассами и к серьезным вещам не лезут. Между тем серьезные вещи (безупречность, сталкинг, перепросмотр и сновидение) лежат на виду, но тенсегрити увело внимание большей части дырявых горшков на себя.

Таким образом, одним ударом Кастанеда убил сразу несколько зайцев.

Увел внимание тех, кому опасно заниматься в сторону от серьезных практик.

Оставил подсказку, а то и целое методическое пособие для тех, кто способен серьезно практиковать, которое они поймут только на определенном этапе практики.

Очень прилично заработал.

Получил совершенно бесплатное и уморительное зрелище (посмотрите ролик по тенсегрити, исходя из этой информации и попробуйте не лопнуть со смеха).

В общем, юмор специфический, но все равно смешно.

Все вышенаписанное сугубо ИМХО - так как не Кактусовед ни разу.

С уважением, Сергей Ли

Психомагия - территория свободы: http://psychomag.ru/
Айки-Цигун - искусство взращивания жизненной силы: http://aiki.cigun.psychomag.ru/

#7 cheh

cheh

Просвещенный

• Пользователи
  • 505 сообщений

Отправлено 12 Май 2016 - 00:37

Спасибо большое за разъяснения!
Весьма прагматичный подход, со стороны Кастанеды.... что то из серии: так ребята - мы учим тао( а так как за школу рубиться будут только Ваня и Петя- им и объясню КАК... а остальные пусть машут руками- не повредит...)
С уважением!
Пы сы кстати - очень трудно себе признаться что ты в чем то - дикая посредственность....эго подсказывает, что ТЫ ИЗБРАННЫЙ НЕО!...
Мне в ушу это с трудом удалось... а как получилось - то сразу стало легче что ли... чет я от темы отошел...

世上无难事,只怕有心人

#8 Темур

Темур

Архат

• Пользователи
  • 1 519 сообщений

Отправлено 17 Май 2016 - 23:25

livelight
А случалось ли тебе наблюдать людей, практикующих тенсёгрити имени позднего Кастанеды?

mortulo
Случалось :) После чего у меня появилось резкое неприятие насегрити, позднего Кастанеды, и неокастанадчиков. Ну я и к Кастанаде, как понимаешь, отношусь "деля на двое".

livelight
Я смотрел по диагонали какой-то учебный курс на видео.
На начальные упражнения (которые, как говорят недоброжелатели, он слямзил из цигуна), моему телу понравилось смотреть. Здоровые, естественные вещи. А вот в конце... это п*здец какой-то, меня чуть не выворачивать стало. Возможно, я ещё недостаточно крут, чтобы принять эту практику. А возможно (и такую версию некоторые поддерживают), поздние этапы направлены на то, чтобы уже подсаженные практикующие начали направлять энергию, которые научились добывать на начальных упражнениях, на что-то.
Вот хотелось бы услышать более развёрнутое мнение о теннисистах. Что ты там увидел кроме "резкого неприятия".

mortulo
Ну ты сам ответил: "сп*жжено из цигуна". Причем вырвано из системы. Когда набор упражнений начинает корёжить психоэнергетику, вместо того, чтобы приводить к "идеальному образцу". Доктор, a смысл? Смещаем точку сборки ради точки сборки? Ну не наю...
Причем, если за них берется человек маломальски знакомый с цигуном (луче жёстким - уже должен звонок тренькнуть), но он то естественно начинает соблюдать ТБ, о который неофиты понятия не имеют.

Т.е. в двух словах: упражнения насилуют "естественный ход ци". Ответ на вопрос "зачем" в их интерпретации меня не устраивает.

livelight
Цигун тоже разный бывает. Кто-то всяких там "бессмертных зародышей выращивает" и прочими приколами в прицеле на бессмертие занимается. У Кастанеды заявлена цель схожего масштаба и направления, но предложен путь через в том числе сновидение, и заявлено, что одними только практиками в мире 1-го внимания здесь не обойтись, и заявленные цели тенсы с этим всем согласуются. Так что "зачем" у первых и вторых весьма схожие, КМК.

mortulo
Только, знаешь, у КК и даосов понятия о бессмертии сильно отличались :) (И мы говорим о даосах, потому что "буддийский цигун" - это совсем другая песня, без вяких там пилюль). И ещё тонкость - даосы были помешаны на здоровье. А вот у КК оно сильно прихрамывало в конце жизни. К вопросу о безупречности в обыденном.

mortulo
2 февраля 2010, 09:04:16 UTC
Про кости так вопрос не стоит. Ты учился в школе? 99.99% что у тебя есть пробелмы на уровне механики. И я не утверждаю, что ты их выправить не можешь - но это долгая кропотливая работа с костями, связками и мышцами. Выражаясь языком КК - надо двигать точку сборки тела. И сомневаюсь, что это можно - хоп и сдвинул. Как сдвинул, так и задвинишь.

livelight
Ну вот пример про тот же позвоночник.
Можно долго и муторно по одному позвонку и по одной мышце выстраивать, чтобы там всё было правильно организовано. А можно переключить голову с обычного восприятия хребта, где позвонки и прочие части тела лежат под действием силы тяжести, действующей вниз, друг на друге -- в такое, где сила течёт снизу вверх. В частности, такой взгляд можно вывести из айкидошной базы, где вырабатывается состояние устойчивого стояния и перемещения, или из цигуна с его деревьями.
И такое переключение сразу меняет многое и на уровне отдельных мышц и позвонков. А переключение способа восприятия - это и есть сдвиг ТС, почти по определению.
Ну и вообще: если больной хочет жить (опять же сдвиг ТС), то медицина здесь бессильна :) Но хотеть жить он должен мощно и стабильно, а не 15 минут в день во время "делания практики" - тут, впрочем, мы и возвращаемся к теме поста.
Так что точку сборки двигать можно и нужно, а мелкие частности сами собой подтянутся.
Другой вопрос, имеет ли какое-либо отношение то движение ТС, которое дают практики тенсы, к заявленным целям.

mortulo
Так в том то и дело, что переключился - но засада "удержаться" в новом полоежнии. Все эти столбы, вытяжки и прочие измывательства цигуна - переключиться. Дать "почувствовать" новое положение. А в повсеодневности - будь добр ищи сам. Учись хотеть жить. Или копай с другой стороны - продлевай практику на 24 часа :)

http://mortulo.livej....com/86483.html
С уважением, Темур.

Сяо кань то бу гай (кит.)
Мало видивший много удивляется.

#9 Темур

Темур

Архат

• Пользователи
  • 1 519 сообщений

Отправлено 19 Май 2016 - 10:21

Великий Карлос Хуанович завещал нам всем работать со снами. Зачем? Ну... Мне, например, достаточно того факта, что треть своей жизни я занимаюсь чем-то явно интересным, но ничего про это не помню. Безобразие какое-то, надо что-то с этим делать. В его Великом Собрании Сочинений даже как бы есть ответ на вопрос, что надо делать и как именно. Вот только одна проблема: как бы я ни пытался следовать этим практикам, у меня ничего не получалось. Вообще ничего. Нет, последствия конечно были: полная потеря психических сил и опустошенность. Да-да, я в курсе, что это я просто все не так понял, не правильно делал, и вообще все должно получится. Но моя практика подсказывает и другое: что если ты ломишься в закрытую дверь, через которую до тебя прошел не один человек, и которые при этом подробно описали, как именно открывали эту дверь, то судя по всему, эта дверь просто не твоя. Как и у многих других, которые тоже не смогли через нее пройти, но молчат об этом, потому что "они просто все не так поняли, не правильно делают"... Ну вы в курсе.

Дело знакомое, не первый год в дальнем космосе: если тебе не подходит чужая дверь, то построй свою собственную. Построй свою собственную практику, свои собственные лазейки, свои пути. Так даже интереснее: идти не дорогами протоптанным другими, а находить свои собственные результаты, которые нужны именно тебе. Не любишь готовых рецептов? Можно просто почитать книгу рецептов и скомбинировать из них то, что будет съедобно лично для тебя. Тут главное найти интересную книгу рецептов, которая сподвигнет попробовать приготовить на основе её что-нибудь новенькое.

Ну что ж: отличный сборник рецептов. Мне действительно понравились практики, предлагаемые авторами, тем более, что они очень сильно пересеклись с моим личным опытом, который я до этого нарабатывал вслепую (не первый раз). Но еще более интересным показалось посмотреть, как эти практики, изначально направленные на работу со сновидениями, влияют на жизнь в обычном бодрствующем состоянии. Авторы, по не совсем понятной мне причине, не уделяют внимания этому вопросу, но "процесс плавления нейронов нашего мозга при лавинообразном вспоминании снов" не может не повлиять на наше восприятие и мышление.

Авторы указывают, что главным методом в их практике является "картографирование мира сновидений". Проснулись, вспомнили сон и... Зарисовали подробный план местности. Заметьте: сюжет, лица, эмоции - все это второстепенные детали, главное - это карта местности. Вот так вспоминаешь и зарисовываешь. Потом до тебя начинает доходить, что вообще-то, несмотря на то, что это разные карты, на уровне ощущений, это одна и та же местность, а вот эти куски разных карт легко соединяются между собой. И в результате ты получаешь карту того мира, в которым ты шляешься ночи напролёт. Это действительно странное ощущение-переживание: не смотря на иллюзию многообразия снов, это действительно одна территория. Не много городов, а один Город. Не реки, а Река. Не моря, а Море. Все как бы в единичном экземпляре, но с большой буквы. Или нет, не так... Это может и города, но шаблон у них один, и этот шаблон постоянно угадывается в нарисованных тобой картах. Ну хорошо, соглашусь с выкриками из зала: можно назвать это архетипами местности.

Ранее, обкатывая в голове идею "импринта местности", т.е. местности, в которой мы жили в наши первые годы, и которая на всю жизнь закрепляется в нашей памяти, я набрел на личный инструмент поиска барьеров и белых пятен в своей голове. Я в мыслях бродил и вспоминал улицы родного поселка, ловя ощущения, которые у меня были завязаны на конкретные образы территории. Очень чудное упражнение, я вам скажу. Я находил белые пятна в своей памяти: я понимал, что я никогда не ходил по этой улице, хотя в реальности я исходил ее вдоль и поперек. Я находил жутко интересные места, в которые меня тянуло изо всех сил, но я опять же знал, что там нет ничего интересного. Эти ощущения шли откуда-то из очень раннего детства, когда я только открывал для себя внешний мир за пределами дома. Вот я и вскрывал запасники своей памяти, корректируя свои переживания, используя простую привязку к вполне конкретной местности своего родного поселка.

Что интересно, уже тогда я часто из образов реального поселка сваливался в образы поселка из снов - грань отделяющая сны от воспоминаний оказывалась очень тонкой. И ведь не было никакой разницы где работать со своими переживаниями: в воспоминаниях реальной жизни или в воспоминаниях из снов. А теперь накладываем сюда еще и практику "картографирования мира сновидений". Город, Река, Море, Лабиринт... Да какая разница: родной поселок это или город уже из более взрослой жизни? Везде проглядывают на заднем плане черты одной, чуть было не сказал "истинной", реальности. Да, это Питер. И здания как в Питрер. И улицы как в Питере. Они даже так называются. Но... Эти улицы никогда в Питере не пересекались. И они вообще в разных концах города. Но зато именно так они пересекались в родном поселке. Этот Город вбирает в себя все черты городов, в которых ты хоть когда-то бывал в своей жизни, сплетая их действительно в один единственных Город с большой буквы.

А есть и другой эффект. Исчезает такое понятие, как новый город. Все города, которые ты видишь первый раз, ты уже знаешь заранее. Я думаю, все мы, гуляя по неизвестному городу, вдруг узнавали в нем уже знакомый нам город. Питер, Стокгольм, Загреб, Будапешт... Похожи не города, а районы, отдельные кварталы, улицы, зоны, парки. Участки города, за которыми ты видишь тот самый шаблон, которому они соответствуют. То, что мы часто называем "дежа-вю", оказывается просто приветом с "той стороны". В какой-то момент даже начинаешь думать: "Какая же у нас, людей, бедная фантазия". Потом, правда, отпускает. Почему бы деталям конструктора не быть одинаковыми?

После того, как ты начинаешь ощущать эти шаблоны, твое мышление начинает потихоньку плыть. Ты уже знаешь, что под всеми твоими мыслями, образами, ощущением реальности есть некая подложка, которая постоянно проглядывает в каждый момент времени. Да-да, я помню, то самое умное слово - "архетипы". Но одно дело знать это слово на интеллектуальном уровне, а совсем другое ощутить-пережить его на уровне собственного опыта в повседневной жизни. Пережить до печёнок. Нет-нет, да и мелькнет в голове мысль: а ведь с людьми-то, наверно, то же самое?

Дополнением к практике "картографирования" авторы рекомендуют технику перепросмотра. Как бы ничего нового: Карлос Хуанович нам рекомендовал то же самое, но есть ряд тонких моментов. Мне очень импонирует то, что авторы честно говорят, что они, в сущности, очень ленивы, и делать классический перепросмотр дона Хуана им лень. А потому, делается перепросмотр только последнего прожитого дня с конца в начало, а потом с начала до конца. Сначала обратно, а потом в прямом направлении. А потом еще перепросматриваем в вольном варианте то, что всплыло хаотически-ассоциативно из предыдущей жизни. Вроде бы мелочи, но в мелочах то и оказывается самый интересный результат.

Во-первых, проход обратно и прямо помогает вспомнить гораздо больше деталей, чем проход в одном направлении. Ну об очевидном результате подведения итогов дня я говорить не буду, а остановлюсь на очень интересном моменте. Вообще-то классик утверждает, что перепросмотр дает нам энергию. Далее обычно идут эзотерические обоснования, но дело гораздо проще. Мои блуждания по воспоминаниям моего детства тоже ведь были ассоциативным перепросмотром, но энергия там бралась от вскрытия блокировок где-то в психике, и сопровождалась вполне конкретным ощущением избавления от какого-то лишнего груза. Но в данном моменте критичным оказался именно перепросмотр в обратном направлении - именно таким образом мы обычно вспоминаем свои сны. Мы просыпаемся, и помним какой-нибудь яркий эпизод своих снов, обычно один из последних, а после этого начинаем раскручивать его в обратном порядке. Улавливаете, да? Упражнение обратного перепросмотра автоматически начинает усиливать наш навык воспоминания наших снов, но при этом еще больше стирается грань между снами и реальностью: механизм то один и тот же. Снимаю шляпу в знак глубокого уважения. И не удивлюсь, что это из разряда "мы об этом специально не думали, просто так получилось". Готов снять две шляпы в знак ещё более глубокого уважения.

Подводя итог: это действительно очень хорошие практики, которые дают эффект в любом случае, нужны вам осознанные сновидения или что-то ещё. Так вообще-то часто бывает: хорошая практика дает результаты в любом случае, хотя, возможно совсем не те, которые вы ожидаете. И я буду совсем не удивлён, если ваши результаты будут ну совсем не похожи на мои, но они при этом точно будут. У этих практик, есть только один существенный недостаток, как и у всех прочих хороших практик - их надо делать. Очень серьёзный недостаток, не правда ли?

PS И не спрашивайте меня, что я курил. Я жадный.

http://mortulo.livej....com/77998.html
С уважением, Темур.

#10 Jonni

Jonni

Архат

• Пользователи
  • 2 240 сообщений

Отправлено 19 Май 2016 - 10:23

Сон нужен что бы отдыхать...и нефиг туда лезть. ИМХО.

#11 Eraser

Eraser

Архат

• Пользователи
  • 2 228 сообщений

Отправлено 19 Май 2016 - 14:31

Тенсегрити никогда не интересовался, а вот осознаными сновидениями было дело Есть неплохая книжка http://veligor.ru/in...ew/23/2724.html Вот группа этих товарищей https://vk.com/radesi . Вся проблема в том что практиковать это могут те кто живет один или им абсолютно насрать на мнение близких. Потому-что когда ты подрываешься ни свет ни заря чтобы записать свои сны на тебя смотрят мягко говоря с недоумением

Блаженны прыгающие. Ибо они допрыгаются.  Аугуст Сумасбродный

#12 ВиШень

ВиШень

Архат

• Пользователи
  • 1 098 сообщений

Отправлено 19 Май 2016 - 15:24

Вся проблема в том что практиковать это могут те кто живет один или им абсолютно насрать на мнение близких. Потому-что когда ты подрываешься ни свет ни заря чтобы записать свои сны на тебя смотрят мягко говоря с недоумением

Вы немного путаете причину и следствие. Если вы страдаете какой-то фигнёй (занимаетесь цигун, разводите дома сверчков, считаете себя самураем эпохи Эдо), то найти вторую половину толерантную к чудачествам - не сложно. Ну, находят же такую половину любители сверчков, самураи , нинзюки, тайцзисты и реконструкторы .

И только у шизотериков вечно проблемы с "недопониманием в семье". Просто потому что помимо записи снов, они ещё кучей способов демонстрируют что на близких им насрать, грубо говоря, это обычно инфантилы, которых только свои хотелки интересуют. 

Строго говоря из них и практикует-то мало кто, больше эдакие "дегустаторы" новых ощущений.

#13 Jonni

Jonni

Архат

• Пользователи
  • 2 240 сообщений

Отправлено 19 Май 2016 - 16:22

Подскоки посреди ночи легко лечится хорошей физической нагрузкой, а насрательство на ближних - групповыми походами например в тайгу или горы. Тут и дзен и шамбала и все люди братья )) 

#14 cheh

cheh

Просвещенный

• Пользователи
  • 505 сообщений

Отправлено 19 Май 2016 - 18:00

Здравствуйте!
Вторую половину даже синъюки разные находят... правда моя жинка искренне ненавидет мои практики , моего Учителя, и Вас уважаемые форумчане, потому что всех вышеперечисленных( по ее словам:)) я люблю больше....
С уважением!

世上无难事,只怕有心人

#15 Темур

Темур

Архат

• Пользователи
  • 1 519 сообщений

Отправлено 19 Май 2016 - 18:52

Василий Никанорович - это святое!

Я своей тоже говорил, что: "Бокс лучше чем секс!" :)
С уважением, Темур.

#16 ВиШень

ВиШень

Архат

• Пользователи
  • 1 098 сообщений

Отправлено 19 Май 2016 - 21:18

правда моя жинка искренне ненавидет мои практики

Чех, учитесь договариваться. Подавляющее большинство успешных тренеров из моих друзей, успевают работать, развивать свой стиль и жить успешной семейной жизнью. 

В своё время А.Сидерский говорил, что нет ценности в тренере-отшельнике, ибо он реалий  жизни не представляет, и преподавать нормально не может.

#17 Jonni

Jonni

Архат

• Пользователи
  • 2 240 сообщений

Отправлено 19 Май 2016 - 21:37

Договариваться? Однажды мне всё надоело, и травмы старые стали беспокоить и времени на всё не хватать и т.д. и т.п. и бросил я тренировки, так дома через пень колоду...И что бы вы думали? Через месяц был выгнан из дома в сторону спортзала )))

#18 nart

nart

Архат

• Пользователи
  • 2 129 сообщений

Отправлено 19 Май 2016 - 23:14

Чех.

Не спешите, всё опыт житейский.....

из личного опыта.

когда не иду на занятия, то все спрашивают, мол что случилось?????

А нука давай иди, нечего киснуть и нечего портить домашний порядок и баланс.....

В семье все друг на дружку влияют и зависят.

У одного проблемы и всем хреново....

Как в едином шэньфе и прочих природных "ситуёвинах".

#19 cheh

cheh

Просвещенный

• Пользователи
  • 505 сообщений

Отправлено 20 Май 2016 - 01:07

Здравствуйте, Вишень!
Насчет отшельника- согласен с Вами... семья всяким добродетелям( терпение, понимание, терпение, выдержка, терпение:), и т д)учит не хуже уединения... а может и Лучше!
Правда практика урезается до необходимого минимума..-ну так желание стать самым ушунистым ушуном я перерос( или пережил?:))
С уважением!

世上无难事,只怕有心人

#20 cheh

cheh

Просвещенный

• Пользователи
  • 505 сообщений

Отправлено 20 Май 2016 - 01:15

Здравствуйте, Нарт!
С влиянием согласен- у дочи любимая игра" в цирк"( ну то есть в папины занятия:))... побросаю ее минут 5-10...-и мне тренька и ей весело... а вот жинка просто пережидает, когда ета " муть " закончится ...ну и " ревность " к ушу...:) так и живем...наверно еще годков 10 стажа нужно- тогда и на занятия погонит:)
С уважением!

世上无难事,只怕有心人

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных