Перейти к содержимому

Фотография

Отчет о походе в группу Байхэ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#1 shock

shock

Инструктор

• Администрация
  • 2 927 сообщений

Отправлено 26 Июль 2017 - 10:51

*
Популярное сообщение!

Представляю отчет моего ученика побывавшего на открытом уроке Байхэ. Старался сохранить стилистику, немного подправил текст, убрал личную информацию :

Это мой первый поход в другую группу ушу впечатления получил как позитивные, так и негативные.Буду ли ходить еще? Пока не знаю. Причины укажу ниже

Андрей Юрьевич  Огнев в целом оставил положительное впечатление Быстр, умел , силён. Видно, что фанат своего дела. Но похвальба насчет того, что наше кунг фу самое крутое...смущает.

Впечатление от Байхэ. Стиль мощный , агрессивный. Вошёл, отвёл/запаковал руки и сделал болячку/ударил.
Но при этом  атмосфера в зале немного не рабочая. Народ довольно расслабленный, реальных пахарей немного.
 Андрей Юрьевич  во время разминки периодически дает упражнения показывать ученикам, а сам отходит по делам ( возможно занятость, но все равно рабочий настрой уходит). Музыка во время занятий. Рок оно конечно хорошо и слух радует, но немного не та музыка под которую надо тренироваться, ИМХО. То есть на мой взгляд тренировка должна проходить без музыки , ученик должен сосредоточится на упражнениях , а не отвлекаться на басы
 Физо. Не впечатлило ( тут наверняка сказывается предыдущий опыт). Как правило приходится добивать физо в зале для кроссфита ( оборудован классно) после основной тренировки. Что вызывает недоумение ведь на мой взгляд за физическим построением тела ученика должен строго следить учитель.
Общий итог: Стиль интересный - мощный и агрессивный. Огнев как боец выше всяких похвал четко двигается  , любое действие наполнено силой. Огнев как тренер не впечатлил, я конечно сужу со своего опыта занятий в Тай Син. Но на физо люди должны работать и потеть, тренер должен четко отслеживать процесс, тем более урок был открытый, то есть показательный , на его примере люди судят обо всем остальном .

Если я еще когда-нибудь решусь пойти куда либо , я ни в коем случае не буду говорить чем я занимаюсь и у кого. Потому что на тебя сразу начинается невербальное давление. В прямую ничего не говорят но каждым движением и словом подчеркивают что ты занимаешься не тем , а твой тренер... некомпетентен. Это  напрягает

Когда тьма сгущается вокруг, Свет скрывается в самых неожиданных вещах

#2 on zhe

on zhe

Архат

• Пользователи
  • 1 191 сообщений

Отправлено 26 Июль 2017 - 13:34

Андрей, вот нафига оно тебе надо, выкладывание подобного?

"Нет ничего внешнего, что не возникло сначала внутри. Нет ничего реального, что не было прежде пределом мечтаний"

#3 сист

сист

Адепт

• Пользователи
  • 407 сообщений

Отправлено 26 Июль 2017 - 21:52

А зачем человек ходил? Не хватает чего то? Или померяться чем то?

пс гниловато как то

#4 Темур

Темур

Архат

• Пользователи
  • 1 581 сообщений

Отправлено 26 Июль 2017 - 22:31

Хм, оценок и сравнения боятся "двоечники". Отличники всегда только "за" конкурсы, сравнения и оценки.

В чём проблема? 

Я прочитал что-то вроде: "Тайсон был куда как более лучшим бойцом, чем тренером". Ииииии? В чем проблема? Научился драться, но пока не умеет преподавать - контингент учеников в этом не виноват, и не должен страдать из-за этих вот его траблов. Люди не за это тренеру деньги платят, так?  

"О тренерах либо хорошо, либо ничего"? Мы давно на похоронах? У нас давно круговая порука: кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку? "Товарищи офицеры, я вас прошу не называть пиндосов “пиндосами”, они на это очень обижаются".

Всех хвалить? Я правильно понял?

С уважением, Темур.

Сяо кань то бу гай (кит.)
Мало видивший много удивляется.

#5 shangrila

shangrila

Посудомойщик

• Пользователи
  • 27 сообщений

Отправлено 26 Июль 2017 - 22:47

Темур, я так понял, что по субъективной оценке одного человека(причем, как я понял из текста, ученик этот весьма посредственных способностей) нельзя судить умеет тренер учить или нет. У двоечников всегда учителя виноваты.

#6 огнев андрей

огнев андрей

Весьма увлеченный

• Пользователи
  • 55 сообщений

Отправлено 26 Июль 2017 - 23:26

Да все правильно написал ))))

#7 shock

shock

Инструктор

• Администрация
  • 2 927 сообщений

Отправлено 27 Июль 2017 - 00:28

По поводу зачем ходил . Был открытый урок , ему было интересно я не препятствовал потому что мой клуб не секта и любой из учеников вправе ходить куда хочет чтобы оценить для себя  найти своего тренера и свой стиль .Я считаю это нормально. По поводу отзыва тоже не вижу проблем . Если критика по делу -это полезно, это повод собраться и стать лучше. Я кстати тоже не считаю себя идеальным и поэтому в своих группах иной раз даже провожу спецопросы -это дисциплинирует. Не так давно у меня были определенный косяки в преподавании, я скажем так подрасслабился. С тех самых пор я завел себе правило во время тренировок у меня отключен телефон и все посторонние вопросы я решаю до или после тренировки

#8 Eraser

Eraser

Архат

• Пользователи
  • 2 228 сообщений

Отправлено 27 Июль 2017 - 00:34

Темур, я так понял, что по субъективной оценке одного человека(причем, как я понял из текста, ученик этот весьма посредственных способностей) нельзя судить умеет тренер учить или нет. У двоечников всегда учителя виноваты.

Эээ Шангрила вот подходит ко мне ученик и говорит : мне не очень нравится что вы отлучаетесь во время тренировки . А я ему в ответ : Иди на хрен , ты посредственных способностей :wacko:

Блаженны прыгающие. Ибо они допрыгаются.  Аугуст Сумасбродный

#9 огнев андрей

огнев андрей

Весьма увлеченный

• Пользователи
  • 55 сообщений

Отправлено 27 Июль 2017 - 00:55

Открытого урока не было ,Алексей пришёл посмотреть позаниматься , потом пропал на месяц и в июле вернулся с извинениями что был занят и готов продолжить . Но после письма Шока , думаю уже не вернётся , но если вернётся , то характер есть это уже большое дело .

#10 on zhe

on zhe

Архат

• Пользователи
  • 1 191 сообщений

Отправлено 27 Июль 2017 - 00:57

Ходить, не ходить, это личное дело человека. Критика, да не вопрос, только сразу, критикуемому, а не на форумы. Мнение- отзыв, не вопрос, только сперва чего то достигни в соотв дисциплине. 

Имхо, никому не навязываю.

Критика говорите полезна? Если она начнется, все превратится в срач и баны. Потому без причины и надобности люди не судачат, надоело и безтолку. Тоже имхо.

"Нет ничего внешнего, что не возникло сначала внутри. Нет ничего реального, что не было прежде пределом мечтаний"

#11 Eraser

Eraser

Архат

• Пользователи
  • 2 228 сообщений

Отправлено 27 Июль 2017 - 01:02

Он Же ваши слова были бы в тему если бы Леха сказал что стиль г.... или что А. Ю. Огнев никакой . Так нет же он высказал свое мнение нравится не нравится. Есть ученики которым нравится, есть которым нет и это нормально , это естественный процесс. Я реально не вижу в выложенном отчете ничего криминального за что стоило бы поднимать хай , все очень корректно описано . Нет тут причины для срача , вы дуете на воду (ц)

#12 on zhe

on zhe

Архат

• Пользователи
  • 1 191 сообщений

Отправлено 27 Июль 2017 - 01:13

Эразер, знаете что увидел я за всем этим флером коректировки и смягчающих строк? Что человек, обиженный что его группу Тай Син назвали лажей, написал -  Огнев некомпетентный тренер. Нет, он не наехал на Огнева бойца, ибо чревато, он наехал на Огнева тренера. (Андрей Огнев извините за фамильярность, но так лучше посыл передается). 

Теперь понятно, с чего мой вопрос Андрею? 

#13 Eraser

Eraser

Архат

• Пользователи
  • 2 228 сообщений

Отправлено 27 Июль 2017 - 01:30

Он Же еще раз вы видите то чего не было. Я лично присутствовал при разговоре Леши с Шоком никто никого не называл Лажей ни Тай Син, ни Шока, ни Огнева . И совсем не потому что кто то кого то там боится , фигня это все. И даже момент невербального давления это вполне нормальный момент. Естессно каждый кулик свое болото хвалит. Вопрос чисто практический организация тренировочного процесса что понравилось, что нет вот и все

#14 shock

shock

Инструктор

• Администрация
  • 2 927 сообщений

Отправлено 27 Июль 2017 - 01:33

Странно мне он как раз сказал что был открытый урок...

#15 shock

shock

Инструктор

• Администрация
  • 2 927 сообщений

Отправлено 27 Июль 2017 - 02:26

Эразер, знаете что увидел я за всем этим флером коректировки и смягчающих строк? Что человек, обиженный что его группу Тай Син назвали лажей, написал -  Огнев некомпетентный тренер. Нет, он не наехал на Огнева бойца, ибо чревато, он наехал на Огнева тренера. (Андрей Огнев извините за фамильярность, но так лучше посыл передается). 

Теперь понятно, с чего мой вопрос Андрею? 

Владимир , корректировка текста не касалась каких -либо высказываний Алексея об А.Ю. Огневе . Ни одного оскорбительного слова в его сторону сказано не было . Корректировка касалась личной переписки относительно тренировочной программы и почему определенные вещи не хотят получаться. Я думаю что кроме самого Алексея это никому не было бы интересно. Более того если уж Эрейзер упомянул предшествовавший отчету разговор то там говорилось что саму технику А.Ю. Огнев показывает, и демонстрирует очень хорошо, а минус  на его взгляд в общем расслабленном настрое группы относительно тренировок

#16 сист

сист

Адепт

• Пользователи
  • 407 сообщений

Отправлено 27 Июль 2017 - 06:54

Темур,

Вы как то херово применяете програмирование

Выдаете тезис без объяснения ,сразу вопрос, приведение невнятных аргументов, затем опять вопрос

Познакомтесь со smart, перед выдачей, помогает

#17 сист

сист

Адепт

• Пользователи
  • 407 сообщений

Отправлено 27 Июль 2017 - 07:00

Прекрасно прям - я присутствовал...мне сказал...а почему не могу...

#18 Eraser

Eraser

Архат

• Пользователи
  • 2 228 сообщений

Отправлено 27 Июль 2017 - 08:52

сист вы сейчас вообще о чем? :ves_44: 

#19 taran

taran

Достойный ученик

• Пользователи
  • 186 сообщений

Отправлено 27 Июль 2017 - 09:37

Прекрасно прям - я присутствовал...мне сказал...а почему не могу...

Смешно, как стараются тему искусственно раздуть до скандала, те кто вообще не имеют к ней отношения.  То что большинство московских групп ушу  не особо напрягаются - секрет Полишенеля. Причем Шаолиньское направление мало отличается от тайцзи. Ну и тренера тоже особо не парятся. Пашут в основном те кто заряжен на соревнования и выступления, им это жизнено необходимо.

#20 ВиШень

ВиШень

Архат

• Пользователи
  • 1 105 сообщений

Отправлено 27 Июль 2017 - 10:42

Народ, конструктивная критика выглядит так:" Вася пишет что учит драться. Я пришёл к Васе, а он меня год учил разгонять облака, я вышел на улицу и получил в нос". А так- чел пришёл потусить. Ну потусил, обычно в традике тренера тусовщиков не выгоняют, в отличие от спорта.Недоволен качеством тусовки.
Даже чтобы разбить вазу династии Мин, необходима стратегия.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных