Перейти к содержимому

Фотография

Тайцзи и веер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Eraser

Eraser

Архат

• Пользователи
  • 2 079 сообщений

Отправлено 17 Август 2017 - 11:12

Всем привет, у меня тут неприятная новость. Руководительница нашей шарашки подложила мне огромную свинью :1_10: . Через месяц планируется сейшен в честь 5-ти летия нашего центра. Будут всякие показательные выступления , мне определили соорудить тайцзи (или как они говорят тайчи) с веером. Все мои отмазы , де тайцзи я не знаю (окромя 24-ки) давайте лучше подгтовлю боевую показуху не проканали. Либо веер либо , вы покидаете наш клуб (ц) :dur03: . Девчонку дали мне чтоб я ее научил, хорошая танцовщица , но в китайских делах ни ухом, ни рылом. Слава яйцам, хоть она  будет танцевать, а не я. А то мне бы пришлось хлопнув дверью покинуть сию обитель порока :nac30: . Короче Хэлп, любая помощь, советы, видеоматериалы, все что угодно . Сроку у меня месяц

Блаженны прыгающие. Ибо они допрыгаются.  Аугуст Сумасбродный

#2 сист

сист

Адепт

• Пользователи
  • 392 сообщений

Отправлено 17 Август 2017 - 11:55

В поисковиках всякое есть. Если танцовщица,то еще проще :). Дали в руки веер, одели в пижаму и пусть делает, что умеет, только мееедлееенноооо :)

пс чтобы не заподозрили- пару форм, которые ассоциируются с тайцзи (почистить колено, аист, хлыст и тд)
Второй уровень отмаза при вопросах особо ретивых - дескать делает в потоке то, что ей подсказывает тело

ппс так и дискредитируются направления

#3 Jonni

Jonni

Архат

• Пользователи
  • 2 127 сообщений

Отправлено 17 Август 2017 - 21:17

Шаманский танец с бубнами потребует, то же разучите?
Форму за месяц выучить вполне можно, но, есть мнение, что будут ожидать танца с веером, а не форму ТЦЦ.

#4 Eraser

Eraser

Архат

• Пользователи
  • 2 079 сообщений

Отправлено 18 Август 2017 - 00:16

Не потребуют , направление центра не предполагает , шаманских танцев. Нужно именно тайцзи и именно с веером , мне фактически нужна пошаговая видео-инструкция, делай раз, делай два. Помимо всего прочего есть конкуренты претендующие так сказать на наш зал , поэтому если будет просто танец, скорей всего будет много вони. Иначе проблем бы не было . Нужен был бы танец девчонка сама бы пошла к своему хореографу и они вдвоем наваяли бы

#5 Александр Бутор

Александр Бутор

Архат

• Пользователи
  • 1 186 сообщений

Отправлено 18 Август 2017 - 15:03

ну держите тайцзи с веером  :)

#6 Александр Бутор

Александр Бутор

Архат

• Пользователи
  • 1 186 сообщений

Отправлено 18 Август 2017 - 15:09

Во ! А это уже смахивает на пошаговую инструкцию - правда на англицкой мове  ;)

ничего за месяц освоите 

#7 Mr.Eagle

Mr.Eagle

Достойный ученик

• Пользователи
  • 200 сообщений

Отправлено 18 Август 2017 - 19:13

Сочувствую. В принципе, когда припрет, возможно все, вполне реально извернуться, но уж больно тоскливое это занятие. (это я про тайцзи, да еще с веером, а не про девушку-танцовщицу :) ). А прямо-таки непременно тайцзи с веером? А, скажем, какая-нибудь форма синъи, но в медленно-плавном и расслабленном режиме плюс музыка плюс шелковая пижамка не сгодится? Все ж легче поставить.

#8 taran

taran

Достойный ученик

• Пользователи
  • 173 сообщений

Отправлено 19 Август 2017 - 01:04

Вот что я нарыл http://rutracker.org...ic.php?t=573486

http://rutracker.org...ic.php?t=568122

Когда то имел схожие трудности причем тоже с танцовщицей пршлось делать показуху. Могу дать один совет, сначала выстави шагистику , выставишь она сама все остальное сделает, не сможешь, все равно не будет похоже. Поэтому вспомни как учил шаги когда делал 24-ку и вперед

#9 Eraser

Eraser

Архат

• Пользователи
  • 2 079 сообщений

Отправлено 19 Август 2017 - 01:08

Александр , спасибо!

Таран, да в общем с этого и начал уже 3 тренировки прогнали основные позы , чтобы имела представление о динамике плюс щагистика . Теперь благодаря Александру возьмемся за сам веер

#10 Eraser

Eraser

Архат

• Пользователи
  • 2 079 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 00:37

Всем спасибо за поддержку  и инфу по тайцзи с веером. Получили второе место и приз зрительских симпатий :247: . Правда теперь другая проблема валом повалили тетки , все хотят учится делать этот комплекс :shok_yikes: :shok_yikes: :shok_yikes:

#11 nart

nart

Архат

• Пользователи
  • 2 030 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 16:06

тайцзи и веерные тетки и дядьки с тайцзи баном в чи длинной НЕОТДЕЛИМЫ......такое вот время.....

Мечь тайцзи и мухогонку как апафиоз развлечения тайцзи ЦЮанем вводите......

И на УДАН!

#12 Jonni

Jonni

Архат

• Пользователи
  • 2 127 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 17:43

На йух или удачи?

#13 Eraser

Eraser

Архат

• Пользователи
  • 2 079 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2017 - 00:38

У 3,14зду все это! Добазарился чтобы они в основную группу не лезли, будут заниматься один час под руководством девчонки которая выступала

#14 nart

nart

Архат

• Пользователи
  • 2 030 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 02:48

:) 

#15 Александр Бутор

Александр Бутор

Архат

• Пользователи
  • 1 186 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 07:32

Ох Эрайзер плохой из вас бизнесмен ))) деньги же сами идут в руки -а как жеш "надо зарабатывать на жисть любимым делом "и все такое ? Как там было -группе бойцов говорите что идете к теткам тренировать эзотерический веер , теткам говорите что идете готовить бойцов на саньда -а сами в лес и там гоняете любимые комплексы до посинения )))))))

#16 nart

nart

Архат

• Пользователи
  • 2 030 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 14:09

тут проектов много насоветуют...... спрос + предложение ..... :) 

#17 сист

сист

Адепт

• Пользователи
  • 392 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 16:49

Ох Эрайзер плохой из вас бизнесмен ))) деньги же сами идут в руки -а как жеш "надо зарабатывать на жисть любимым делом "и все такое ? Как там было -группе бойцов говорите что идете к теткам тренировать эзотерический веер , теткам говорите что идете готовить бойцов на саньда -а сами в лес и там гоняете любимые комплексы до посинения )))))))

))) Так, говорят, Ленин делал. Жене сказал к любовнице, любовнице сказал к жене, а сам на чердак, учиться

#18 Александр Бутор

Александр Бутор

Архат

• Пользователи
  • 1 186 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 18:27

Таки да , анекдотом про Ильича навеяло ))

#19 Eraser

Eraser

Архат

• Пользователи
  • 2 079 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 20:06

Я деньги по другому зарабатываю. Ушу для души

#20 Jonni

Jonni

Архат

• Пользователи
  • 2 127 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 08:03

У 3,14зду все это! Добазарился чтобы они в основную группу не лезли, будут заниматься один час под руководством девчонки которая выступала

И красиво, и полезно...и не опасно для окружающих 

https://vk.com/doc42...76cc9ebca1ed202

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных