Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Шар для тайцзы купить

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 taran

taran

Достойный ученик

• Пользователи
  • 186 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 01:22

Не знаю где разместить, поэтому здесь. Народ где можно в Москве такой шар приобрести

#2 Jonni

Jonni

Архат

• Пользователи
  • 2 240 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 20:49

Купите медицинбол, они разного размера и веса есть. А начать можно с обычного баскетбольного мяча...если конечно причина не в понтах.

#3 taran

taran

Достойный ученик

• Пользователи
  • 186 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 20:53

Медицинбол не годится, пробовал. Он продавливается, а мне нужен с жесткой поверхностью

#4 Mr.Eagle

Mr.Eagle

Достойный ученик

• Пользователи
  • 227 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 23:03

Не знаю где разместить, поэтому здесь. Народ где можно в Москве такой шар приобрести

Давным давно, лет этак тринадцать назад, заказывал такой в ИНБИ. Было два варианта - один, кажется, из березы, потяжелее, 5 кг весом, другой из какого-то другого дерева, полегче - 3,5 кг. Взял тогда себе 5-килограммовый. Делают ли сейчас, не знаю. 

А каменный из гранита заказывал на комбинате в Долгопрудном, кажется. Но тот получился очень тяжелый, 25 кг.

#5 taran

taran

Достойный ученик

• Пользователи
  • 186 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 01:18

Вот http://budo-market.r...czi-p-1090.html нашел на будо маркете. Цена конечно кусается, но с зарплаты думаю куплю

#6 doiprason

doiprason

Весьма увлеченный

• Пользователи
  • 130 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 10:56

А если использовать ядро для толкания? Они бывают двух видов: 5 и 8 кг. Думаю где нибудь на барахолке можно за копейки приобрести.

#7 Jonni

Jonni

Архат

• Пользователи
  • 2 240 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 14:16

Не удержусь.., можно ещё у гири ручки отпилить )))
А вообще,ИМХО, эти шары сделаны из обточенных склеенных досок. Думаю, если шибко нужно, ацена кусается, то за пару дней можно и самому. Зато после стольких трудозатрат шаром точно пользоваться будешь.

#8 doiprason

doiprason

Весьма увлеченный

• Пользователи
  • 130 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 14:42

Только что вернулся с базара, где прогулялся по барахолке. Нашёл там разборную гирю 16 - 24 - 32 кг. Ручка там без проблем снимается. Получается хоть и не идеальный ( выемка для ручки остаётся и ещё на дне не большая выемка ) но всё таки шар. Я бы сам такую гирю купил, да продавец такую цену запросил, что я с ним даже и разговаривать не захотел. Если повезёт, и найду такую гирю на пункте приёма металлолома, можно будет купить по весу за цену металла.

#9 doiprason

doiprason

Весьма увлеченный

• Пользователи
  • 130 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 15:00

Такой шар что из дерева, что из металла можно выточить на токарном станке. Правда на обычном токарном станке вручную сделать идеальную сферу проблематично, но если токарь мозговитый то может сделать приспособление для вытачивания шаровых поверхностей. Хотя есть ютуб, можно без проблем посмотреть как токаря делают такие приспособы.

А ели найти станок с ЧПУ, тогда вообще проблем никаких не будет: забил программу и точи такие шары хоть по сотне в день. Только такие станки можно найти  только на промышленном производстве.

#10 Jonni

Jonni

Архат

• Пользователи
  • 2 240 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 21:21

Чпу - если только токарь знакомый, а то шарик золотой получится. Проще всего будет в баскетбольный мяч воду закачать.

#11 doiprason

doiprason

Весьма увлеченный

• Пользователи
  • 130 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 23:56

Чпу - если только токарь знакомый, а то шарик золотой получится. Проще всего будет в баскетбольный мяч воду закачать.

ЧПУ используется в основном в средне серийном производстве. Использовать его в единичном производстве не рационально. Пока будешь программировать станок ( ещё надо учитывать что помимо программы надо выставить режущий инструмент, которого в револьверную голову станка с ЧПУ помещается больше чем в резцо держатель обычного токарного станка), быстрее сделаешь эту деталь на обычном токарном станке и перестроишься на другую деталь. Поэтому оптимальное количество деталей для станка с ЧПУ - это партии по несколько тысяч с не очень большой номенклатурой. Поэтому я и сомневаюсь что такие станки можно найти ещё где то кроме промышленного производства. Ставить куда нибудь в гараж более дорогое оборудование когда надо будет в день выточить один болт и три гайки смысла нет никакого.
Поэтому если заказать шар на каком нибудь заводе, никто не будет ради одного шара загружать станок с ЧПУ. Его просто отдадут в ремонтную службу, где его сделает токарь на обычном токарном станке. Но не волнуйтесь, цену для него посчитают  такую что лучше наверное поискать знакомого токаря))) А ещё лучше поискать знакомого ЧПУ - шника, хотя возникает вопрос как он потом вынесет этот шар с завода.  Лучше сделать на ЧПУ, так как на ЧПУ получиться идеальная сфера с точностью до сотых долей миллиметра. А как получится на обычном токарнике, кто ж его знает. Как там будут делать, будут ли там мастрячить приспособу или попытаются на глаз вывести сферу а потом наждачкой доработать... зависит от того какой конкретно токарь делать будет. 
Кстати, зная объём детали можно высчитать его массу просто умножив объём детали на удельную плотность металла. Поэтому зная какой вам нужен вес шара можно его получить заказав шар определённого размера. Но удельную плотность металла я уже не помню (давно это было, когда я учился по специальности "технология машиностроения"), поэтому если надо будет удельную плотность металла найдёте сами в интернете.

#12 nart

nart

Архат

• Пользователи
  • 2 136 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 00:21

Когдато в далеком 87-88 году шарик из дерева мне друг делал на токарном, я ему пень березовый притащил с работы.

Шар вышел чуть мень ше чем хотелось, но вполне хватало покатать его по полу и по столу, и так и сяк......

Тогда помню, тёща жаловалась..... мол зять как иван-дурак колобок деревянный катает.....

Красивый был мячик, лаком покрытый с одного боку трешина.....

Гдето долго в кладовке валялся, последние лет 10 не припомню куда закатился.....

А так и метболы. и баскетболы, можно залить раствор в форму из баскет мяча, и т.д.

#13 shock

shock

Инструктор

• Администрация
  • 2 927 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 01:13

Ядро для толкания на мой взгляд слишком маленькое по размеру, тогда уж лучше шар для боулинга. Хотя ядро у меня например лежит 4,5 кг. Когда нужно было деревянный шар , просто залез на ярмарку мастеров и порыскал по мастерам ,купил в конце-концов за 800р. Правда шар мой больше на яйцо похож чем на шар , но для тренировок это по-моему не критично, еще один мне ученики в подарок на Д.Р. с Китая по али-экспресс заказали , цену не знаю по весу он полегче чем мой деревянный, по объему по-больше . То есть если очень захотеть... Можно в космос полететь ;)

Когда тьма сгущается вокруг, Свет скрывается в самых неожиданных вещах

#14 doiprason

doiprason

Весьма увлеченный

• Пользователи
  • 130 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 10:04

Ядро для толкания на мой взгляд слишком маленькое по размеру, тогда уж лучше шар для боулинга. Хотя ядро у меня например лежит 4,5 кг. 

У меня лежит ядро на 8 кг. Диаметр 13 см. По ссылке которую скинул Таран там диаметр деревянного шара 22 - 23 см. Вроде как и не сказать что ядро сильно маленькое...

#15 shock

shock

Инструктор

• Администрация
  • 2 927 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 15:43

У меня 4,5 диаметр не знаю, помещается в руке, двумя руками брать уже неудобно.  А 8 кг для шара многовато, им не качаются, он для другого нужен ИМХО. Хотя все конечно от специфики зависит

Когда тьма сгущается вокруг, Свет скрывается в самых неожиданных вещах

#16 ВиШень

ВиШень

Архат

• Пользователи
  • 1 105 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 01:42

Я недавно в "хамелеоне" купила полые железные шары. Диаметром 10 см. Песком засыпала. 

Даже чтобы разбить вазу династии Мин, необходима стратегия.

#17 taran

taran

Достойный ученик

• Пользователи
  • 186 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 00:30

А "хамелеон" это что?

#18 ВиШень

ВиШень

Архат

• Пользователи
  • 1 105 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 11:25

А "хамелеон" это что?

Сеть больших хозмагов. 

Даже чтобы разбить вазу династии Мин, необходима стратегия.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных