Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Положительный ли эффект?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Sasha

Sasha

Полотер

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 21:17

Добрый день. Немного практикую тайцзицюань. Книг не читаю по данной теме. Посмотрел видео урок в котором говорилось о пользе упражнений и их красном оздоровительном эффекте. Т.к. упраженния плавные, медленные с широкой амплитудой движений.

Делаю гимнастику когда захочется, в комнате в скованном пространстве с прерываниями для форм. 

Суть - формы влияют на меня таким образом. Конечности начинают покалывать, теплеют и тяжелеют. Тяжелеют до такой степени, что я не могу дальше свободно двигаться, меня как-бы тянет к полу. Я сажусь и отдыхаю.

Состояние до: приподнятое настроение, дофамин на уровне, но есть усталось. Состояние после описал в третьем абзаце плюс проходит усталость.

Мне хватает рассудка и логики, чтобы сделать вывод о положительном результате. Но, возможно, вы заметили и негативные последствия? Не приношу ли я себе вред? Я вообще не в теме, делаю без подковки :)

#2 nart

nart

Архат

• Пользователи
  • 2 112 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 13:31

Ну, кто рискнет, у кого хватает рассудка и логики, кто заметил негативные последствия, не принесете ли вред себе и человеку?

Извиняюсь.......опять тараканы щекочут :) 

#3 сист

сист

Адепт

• Пользователи
  • 407 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 18:09

Пасану

#4 Jonni

Jonni

Архат

• Пользователи
  • 2 230 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 18:40

Если к полу тянет, нужно на йогу переходить. Она на полу себя нормально чувствует. Ну, или на греплинг...

#5 Sasha

Sasha

Полотер

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 21:24

Я понял тут все дзен-мастера. Я тоже знаю парочку коанов. :) 

#6 ВиШень

ВиШень

Архат

• Пользователи
  • 1 098 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 13:43

Мне хватает рассудка и логики, чтобы сделать вывод о положительном результате. Но, возможно, вы заметили и негативные последствия? Не приношу ли я себе вред? Я вообще не в теме, делаю без подковки :)

Если негативные или странные ощущения длятся не более 15-20 минут после тренировки, и общий тонус организма не ухудшается ни к вечеру, ни на следующий день, скорее всего вреда не делаете. 

Тяжесть, теплота, покалывание чаще всего являются признаками улучшения кровообращения. Если у вас нет аутоимунных заболеваний , или каких-либо функциональных заболеваний средней тяжести, как-то: некомпенсорованных скачков давления, артритов и артрозов, опухолей  и т.п. , то ничего трагичного Вы с собой не сделаете. 

PS. А вообще найдите тренера, если нравится тренироваться по тайцзи. 

Даже чтобы разбить вазу династии Мин, необходима стратегия.

#7 ВиШень

ВиШень

Архат

• Пользователи
  • 1 098 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 13:47

Суть - формы влияют на меня таким образом. Конечности начинают покалывать, теплеют и тяжелеют. Тяжелеют до такой степени, что я не могу дальше свободно двигаться, меня как-бы тянет к полу. Я сажусь и отдыхаю.

Наиболее вероятно что Вы замесили в кучу два эффекта тренировки -проработку глубоких мышц (мышцы кора) и улучшение кровообращения, + некоторый саботаж от организма. Скорее всего у вас повышенная чувствительность к изменениям своего состояния. 

#8 Sasha

Sasha

Полотер

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 15:00

А вот и профессионал подтянулся. А я подумал тут только одни би-любознательные:D

Спасибо @ВиШень, ответ исчерпывающий!:)

#9 ВиШень

ВиШень

Архат

• Пользователи
  • 1 098 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 01:38

А вот и профессионал подтянулся. А я подумал тут только одни би-любознательные :D

Спасибо @ВиШень, ответ исчерпывающий! :)

Та Бог с Вами, на текущий момент у меня всего-навсего 4й кю по Дайто, это не много. На Ваш вопрос надо было отвечать с точки зрения телесно-ориентированной терапии и психосоматики , а её тренера по БИ знать не обязаны. 

#10 Jonni

Jonni

Архат

• Пользователи
  • 2 230 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 19:51

Наиболее вероятно что Вы замесили в кучу два эффекта тренировки -проработку глубоких мышц (мышцы кора) и улучшение кровообращения, + некоторый саботаж от организма. Скорее всего у вас повышенная чувствительность к изменениям своего состояния.
а наиболее вероятно, что кому то стало скучно и он себе клона завёл. Ну, что бы без потери лица повеселиться ))
Не нравится мне вопрос. Ни тема ни содержание не распологают...как и тон ))

#11 Sasha

Sasha

Полотер

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 20:19

Не нравится мне вопрос. Ни тема ни содержание не распологают...как и тон ))

Тогда лучше заварить чайку, и непременно с лимончиком.

#12 misga

misga

Полотер

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2018 - 14:44

А вообще найдите тренера, если нравится тренироваться по тайцзи. а где найти не так все просто  00056.png

#13 ВиШень

ВиШень

Архат

• Пользователи
  • 1 098 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2018 - 13:45

не так все просто  00056.png

Разве? 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных