Перейти к содержимому

Фотография

Темур vs Джонни

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 Темур

Темур

Архат

• Пользователи
  • 1 373 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 16:10

А палицы при том - иллюстрируют ход мысли, и весьма наглядно. Именно этот эпизод в обсуждении кушти помог мне понять то, что давно бы понял Юнг - ваш психотип. 

Возник вопрос, какой психотип вы мне выделяте? А какой себе отводите?

Про вас дал бы 70% вероятности - что "Жуков".

1. По аналогии - уже встречал одного такого товарища, но он утверждал не "дикие индусы заимствовали тренировку с палицей у белых колонизаторов", а "самоистязание иранцев в праздник Татбир - это заимствование ими НАШИХ (!) РУССКИХ (!) схимы, вериг и аскезы"

images-300x168.jpg

То, что у Ирана 4000 лет истории а у РФ - 1000, его не смущало.

То, что регион, культура и группа языков называются индо-иранской (т.е. в первую очередь напрашивается поискать аналоги у родственной индийской культуры) - его не смущало. Он вообще мало знал как об Индии, так и об Иране - только о родных осинах веригах, и решительно натягивал сову на глобус. По-военному так. "Факты! Равняйсь! Смиииирна! Если факты не подтверждают мои предположения - тем хуже для фактов!"

Про индийскую традицию аскезы, статую голодающего Будды (500 лет до какого либо христианства), Раму-с-топором, Равану и т.д. - товарищ не знал. Про дервишей, суфийские ордена и их взаимообмен с йогой - тоже не знал.

Но выводы делал - и в них абсолютно не сомневался.

2. Сенсорика в базовых просто выпирает. Неумение и нежелание работать с данными - абстрактными - тоже выпирает, но это и есть дихотомия логика/сенсорика. Сенсорика. Человек так думает и так общается - по сильной функции. Разговаривал-разговаривал с Александр Бутор и ррраз - уже угрожает "показать силушку богатырскую", а потом, ничтоже сумняшеся, продолжает беседу. Чудо!

Там ещё есть объяснение всего "от жопы" - тоже явственная сенсорика, Нежелание работать с инфой. Директивная манера общения и всякое такое прочее - долго расписывать, но всё идёт в ту же кассу.

Ну а я, разумеется, "духовник" и "Робеспьер". Это вне всяких сомнений - тысяча признаков и подтверждение от консилиума уважаемых экспертов.

С уважением, Темур.

Сяо кань то бу гай (кит.)
Мало видивший много удивляется.

#22 Jonni

Jonni

Архат

• Пользователи
  • 2 177 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 17:19

Вы до Петровское исчисление посмотрите для начала...

#23 Темур

Темур

Архат

• Пользователи
  • 1 373 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 17:38

Вы до Петровское исчисление посмотрите для начала...

Я лучше раскопанные артефакты посмотрю. Есть чо? Копаем грамоты, лунницы, змеевики, каролинги - датируем. Ничего особо раннего не видим. Старая Ладога начиналась с варягов, а до Старой Ладоги - есть чо? Готский Крым? 

Ну и, обязательный для топящих за древнерусскость ликбез - а как давно они сюда вообще пришли:

https://ru.wikipedia...-Восточной_Руси

С уважением, Темур.

#24 Jonni

Jonni

Архат

• Пользователи
  • 2 177 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 19:41

Чё, на каком то диалекте, означает жопа...но, это не точно.
Т.е. хамство выбираете? Ну, это я так понимаю не контролируемое подсознательное из вас выходит. А топить я вас и не пытался даже, зачем? Вы столько авна производите, что едва ноздри торчат, самостоятельно потоните.
Хамство, это уже кое что, копнём ещё, я не спешу. Заметьте, вы самостоятельно задаёте тон и развиваете тему.

И шибко то не робеспьерте, он плохо кончил. Казнён говорят был, без суда и следствия.

А вот Жукова, который маршал, я уважаю.

Да, совет вам, бесплатный...мужчина говорит сам за себя, не ссылаясь на авторитетных товарищей и не устраивает истерик, не носится по форумам в поиске собственной правоты и выдирая из контекста куски, которые подходят под его картину мира, и не сражается с ветряными мельницами. Странно, что мне приходится это писать...

И ещё, википедией шибко не увлекайтесь, она для ЕГешного поколения, рефераты писать.

"***То, что у Ирана 4000 лет истории а у РФ - 1000, его не смущало.***"
У РФ 1000 летняя история? Откуда дровишки? Из вики? :-)

Ну и так, на всякий случай, раз уж вам вики понятнее и авторитетнее. Читайте:
https://ru.m.wikiped...ппа_R1a_(Y-ДНК)
Хотя есть и более детальные источники. Всё зависит от того, что, как и зачем искать.

Ну и снова про жопы...когда говорят, что нужно шевелить жопой и будет счастье, значит нужно шевелить жопой, а не искать в этом сокральный сенсорический смысл. Иначе всё через жопу будет и делаться и восприниматься.

Вот как то так. Для начала хватит. А там поглядим.

#25 Темур

Темур

Архат

• Пользователи
  • 1 373 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 23:49

Чё, на каком то диалекте, означает жопа...но, это не точно.

Ну, т.к. мы говорим на русском, эта информация меня мало волнует. Тем более, что "не точно".

Ну, это я так понимаю не контролируемое подсознательное из вас выходит.

Бессознательное. 

А топить я вас и не пытался даже, зачем?

А кто и когда говорил про "топить"?

Вы столько авна производите, что едва ноздри торчат, самостоятельно потоните.

Хамство, это уже кое что, копнём ещё, я не спешу. Заметьте, вы самостоятельно задаёте тон и развиваете тему.

Я вежливо и развёрнуто отвечаю на ваши вопросы.

И шибко то не робеспьерте, он плохо кончил. Казнён говорят был, без суда и следствия.

До революции голод в России случался каждые четыре года. И народные массы это терпели. А кто не терпел? Прожжённый рецидивист Дзержинский (поляк, духовенская квадра, Дон Кихот), Лев Бронштейн (Дон Кихот), Орджоникидзе, рецидивист Джугашвили, Каганович, Ульянов-Бланк (опять духовенская квадра). Это благодаря им СССР и все завоевания Октября. Духовенская квадра, которая не сидела на попе ровно -  а бузила против потерявшей берега власти. И бузила, и сидела, и по ссылкам моталась. Вы поинтересуйтесь становлением советской разведки: Серебрянский, Урицкий, Берзин, Дейч - и что-то мне подсказывает, что это были ни фига не крестьяне.

А вот Жукова, который маршал, я уважаю.

А я Рокоссовского. Не числом надо воевать, а уменьем. 

Да, совет вам, бесплатный...мужчина говорит сам за себя, не ссылаясь на авторитетных товарищей и не устраивает истерик, не носится по форумам в поиске собственной правоты и выдирая из контекста куски, которые подходят под его картину мира, и не сражается с ветряными мельницами. Странно, что мне приходится это писать...

Я вообще не уверен, что слово "истерика" применимо к моему поведению. Дело такое - есть у мня собеседники из крестьянской квадры. Которые используют в форумных бодалках цельнотянутые у оппонентов выражения. Чисто крестьянская манера. Т.е. тёте кто-то на форуме сказал: "Истеричка", - тётя поняла, что этим можно обзываться, и принялась вовсю выражение эксплуатировать. Одно "но". Это мало применимо к мужику: "истеричка", "климактеричка". Физиология не соответствует, знаете ли. Причиной истерии считался застой крови в матке (hyster, откуда и пошло название заболевания).

И ещё, википедией шибко не увлекайтесь, она для ЕГешного поколения, рефераты писать.

А что, Википедия нагло соврала о дате создания Суздаля, Пскова, Рязани, Волочка? У  нас есть в РФ город древнее 1000 лет? (Дербент не в счёт - сами понимаете)

У РФ 1000 летняя история? Откуда дровишки? Из вики? :-)

Фурсов. Буровский. Башкуев. Мало? Мне сходить в МГУ и нанять на час живого историка? Я к Фурсову могу сходить - он лекции читает, на камеру - вопрос задать от лица форумной общественности.

Ну и снова про жопы...когда говорят, что нужно шевелить жопой и будет счастье, значит нужно шевелить жопой, а не искать в этом сокральный сенсорический смысл. Иначе всё через жопу будет и делаться и восприниматься.

И как это Богдан Курилко без "жоп" обходится?

С уважением, Темур.

#26 Jonni

Jonni

Архат

• Пользователи
  • 2 177 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 07:50

Бессознательное. 

Суть от перестановки не меняется, главное, что вы согласны с содержанием. Это уже прогресс и первый шаг на пути...

А кто и когда говорил про "топить"?

Поправились? То же вариант, учту.

Я вежливо и развёрнуто отвечаю на ваши вопросы.

Чо?

Серебрянский, Урицкий, Берзин, Дейч - и что-то мне подсказывает, что это были ни фига не крестьяне.

и всё сами, всё сами, своими руками, а крестьяне как сидели на жопе, так и сидели, вместе с рабочими. До сих пор сидят, но это совсем другая история. 

А я Рокоссовского. Не числом надо воевать, а уменьем. 

Да-да, особенно не задним числом...

Я вообще не уверен, что слово "истерика" применимо к моему поведению. Дело такое - есть у мня собеседники из крестьянской квадры. Которые используют в форумных бодалках цельнотянутые у оппонентов выражения. Чисто крестьянская манера. Т.е. тёте кто-то на форуме сказал: "Истеричка", - тётя поняла, что этим можно обзываться, и принялась вовсю выражение эксплуатировать. Одно "но". Это мало применимо к мужику: "истеричка", "климактеричка". Физиология не соответствует, знаете ли. Причиной истерии считался застой крови в матке (hyster, откуда и пошло название заболевания).

Не уважаете гегемонов, пренебрежительно относитесь к женщинам...считаете себя белой костью...ну, бывает (нутро, оно такое, прёт наружу то). 

Как и валить (в одну) кучу, дело житейское...но, при этом определение истерики много шире стереотипного ПМС. У мужчин к истерикам склонны инфантильные избалованные особи. 

А что, Википедия нагло соврала о дате создания Суздаля, Пскова, Рязани, Волочка? У  нас есть в РФ город древнее 1000 лет? (Дербент не в счёт - сами понимаете)

А где шла речь о Суздали, Пскове.....? Вы утверждаете что:

То, что у Ирана 4000 лет истории а у РФ - 1000, его не смущало.

Я же вежливо пытался вас образумить, но вы и тут упорствуете...чего уж говорить о более мутных вопросах?

РФ была образована 25 декабря 1991 г читайте хотя бы википедию внимательно, ей же вы верите....

https://ru.wikipedia...йской_Федерации

Фурсов. Буровский. Башкуев. Мало? Мне сходить в МГУ и нанять на час живого историка? Я к Фурсову могу сходить - он лекции читает, на камеру - вопрос задать от лица форумной общественности.

Сходите в МГУ, раз уже и в вики сомневаетесь...я разве против? Образовываться ни когда не вредно. Был бы толк...

И как это Богдан Курилко без "жоп" обходится?

Во время семинара, со снятием обучающего видео? Спросите еще, почему в русских школах нет урока "русский разговорный"?

И при чём тут Богдан вообще? Он то к вам каким боком?

А вот ролик хороший, но там Олег Цой - Цоя уважаю.

И еще вопрос...а вы духовником при каком храме служите? И уж определитесь, "Духовник", "Робеспьер"...что то еще было, не упомню всех ваших желаемых саморекламныхреинкарнаций...

Темур, есть такая хорошая крестьянская поговорка..."Что посеешь, то и пожнёшь"...Я принял ваши правила общения, долго пытался говорить нормально, но "не в коня корм"...Могу и так, мне не сложно. Только вот теперь не интересно...от слова совсем. Ваши внутренние противоречия это ваши проблемы, и вы их не решите подобным образом, т.е. бегая по сайтам и выискивая подтверждения своим домыслам. Усугубите только, окончательно уверовав в свою непокабелимость. И даже любимые "умные Питерские девочки " за вас их не решат. Хотя...Любовь и Вера способны иногда творить чудеса...да, это не имена "сферически-вакуумных" красоток...а то мало ли. Хотя и красотки иногда чудеса творят ))))

#27 Eraser

Eraser

Архат

• Пользователи
  • 2 132 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 12:27

Я честно не пойму о чем вообще разговор. Чем вы меряетесь ? Самая древняя цивилизация на Земле Цивилизация долины реки Инд, известная также как хараппская, оказалась намного древнее египетской (7000–3000 годы до н. э.) и месопотамской (6500–3100 годы до н. э.), которые до сих пор считались самыми старыми из известных.

И что ? Кто-нибудь кроме самых узких историков помнит об этих хараппах?

Индию после этого раз надцать завоевывали. Те же арии. Которые до сих пор непонятно откуда они. Кто то говорит из карпатских гор, кто то из причерноморья, кто то вообще чуть ли не монгольские степи поминает. А первый человек вообще в Африке появился по последним данным. И чего ? Что это меняет?

Блаженны прыгающие. Ибо они допрыгаются.  Аугуст Сумасбродный

#28 Jonni

Jonni

Архат

• Пользователи
  • 2 177 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 12:36

Понятия не имею, просто поставил перед человеком зеркало, а ему не нравится. 

#29 Темур

Темур

Архат

• Пользователи
  • 1 373 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 22:10

Ну и, обязательный для топящих за древнерусскость ликбез 

А топить я вас и не пытался даже, зачем?  

Из новинок русского сленга последних лет: фраза "топить за что-то/кого-то". Я уверен, что не видел ее раньше, чем года два назад, однако недавно появившийся и немедленно ставший незаменимым сайт LJSear.ch демонстрирует, что в спортивном сленге болельщиков, в значении "болеть за команду, поддерживать команду" она существует лет десять как минимум. Самое раннее использование, что я нашел - в записи за октябрь 2006-го.

Но в последние два года ее стали использовать в политических дискуссиях, в новом значении, которое я бы определил как "агитировать, пропагандировать, занимать активную позицию в публичных спорах". Примеры: "все 90-е мой папа ругался на Россию и топил за СССР" -- "завтра скажут вновь агитировать за новороссию - будет топить за новороссию" -- "Навальный вроде бы топит за праймериз и демкоалицию, но по итогам получается, что топит как-то недостаточно громко"

Это всё, что надо знать о сенсориках и их способностях воспринимать/обрабатывать информацию.

- Прочитал фразу "топит за".

- Понял совершенно искажённо.

- Засомневаться и пойти посмотреть в интернет - не до того - не терпится махать шашкой, запрещать и непущать. Махать шашкой сенсорики умеют лучше (и любят больше) чем обрабатывать текстовую информацию. Иногда даже этап "обрабатывать информацию" пропускается вовсе и сразу следует переход к "махать шашкой" - что сказывается на качестве выводов.

Уважаемый Jonni, если для вас оказалось проблемой правильно прочитать и интерпретировать два (!) слова, то, может быть вы не будете составлять и уж тем более навязывать мне своё мнение по поводу текста от Анны Андреевны где слов около восьмисот?

Там, кстати, специально оставлено одно - с ошибкой - но вы до него не дошли, да? Позиция: "Пастернака не читал, но осуждаю", тоже вызывает удивление.

С уважением, Темур.

#30 Eraser

Eraser

Архат

• Пользователи
  • 2 132 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 01:35

Темур, без обид , но большую часть того что вы пишете я тоже не читаю . Только однажды я что то попытался понять в ваших опусах. В результате у меня разболелась башка и я так и не понял что вы хотели сказать. С тех самых пор ваши длинющие опусы я смело пропускаю и вполне могу понять Джони. Чтобы я стал в этом разбираться, для меня это реально должно быть вопросом жизни и смерти :1112202169:

Блаженны прыгающие. Ибо они допрыгаются.  Аугуст Сумасбродный

#31 Jonni

Jonni

Архат

• Пользователи
  • 2 177 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 06:37

Jonni, если для вас оказалось проблемой правильно прочитать и интерпретировать два (!) слова, то, может быть вы не будете составлять и уж тем более навязывать мне своё мнение по поводу текста от Анны Андреевны где слов около восьмисот?

Темур, я прекрасно понимаю сленг, но ваши писмена трактую пользуясь вашим же методом, т.е. так, как мне удобно, а не по смысловому назначению. Делаю это сознательно, что бы подчеркнуть эту вашу особенность. Ваша реакция лишь всё подтверждает, вам не важно, что говорит аппонент - важно самоутвердиться в своей правоте, и вы радостно кинулись обличать меня в тупости, и ставить диагнозы. Так что не пеняйте на зеркало, не судите по себе, и не приписывайте людям качества, которые им не свойственны. Не ваше это, не лезьте в психологию, она и глЫбжее и тОньшее, чем вы считаете. По поводу Анны, у меня нет ни каких мнений, я с ней не знаком даже виртуано. Ну, разве что кроме того, что публичному человеку матом ругаться на доступных ресурсах не пристало. Если же вы выкинули в сеть часть обсуждения из закрытого доступа, и без её согласия, то это уже ваш косяк. Я ни кого с вами не обсуждал и не обсуждаю. Но вы, в очередной раз тяните за уши к своим влажным фантазиям, кажущиеся вам подходящими к случаю мнения старших авторитетных товарищей. 

"Тренируйся лучше...на кошках" 

#32 lunfeng

lunfeng

Достойный ученик

• Пользователи
  • 175 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 10:27

публичному человеку матом ругаться на доступных ресурсах не пристало. 

Jonni, тут всё от человека зависит, и от тех целей и задач, которые он перед собой ставит. Возможно, Вы сталкивались с закомплексованными интеллигентными людьми, для которых использование матерных выражений - это вообще что-то невообразимое. И бывают случаи, когда они начинают ругаться целенаправленно - для них это такое преодоление себя. Сказал "хуй" - совершил подвиг, 10 раз повторил - это для него как в космос слетать, или дом Павлова отстоять.
Со стороны, конечно, смешно выглядит - а для них это такой мощный катарсис, очищение то есть.  

#33 kirill

kirill

Посудомойщик

• Пользователи
  • 20 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 22:00

А я не верю в магию

#34 Jonni

Jonni

Архат

• Пользователи
  • 2 177 сообщений