Перейти к содержимому

Фотография

СинЪи от Ван Шуцзинь-я

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Заратуschтра

Заратуschтра

Полотер

• Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 12:39

В старых будо форумах многолетней давности мелькал небольшой  (ок. 30 мин.) фильм о багуа Ва Шуцзиня в Японии, скачан с youku или вроде. Туда ещё тунбэя напихали. :unsure:

При ближайшем. это. оказывается, - обгрызок от большего фильма (час), где вся первая часть посвящена именно синъицюань Ван-а. Полный фильм найден на одном из каналов ютюбе, случайно. Болше вроде нигде нету.

Краткость - но достаточно большой затронут пласт кихона(цзибэня) , как японцы умеют показать. без обычной китайской "воды".

Это линия идёт от Ёсикацу Коно, яп. ученика Ван-а. , показаны . 5 и 6 поколения.

Мне такая работа  по душе.

Но- ведь не корифей я в синъи! Хотелось бы очень страстно! знать мгнения уважаемых, \

особеноо shock, нарт, Zhubaje!

Качайте , enjoy

то ли это два разных фильма, не пойму

В общем, вот про синъи+багуа+тунбэй (1час, 11 мин)

<iframe width="640" height="360" src="https://www.youtube.com/embed/zsCMwNC-k88" frameborder="0" gesture="media" allowfullscreen></iframe>

а вот про только багуа+тунбэй (1 час 13 мин)

<iframe width="640" height="360" src="https://www.youtube.com/embed/LmCiyenyK88" frameborder="0" gesture="media" allowfullscreen></iframe>

Заклинаю вас, брати мої, лишайтеся вірні світові й не вірте тим, хто вам каже про понадземні надії! То отруйники — байдуже, знають вони про це чи ні.

#2 shock

shock

Инструктор

• Администрация
  • 2 880 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 01:20

Один из моих любимых персонажей. Лет 10 назад я усиленно пытался его копировать

Когда тьма сгущается вокруг, Свет скрывается в самых неожиданных вещах

#3 Заратуschтра

Заратуschтра

Полотер

• Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 12:32

Один из моих любимых персонажей.

Да уж, о таком точно не скажешь "азбука из 5 букв и песня из 12 слов".

А вот некий Чэнь Линьдзянь, тайванец, претендует на синъи, тайцзи и багуа Ван Шуцзиня. Не потомок ли Чэнь Панлиня?

(ссылка на целый канал ютюба, 39 клипов )

https://www.youtube....huang011/videos

:mellow: Не знаю даже, что о нём и думать. Видно, что выучил много, и даже объясняет людям формы прилично - а "ключика" к этим богатствам у хлопца, м. б., и нету... т. е. не поставлен кихон что просто кикосище,  - нет того цзиру чтоб в бою эти вполне реальные вещи стали  работать.

(Учил-учил - а работать некогда....) Куды тут до "японского" драйва, ходит как сытый пёс.

Но могу здесь и врать (заблуждаться).

Что скажете?

Заклинаю вас, брати мої, лишайтеся вірні світові й не вірте тим, хто вам каже про понадземні надії! То отруйники — байдуже, знають вони про це чи ні.

#4 cheh

cheh

Адепт

• Пользователи
  • 490 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 13:33

Здравия!
Очень много ИМХО источников из которых он систему собирал....
С уважением!

世上无难事,只怕有心人

#5 Заратуschтра

Заратуschтра

Полотер

• Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 13:51

Очень много ИМХО источников из которых он систему собирал....

Вы про Ван-а или яп-цев?

Если Ван, то у него в "триаде" на месте тунбэй стоит тайцзи, это японцы уж сами дополняли.

А так, в принципе, Ван и правда учился много у кого, синъи по-моему у нескольких разных ветвей шаньсийских, - на Тайване даже малость у мастеров "шаолиня" и богомола (северного) - направление ИМХО чем-то близкое к тунбэй. Туда ведь много эмигрантов съехалось.

#6 Заратуschтра

Заратуschтра

Полотер

• Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 13:53

Здравия!

:) И, конечно же, здравия!

#7 nart

nart

Архат

• Пользователи
  • 2 057 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 17:52

Ван Шуцзинь занес на острова Чжибэнь - и багуа и синъи и прочее.....

Вроде бы как отец сего японца начинал учиться у Ван Шуцзиня, а потом и у Ли Цзимина,

поэтому в багуа есть техники разных направлений. И - чэн, инь, лян.

Ван Шуцзинь похоронен рядом с Ли Цзимином на мемориале Дун Хайчуаня.

Японец частично похоронен там же, частично в Японии.

Тунбэй видимо добавлен позже. Сын японца ездил по разным мастерам в китае и тайвань.

Зарисовался в видео беседах, показательных, и съемкой учебных фильмов.

Подход к теме поставлен в японской методической манере.

Ити, ни, сан, си,.....

Четко и по пунктам. Что как раз более и подходит начинающим познавать через видео и книги.

Сам молодой японец (который сейчас уже не молодой) понял и ездил лично беседуя и советуясь с разными мастерами,

ну кто желал беседовать с чжибэнь янгуй цзы. Подход отличается - прилежностью, строгостью, педантичностью , как японцы любят.

Как тему подавал Ван Шуцзинь - есть некоторые видео, встречались и с его учениками. и японскими последователями, книги  но точнее нужно спрашивать у его учеников и их учеников.

Видео дааавно ходит по кускам и цельно, так же и хроника по Вану, снимали еще на плёнку. Потом уже и в цифру.

Брат Чжу как раз линию Вана тянул в багуа чжан.

Прикрепленный файл  DSCF0176.JPG   205,74К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  DSCF0169.JPG   276,5К   0 Количество загрузок:

#8 Mr.Eagle

Mr.Eagle

Достойный ученик

• Пользователи
  • 210 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 23:36

А вот и сам Ван Шуцзинь:

#9 Заратуschтра

Заратуschтра

Полотер

• Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 14:08

Ван Шуцзинь похоронен рядом с Ли Цзимином на мемориале Дун Хайчуаня.

Японец частично похоронен там же, частично в Японии.

Оно так, да совсем не совсем:

https://www.selfdefe...huans-tomb.html

(японцы, действительно, отметились)

этот Ван Чжышэнг про тибетский цыгун книжонку сочинил.

Могила Ван Шуцзиня: Цаотун, Тайвань.

Wang_Grave.jpg

#10 Заратуschтра

Заратуschтра

Полотер

• Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 13:48

Подход к теме поставлен в японской методической манере.

Ити, ни, сан, си,.....

Четко и по пунктам. Что как раз более и подходит начинающим познавать через видео и книги.

Премного благодарю за ваше просвещённое мнение!

А про тайваньского дiда Чэнь Линьдзянь что скажете?

#11 nart

nart

Архат

• Пользователи
  • 2 057 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 17:02

Зорротуштра,

Всех благ. Моё мнение нарта - низкое и темное, откуда те просвещения то?

Да и в общем только обмолвился, а мнений не выражал.

да да, Вы правы, в Пекине на Ваньань, только Плита именная,

их ставят последователи для фиксации т.с. представителей направления - Застолбляют и там "вписывают имена".

Я и привел фотки Плиты Вана и плиты японца,когда бывал там, а вот кто там и какая часть, тут трудно сказать :) 

Перевозить прах дело затратное, а с других стран так ваще. Дед Ван Пустил корни на Формозе - Тайвань и Японии, поэтому домой на материк пустили только Плиту

Когда откапывали Дуна, то где гарантии, что нашли останки костей Дуна?

Поэтому, сии святые Азизы для тех, кто чтит память. А она дело тонкое.

Японский конвейерный подход давно известен - ити ни сан си.....такойже как и у ханьцев - и ар сань сы......

Тонкий подход сердешный есть и у тех и других - встречается редко, когда и в Теле и в Душе Едино.

Про тайваньских дидов мало знаю, кто сей дид ? 

#12 Заратуschтра

Заратуschтра

Полотер

• Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 14:11

Японский конвейерный подход давно известен - ити ни сан си.....такойже как и у ханьцев - и ар сань сы......

Тонкий подход сердешный есть и у тех идругих - встречается редко, когда и в Теле и в Душе Едино.

Дида тоже не знаком, мы всё больше как-то по тунбэйной части (НЕ маши уй, а чжанцэшной). По фамилии и внешнему сходствуу наверно наследник какой-то Чэнь Паньлин-а, тот учил Ван-а тацзи...

ить н и сан си - не всегда уж и конвейер. Без сердешного  правду говорите - то да, навинтили и пошёл вон. А вот на днях уж столкнулся случайно с бучеником не кого иного как одиозного здесь Чжубацзе (вот откроешь темку случайно. и все узлы почему-то на нее стягиваются) - говорит, интересно с ним, но муштровщик был просто страшный, у ребят руки-ноги были после трень как лапша. Он и убежал, не выдержал. А сейчас жалеет-   говорит, что единственную пользу в жизни получил что от этих натаскиваний.

#13 nart

nart

Архат

• Пользователи
  • 2 057 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 17:26

Старина Чжан Се слегка раскинул его, даже У Тунаню досталось, се есть эдакий вариант старого варианта......

Много и разно рассыпались манеры и методы в начале 20 века.......судьба......

Люди они везде люди......

Что в городах, что в сёлах, что в военных казармах, что в музейных архивах......

Изменения жизненных потоков их скорость и качества разные И, что есть хорошо сейчас для данных людей,

то уже завтра полная засада для них.......Дело не в деревнях или островах Тайванях, городах славных Пекин да Тяньцзин, Тайюань, Фэнтянь,.......

дело в ЛЮДЯХ и в БЯНЬХУА условиях.......

И Следованию СЮЙ этим переменам......

Так вот и с Вашим ити ни сан си........

Сердешно и вдумчиво неспешно, нужно вытюкивать и тесать полено!!!! Буратину выстрогать - дело сложное......

Тут и парить и отмачивать, сверлить и тянуть, и дырки и трещины шпаклевать, и лакировать и красить......потом от Шушары и Базилио и АЛЛисы,

в школу его пихать......а Буратина то молодой дубовый......Резвый и прыдкий, а всеж полено поленом....... Чуть сверчка не прибил, погром в кукольном театре,.......Карабаса развел и подставился за 5 злотых.... Тортила тоже маху дала, ключом ему видимо хотела по башке, а он хвать.....

Вот так вот,

А муштрить нужно ой долго долго, НО с Головой И, и с чувством Синь, и с набором Фа-Цюань широкииииим, да присмотром глубоким......

Иногда и гнать нужно сразу, иногда потом...

Но муштровать нужно именоно СЛЕДУЯ, а не изготавливать Дубобуратину, или там Жулить как Дуремуля или Карабас......

Жизненно и Следуя - ежели перевести термины на китайский получим давно известные правила из классики.

Но писанина это одно, а воплащение в жисть пятое и десятое, ив процессе ГОЧЭН важно и менно Цельное и живое.

Поэтому имел в виду и ар сань сы именно фармолин....

А чтобы ножки и ручки были как мянь-лакса это нужно и с детства приучать и до старости......

Сухую лапшу вкушать то неприятно, хотя с голодухи народ и опилки пользует, ежели подать под брэнд или там в упаковке, да под соусом....

Всякого встречается....

Добрых фансунов......

#14 shock

shock

Инструктор

• Администрация
  • 2 880 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 08:36

Тонкий подход сердешный есть и у тех идругих - встречается редко, когда и в Теле и в Душе Едино.

Дида тоже не знаком, мы всё больше как-то по тунбэйной части (НЕ маши уй, а чжанцэшной). По фамилии и внешнему сходствуу наверно наследник какой-то Чэнь Паньлин-а, тот учил Ван-а тацзи...

ить н и сан си - не всегда уж и конвейер. Без сердешного  правду говорите - то да, навинтили и пошёл вон. А вот на днях уж столкнулся случайно с бучеником не кого иного как одиозного здесь Чжубацзе (вот откроешь темку случайно. и все узлы почему-то на нее стягиваются) - говорит, интересно с ним, но муштровщик был просто страшный, у ребят руки-ноги были после трень как лапша. Он и убежал, не выдержал. А сейчас жалеет-   говорит, что единственную пользу в жизни получил что от этих натаскиваний.

А где тренирует уважаемый Чжу ? Эх хорошее было время! Время романтиков Угун фитнессс все погубил. Нет сейчас таких учеников как у меня были в то время, одни с семьей, а другие далеко... :1_10: Тольк письма друг другу и пишем

Когда тьма сгущается вокруг, Свет скрывается в самых неожиданных вещах

#15 Заратуschтра

Заратуschтра

Полотер

• Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 14:07

А где тренирует уважаемый Чжу ? Эх хорошее было время! Время романтиков Угун фитнессс все погубил. Нет сейчас таких учеников как у меня были в то время, одни с семьей, а другие далеко... :1_10: Тольк письма друг другу и пишем

Да, давно говорят не тренирует, учеников кто и остался, разогнал палкой. Вообще он раньше был  страшно набожный, бегал по церквам сосвечкой как президент РФ. И всё послал! Ушёл в глушь ни с кем не контактирует, стал адептом каких-то жутких сект, устраивает шабаши, чуть не Йог-Сотота и Ктулху и самому главному  Алистеру Кроули приносит жертвы младенцев :shok_yikes:  :shok_yikes:  :shok_yikes:  :shok_yikes: 

#16 nart

nart

Архат

• Пользователи
  • 2 057 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 16:45

Арык бежит - для меня,
Пчела гудит - для меня,
Цветут сады - для меня,
Потому что я - человек!

Певцы поют - для меня,
И в бубны бьют - для меня,
Горит душа у меня,
Потому что я - человек!

Поля вокруг - для меня,
Ишак мои - друг для меня,
Зовет дорога меня,
Потому что я - человек!

Блестит вода - для меня,
Идут стада - для меня,
Года не старят меня,
Потому что я - человек!

Земля кругла - для меня,

Она мала для меня,
Вновь к дому вернулся я,
Потому что я - человек!

Гюльджан встречает меня,
Она ругает меня,
Она ворчит на меня,
Потом целует меня,
Потому что я - человек!

............. но помешал чайханщик. Могучим пинком.......

#17 Заратуschтра

Заратуschтра

Полотер

• Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 11:27

и чёртов духанщик прав: ойу, не всё, не всё в сей мир - так уж и для чел-абрекк...

#18 SARS

SARS

Достойный ученик

• Пользователи
  • 233 сообщений
  • Interests:фитнесс-тайцзи

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 14:25

А не являются ли Заратустра и Чжубацзе, альтер эго одного и того же человека? :dur03:

Усердие все превозмогает. Порой усердие превозмогает и рассудок.

К.Прутков

#19 nart

nart

Архат

• Пользователи
  • 2 057 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 14:50

Уж давно говорил многим - внимательность и чуткость, чуткость и внимательность......

Укун мугуан цзай синь, сюань сюань мяо мяо.

- Вот именно! Было бы хорошо, гадальщик, если бы эти кони вернулись ко мне в том виде... в таком виде... как бы это сказать...

- Без гвоздей и без шелковинок, - я понимаю...

- Тише, гадальщик! Теперь - скажи свою цену.

- Цена сходная, почтенный купец: десять тысяч таньга.

- Десять тысяч! Милостивый аллах, да ведь это же половина их стоимости! Кони обошлись мне с перевозкой из Аравии до самого Коканда в двадцать тысяч таньга.

- Сиятельному Камильбеку ты называл другую цену. Помнишь, там, в лавке, - пятьдесят две тысячи...

У купца выпучились глаза, - всеведение этого удивительного гадальщика заходило, поистине, слишком далеко!

- Это все - твоя книга? - помолчав, боязливым голосом спросил купец.

- Да, она.

- Удивительная книга! Где ты ее раздобыл?

- В Китае.

- И много там, в Китае, подобных книг?

- Одна-единственная на весь мир.

- Слава аллаху, пекущемуся о нашем благополучии! Страшно подумать, что было бы с нами, торговыми людьми, если бы в мире появилась сотня таких книг! Закрой ее, гадальщик, закрой - вид этих китайских знаков тягостен для моего сердца! Хорошо, я согласен на твою цену:

226.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных