Перейти к содержимому

Фотография

И ещё раз о нейгун ;)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Кот

Кот

Достойный ученик

• Пользователи
  • 176 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 19:47

Старшие товарищи попросили перенести сюда тему, забаненную на другом форуме - так как сторонники открытого и уважительного общения.

Дмитрий Моисеев написал две статьи о китайских внутренних практиках, приведу несколько очень интересных фрагментов:
"Но если вернуться к изначальному вопросу о различиях, то, например, в вышеупомянутом Даосском нэйгун «Три возвращения и девять вращений» используется очень интересная Концепция.
Она заключается в том, что Учитель должен либо создать, либо инициировать, либо с помощью своей жизненной ци запустить правильное (в рамках данной системы) движение ци у ученика. Это достаточно распространённая в даосских системах методика, скорее всего, взята из ранних шаманских методов инициации, где нужен уже реализовавший требуемое наставник. "

https://zen.yandex.r...9c26d00a95565ed

"В общем - думайте сами, решайте сами, но хочется привести один "забавный" факт. В 80-х, на волне очередной пропаганды и интереса к оздоровительным системам, в Шэньянском институте изучения цигунрешили озадачится обследованием, что произошло со здоровьем у разных занимающихся некоторыми экспериментальными системами(названия - опустим, сами ищите, кое-что переводилось даже на русский язык по этой теме в нашей периодике) в 50-х. В процессе этих обследований был выявлен интересный факт: при в целом нормальном здоровье в целевой группе занимавшихся экспериментальными новыми системами цигун, оказалось много с врожденными отклонениями у их потомства. В итоге выявленную проблему ... списали на экологию, хотя в первоначальных бюллетенях (а они тоже сохранились) выдвигались как раз теории последствий экспериментов над собой. "
https://zen.yandex.r...54c0700aa9b617a

"Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное." ©

http://tanglangquan.ru/

#2 SARS

SARS

Достойный ученик

• Пользователи
  • 243 сообщений
  • Interests:фитнесс-тайцзи

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 12:32

Этот пост на будо-комьюнити был мой(там ник СТД).

Хотел было оживить раздел ушу, тк предпоследний пост был за 19 октября.

Вот и оживил;))))

Никого обидеть или задеть им не собирался, даже не подозревал.

Если кого обидел-прошу прощения.

Неприятно был удивлен скоростью и резкостью выражений, с которыми был выпилен с форума.

Но значит так тому и быть.

Что хочется сказать-форумы по теме ТКБИ себя исчерпали.

Они выполнили свою функцию, заполнили тот информационный вакуум который был на начало века.

Всё, что можно было сказать-сказано.

Это было интересно!)))

То, что сейчас начинают требовать каждое высказывание о ТКБИ сопровождать ссылкой на научное исследование, только подтверждает, что пациент уже мертв.

Хочу выразить благодарность тем людям, на которых держалось это интернет общение: Птицу, некто, ЗС, Чжубацзе, Шейду, Шоку-отдельное спасибо за этот форум.

На этом для себя тему форумов о ТКБИ считаю закрытой.

Всем спасибо!

Усердие все превозмогает. Порой усердие превозмогает и рассудок.

К.Прутков

#3 shock

shock

Инструктор

• Администрация
  • 2 913 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 01:04

Именно поэтому я забил на все это дело и вместо терок кто кошернее и цигунистей решил просто заниматься своим делом. Любые вопросы данного типа ИМХО, лучше прояснять при личном общении. А когда начинаешь общаться лично вдруг оказывается что противоречий то и нет, есть лишь слова сказанные в пылу полемики и по факту ничего не значащие. Что либо значит лишь практика, все остальное пыль ИМХО...

Когда тьма сгущается вокруг, Свет скрывается в самых неожиданных вещах

#4 nart

nart

Архат

• Пользователи
  • 2 129 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 02:14

...

.

.

.

#5 Темур

Темур

Архат

• Пользователи
  • 1 519 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 14:41

...

.

.

.

Опять перестал понимать нарта.

Вчера ещё было всё понятно: если встречаешь в посту нарта много непонятных словей - прочитай финальное: "Природность и Естественность  всем практикующим в помощь", - и возьми как руководство к действию.

И вот на тебе - тут даже про "природность" в завершении нет. Это коан  :) 

Кот

Тут из клиентской базы только я. Большинство и так всё знает и редкость - когда поправит из вежливости. А чаще промолчит и не поправит - тоже из вежливости.

А нас, клиентов, интересует не "как инструктор бьёт в барабан", а "как я по итогу буду бить в барабан?" и, главное, "а почему бить в барабан, как инструктор, лучше - чем смежная с ним скрипка или гитара?". Меня много били саньдой, иногда - боксом - уважаю. У нас, у клиентов, ведь как? Пока не побьёшь - никакого энтузиазма!

С уважением, Темур.

Сяо кань то бу гай (кит.)
Мало видивший много удивляется.

#6 nart

nart

Архат

• Пользователи
  • 2 129 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 16:22

Темур,

Вы же сами написали про ба-ра-бан , слово то наше тюркское ;) 

Вот Джони, тот понимал почти сразу.

Там ведь всё ОЗНАЧЕНО.

И даже про Природное и Естественное, и выражениями и тезисами такими уж пользоваться многие стали.

Глубже и ширше, копают гномы - прямь до Бар-ло-га.

Чтобы стукать и как стукать в свой ба-ра-бан, тут даже методики мало, нужна метадология и чуантун общение.

Ибо стукать в чужой барабан.....это как ...... соседу на его гитаре играть :) 

Энтузиазм - вот это коан - гуанъань :) 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных