Перейти к содержимому

Фотография

Поездка в Фучжоу к мастеру Юй Даньцю - школа Минхэ Цюань

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 огнев андрей

огнев андрей

Весьма увлеченный

• Пользователи
  • 58 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2019 - 17:17

Мной принято решение об  серьезном изучения Минхэ Цюань ветки  мастера Юй Даньцю. 

Сделана виза ,куплены билеты обговорено все с  Юй  Шифу и скоро старт. В этой теме я не буду касаться истории стиля ,так как на русском языке информация скудна и не очень корректна, мастер мне сказал, что по приезду даст мне материалы для перевода ,что в последствии мной  и будет сделано. 

Минхэ для меня очень интересный стиль так как он состоит из Юнчунь Байхэ и Лохань цюань , в школе хороший арсенал оружия есть, что я знаю из Юнчунь байхэ ,но и есть то что у нас в школе нет , как сказал мне мастер , что Андрей будет много знакомого для тебя , но так же и много нового - очень интересно. 

Саньжан -Санчин  от предка Юнчунь байхэ  к Минхэ -это отдельная тема для разговора, эволюция таолу которая возможно( именно возможно!) повлияло на Годзю рю и основатель стиля Минхэ цюань  Се Чунсянь есть тот легендарный Рю Рю Ко , об этом говорят в Китае и так же некоторые исследователи стиля Годзю рю на Окинаве ( фильм с русскими субтитрами о Белом журавле  и связью с карате   )

Мастер Юй является старинным другом моего учителя Пань Шифу , в беседе мастер Юй  сказал , что я являюсь учеником его друга и он так же считает меня своим учеником. Я думаю это  облегчает мой вход в школу , не будет потрачено время на мою проверку благонадежности.

В этой теме я буду рассказывать о стиле, свои  первые впечатления в чем сходства и в чем различие стилей  Юнчунь байхэ и Минхэ . Специально для тренировок со мной из Австралии прилетит ученик мастера Юй который занимается у него уже очень  давно , прилетит специально  для тренировок  со мной ( очень здорово и приятно). 

Будет много фото и видео с тренировок постараюсь раскрыть стиль так  что б у вас была возможность больше понять и узнать эту школу.

С уважением Огнев А.Ю.

#2 огнев андрей

огнев андрей

Весьма увлеченный

• Пользователи
  • 58 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2019 - 12:38

Обсуждаем с мастером Юй процес обучения. Из оружия начнем с шеста -это логично шест  в дальнейшем на котором строиться база всего остального древкового оружия( так у нас в Юнчунь байхэ) далее на мою просьбу об изучении Тонфа , был дан положительный ответ в Китае- это оружие называется костылями)))

В дальнейшем у нас  будет очень большой арсенал южнокитайского оружия и  планирую его  выделить в отдельную дисциплину на подобие Окинавского кобудо .

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных