Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы Сергею Ли

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 валентин3

валентин3

Полотер

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 15:45

Приветствую, Сергей. С большим интересом прочитал ваши сообщения и методики. И вот уже 2-ю неделю практикую Ханну. По субъективным впечатлениям, да, изменения вроде как происходят. Единственная проблема с «полным расслаблением». Как мне кажется, в некоторых упражнениях (например при подъеме ноги, мышцы должны быть более напряженными чем при состоянии покоя). Чуть позже начал практиковать ДКЦ по утрам, но здесь пока хвастаться нечем. ДКЦ на 2 точки идет плохо. Немного лучше когда представляю точки за спиной (ваш вариант для продвинутых).
Теперь о работе с субличностями. Я зашел с другой стороны, работал со своими комплексами. Меня учили так. Сначала представляем комплекс(субличность) в виде конкретного образа (человека). Например подросток, который боится общаться с женщинами, или плюгавенький ботаник лет30, который боится конфликтов. Даем ему костыль для решения проблем. Например у подростка это пусть будет старший брат, который научит как обращаться с женщинами. Да еще и подгонит секс-учительницу как в кино. У ботана это друг, который окажется учителем по БИ, успешным бизнесменом и плэйбоем. Который его и в спортзал загонит, а затем и в жизни будет создавать ситуации через которые этот ботан будет расти. Сначала такие сценарии проигрываются внутри, а там глядишь и в жизни начнутся изменения. Описал сжато и скомкано, но думаю принцип вам ясен. Кстати, совсем недавно обнаружил, что в детстве меня все-таки не долюбили(образ мальчика 4-6 лет). Дал ему любящих родителей и возможно проблему не решил, но потребность искать любовь во вне ушла. Плюс, отслеживание себя в повседневной жизни. Т.е если человек вызвал во мне негативную реакцию, задаю себе вопрос: «А что меня зацепило?». То ли была схожая ситуация в прошлом, где я облажался. То ли ущемлены мои представления о себе(эго). Или мои представления о справедливости. Кстати, нашел у себя гипертрофированное чувство справедливости, практически без двойных стандартов, типа мне можно, а тебе нет. Ума не приложу, что с ним делать?Приветствую, Сергей. С большим интересом прочитал ваши сообщения и методики. И вот уже 2-ю неделю практикую Ханну. По субъективным впечатлениям, да, изменения вроде как происходят. Единственная проблема с «полным расслаблением». Как мне кажется, в некоторых упражнениях (например при подъеме ноги, мышцы должны быть более напряженными чем при состоянии покоя). Чуть позже начал практиковать ДКЦ по утрам, но здесь пока хвастаться нечем. ДКЦ на 2 точки идет плохо. Немного лучше когда представляю точки за спиной (ваш вариант для продвинутых).
Теперь о работе с субличностями. Я зашел с другой стороны, работал со своими комплексами. Меня учили так. Сначала представляем комплекс(субличность) в виде конкретного образа (человека). Например подросток, который боится общаться с женщинами, или плюгавенький ботаник лет30, который боится конфликтов. Даем ему костыль для решения проблем. Например у подростка это пусть будет старший брат, который научит как обращаться с женщинами. Да еще и подгонит секс-учительницу как в кино. У ботана это друг, который окажется учителем по БИ, успешным бизнесменом и плэйбоем. Который его и в спортзал загонит, а затем и в жизни будет создавать ситуации через которые этот ботан будет расти. Сначала такие сценарии проигрываются внутри, а там глядишь и в жизни начнутся изменения. Описал сжато и скомкано, но думаю принцип вам ясен. Кстати, совсем недавно обнаружил, что в детстве меня все-таки не долюбили(образ мальчика 4-6 лет). Дал ему любящих родителей и возможно проблему не решил, но потребность искать любовь во вне ушла. Плюс, отслеживание себя в повседневной жизни. Т.е если человек вызвал во мне негативную реакцию, задаю себе вопрос: «А что меня зацепило?». То ли была схожая ситуация в прошлом, где я облажался. То ли ущемлены мои представления о себе(эго). Или мои представления о справедливости. Кстати, нашел у себя гипертрофированное чувство справедливости, практически без двойных стандартов, типа мне можно, а тебе нет. Ума не приложу, что с ним делать?
Пока только два раза попробовал вашу подзарядку от свечей в форме гексограмы. В 1-й раз(15минут) совмещал с ДКЦ(кстати ДКЦ пошла лучше чем по утрам). Во 2-й раз(20 минут) по старинке с концентрацией(точка на стене). В обоих случаях почти сразу ощущение энергетического подъема.
Теперь вопросы. Задавать вопросы по Ханне и ДКЦ было бы наглостью с моей стороны. Вы и так все подробно разжевали.
1.Чтобы вы посоветовали к моей работе с субличностями? Чувствую, что чего то не хватает в моей методе. Может посоветуете альтернативный вариант, может ключевые вопросы для самоконтроля. Может небольшое дополнение. В общем на ваше усмотрение.
2Теперь вопросы по свече.
2.1. Положение тела любое, лишь бы ноги-руки не были скрещены?(сам сидел по-японски на коленях).
2.2 После контрастный душ, холодный душ или сойдет вариант для ленивых – подержать руки под холодной водой?
2.3 Когда практиковал медитацию на свечу, рекомендовалось, чтобы свеча была на уровне глаз. Есть ли смысл и в вашем варианте поднимать свечи на уровень глаз, чтобы удобнее было концентрироваться на одной из свеч?
2.4 И что лучше в данном случае КЦ или ДКЦ? Если КЦ то на чем? На точке на стене, или ставить 7-ю свечу(опять вопрос, внутри фигуры или вне )
2.5 Гексограмма это самая эффективный символ или посоветуете что-нибудь поэффективней.

Пока только два раза попробовал вашу подзарядку от свечей в форме гексограмы. В 1-й раз(15минут) совмещал с ДКЦ(кстати ДКЦ пошла лучше чем по утрам). Во 2-й раз(20 минут) по старинке с концентрацией(точка на стене). В обоих случаях почти сразу ощущение энергетического подъема.
Теперь вопросы. Задавать вопросы по Ханне и ДКЦ было бы наглостью с моей стороны. Вы и так все подробно разжевали.
1.Чтобы вы посоветовали к моей работе с субличностями? Чувствую, что чего то не хватает в моей методе. Может посоветуете альтернативный вариант, может ключевые вопросы для самоконтроля. Может небольшое дополнение. В общем на ваше усмотрение.
2.1. Положение тела любое, лишь бы ноги-руки не были скрещены?(сам сидел по-японски на коленях).
2.2 После контрастный душ, холодный душ или сойдет вариант для ленивых – подержать руки под холодной водой?
2.3 Когда практиковал медитацию на свечу, рекомендовалось, чтобы свеча была на уровне глаз. Есть ли смысл и в вашем варианте поднимать свечи на уровень глаз, чтобы удобнее было концентрироваться на одной из свеч?
2.4 И что лучше в данном случае КЦ или ДКЦ? Если КЦ то на чем? На точке на стене, или ставить 7-ю свечу(опять вопрос, внутри фигуры или вне ).
2.5 Гексограмма это самая эффективный символ или посоветуете что-нибудь поэффективней?

С уважением, Валентин.

#2 shock

shock

Инструктор

• Администрация
  • 2 867 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 21:12

Cергея недельку не будет как сможет сразу ответит
Когда тьма сгущается вокруг, Свет скрывается в самых неожиданных вещах

#3 Shade

Shade

Архат

• Пользователи
  • 1 522 сообщений
  • Interests:Боевые искусства, практическая психология, эзотерика.

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 19:25

2.4 И что лучше в данном случае КЦ или ДКЦ? Если КЦ то на чем? На точке на стене, или ставить 7-ю свечу(опять вопрос, внутри фигуры или вне ).
2.5 Гексограмма это самая эффективный символ или посоветуете что-нибудь поэффективней?

Здравствуйте, Валентин.
По работе с субличностями посоветую освоить технику ребефинга. Раз в квартал можно проходить тренинг по холотропному дыханию. Дыхательные практики делают психику гибче, более готовой к изменениям. Они снижают бдительность психологических защит, что делает проработку более эффективной. То есть если практиковать ребефинг, то проработка субличностей будет идти легче и эффективней.

По гексаграмме и прочим способам внешней подзарядки. На начальных, да и на более продвинутых уровнях бояться надо не недостатка энергии, а ее переизбытка. Сдвиг крыши чаще всего так и происходит - человек в результате неумеренной или неправильной проработки получает резкий всплеск энергетики и начинают ему мерещиться тонкие сущности и учителя с шамбалы. Это при внутренней проработке.
Работа же с внешними концентраторами энергии, а гексаграмма именно концентратор, типа линзы, пожжет конкретно тело. Ведь они собирают сырую энергию, которую нужно переработать. А для того, чтобы ее перерабатывать, нужно ее хотя бы чувствовать, а это второй этап.
Попытка работать с гексаграммой сходна с подзарядкой путем засовывания пальцев в розетку или как я уже говорил медитацией в микроволновке.
Если хотите безопасной подзарядки, то сделайте себе оргонный акуммулятор и медитируйте там на здоровье. Это безопасно и энергетика там хорошая.

С уважением, Сергей Ли
Психомагия - территория свободы: http://psychomag.ru/
Айки-Цигун - искусство взращивания жизненной силы: http://aiki.cigun.psychomag.ru/

#4 Валентин2

Валентин2

Полотер

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 00:01

Приветствую, Сергей. Благодарю за ответ. У меня что то с компьютером, пришлось заново зарегистрироваться

1.Цитата
Если хотите безопасной подзарядки, то сделайте себе оргонный акуммулятор и медитируйте там на здоровье. Это безопасно и энергетика там хорошая.

Искал в Интернете, но к сожалению схемы не нашел. Если возможно, дайте ссылку на изготовление.

2.Понравились ваши размышления о необходимости проработки в 1-ю очередь блоков живота и таза. Ну с животом в принципе ясно(работа с танденом, Ханна, АТ ). А вот с тазом сложнее(частично помогает Ханна). В свое время пробывал разминать мышцы таза карандашом (не самое простое занятие).
Может что посоветуете?

3.Цитата
На начальных, да и на более продвинутых уровнях бояться надо не недостатка энергии, а ее переизбытка. Сдвиг крыши чаще всего так и происходит - человек в результате неумеренной или неправильной проработки получает резкий всплеск энергетики и начинают ему мерещиться тонкие сущности и учителя с шамбалы.

А женский пол для утилизации лишней энергии нам здесь не поможет? Или эти энергии из разных плоскостей?

4. Интересно ваше мнение о нижеизложенном

. В общем, медитация используется для расслабления и успокоения сознания, но Doi-sensei, выполняя упражнения учителя почувствовал в своем теле сильный поток мощной энергии.
Mr Tsuda говорил, что звук "Хаа" является основным звуком дыхания и, что человек использовал его, еще не умея говорить. В звуке присутствует энергетика, настраивающая на высшие вибрации.
Затем Doi-sensei встретил Mr Fujiwara, специалиста по Айкидо (японское боевое искусство). Он вел учебную группу и тоже использовал технику Hado.
В Gendai Reiki Doi-sensei представил это дыхательное упражнение как дающее возможность развивать свои способности.
Все, что вам нужно - это сосредоточиться во время дыхания на звуке "Хаа". Несмотря на свою простоту, это упражнение очень эффективно.
При использовании техники Hado :
• Улучшается работа внутренних органов благодаря движению диафрагмы.
• Из-за поступления большего количества кислорода улучшается кровообращение
• Улучшается обмен веществ.
• Улучшается работа автономной нервной системы, эндокринной и имунной систем.
• Возрастает уровень вашей энергетики.
• Расслабляется и успокаивается сознание.
Этот метод также улучшает функционирование каждой чакры. Кроме того, чакры настраиваются на работу с высшими энергиями.
Метод:
1. Встаньте или сядьте, как вам удобно.
Когда это упражнение станет для вас привычным, вы сможете его выполнять, даже стоя в переполненном автобусе и занимаясь своими делами. Можно делать Hado вечером перед сном или утром после пробуждения лежа в кровати. (Здесь описан "сидячий" вариант техники)
2. Снимите обувь и убедитесь, что ступни ваших ног плотно прижаты к полу.
Ноги не должны быть прижаты одна к другой - сядьте свободно. Руки на колени ладошками вверх.
3. Расслабьтесь и успокойтесь.
4. Закройте или прикройте глаза. Расслабьте глаза, лоб, шею и плечи.
5. Выдыхайте через рот со звуком "Хаа", как будто вы от чего-то избавляетесь, и старайтесь удержать этот звук так долго, насколько это возможно. Поначалу вы сможете удерживать звук около 10 секунд, потом сможете больше. Попытайтесь достичь 30 секунд, рассчитывая продержаться 40. Не стоит стараться изо всех сил - это не даст лучшего результата.
6. Концентрируйтесь на звуке "Хаа" во время выдоха до тех пор, пока сможете. Расслабьте живот, и упражнение получится легко и естественно.
Не беспокойтесь о брюшном или Tanden дыхании. Делая Hado регулярно, вскоре вы сможете выполнять брюшное дыхание так же легко и естественно.
Есть методы помогающие вам научиться делать паузу между вдохом и выдохом, но в Hado этого нет. Цель упражнения - научиться дышать максимально плавно и спокойно, без напряжения.
1. В начале, отройте рот пошире и попытайтесь издать звук "Хаа".
2. Затем, одной ладонью загните ухо вперед, а вторую ладонь поднесите ко рту. Слушайте свой "Хаа".

Комментарии:
Очень важно произносить звук "Хаа", пока вы не овладеете этом упражнением. Позже вы сможете, делая Hado и лишь представляя этот звук, добиваться таких же результатов.
Hado является одним из основных методов для развития и совершенствования своей энергетики, а также для самоочитски.

С уважением, Валентин.

#5 Shade

Shade

Архат

• Пользователи
  • 1 522 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 01:20

Здравствуйте, Валентин.

1.Цитата

Искал в Интернете, но к сожалению схемы не нашел. Если возможно, дайте ссылку на изготовление.

Там просто все. Коробка стенка которой состоит из слоев органики и металла. Райховский аккумулятор выглядел так. Деревянный короб обшивался жестью, потом деревом, потом опять жестью и т.д. Количество слоев неограниченно. Самое главное, чтобы внутренний слой всегда был из органики, а внешний всегда из металла.
Жесть можно заменить фольгой, а дерево бумагой или полиэтиленом.
Я делал так: большую коробку из под холодильника обтянул пищевой фольгой, потом пищевой полиэтиленовой пленкой, потом опять фольгой. Слоев было около десяти. В итоге, внутренний слой органика - картон коробки. Внешний слой - фольга - металл. Вот и все.

2.Понравились ваши размышления о необходимости проработки в 1-ю очередь блоков живота и таза. Ну с животом в принципе ясно(работа с танденом, Ханна, АТ ). А вот с тазом сложнее(частично помогает Ханна). В свое время пробывал разминать мышцы таза карандашом (не самое простое занятие).
Может что посоветуете?

Попробуйте фрикционные движения тазом. Стоя, таз двигаем вперед назад, как при сексе. Следим за тем, чтобы двигался только сам таз. При этом анус должен быть расслаблен.
Хорошо раскрепощает таз и брюшные мышцы. По сути это первое упражнение из Ханны, но выполняемое стоя. Ритм, сначала небольшой, потом увеличиваем.

А женский пол для утилизации лишней энергии нам здесь не поможет? Или эти энергии из разных плоскостей?

Секс, алкоголь все это жжет энергию. Поэтому многие искатели и спиваются и страхиваются. Начинать надо с развития телесной чувствительности, тогда сами почувствуете, когда нужно остановиться. Ну и не лезть, куда не следует:)))

4. Интересно ваше мнение о нижеизложенном

Я со звуками не работаю - не мой уровень.

ИМХО, не пытайтесь объять необъятное. Начинайте с начала и двигайтесь понемногу. Наработаете определенный личный опыт, сможете сами делать выводы.

С уважением, Сергей Ли
Айки-Цигун - искусство взращивания жизненной силы: http://aiki.cigun.psychomag.ru/

#6 Mix

Mix

Полотер

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Январь 2011 - 11:16

Здравствуйте, Сергей

У меня вопрос - с чего начать практику психосинтеза
Скачал книгу, прочитал, приступил к первому упражнению (ведение дневника)
Неделю каждый вечер сидел, тупо смотря на чистый лист бумаги. Ни строчки не написал
Может, есть упражнения для начинающих?

С уважением, Mix

#7 Кондрат

Кондрат

Полотер

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 19 Январь 2011 - 17:05

Уважаемый Сергей.
Вы упоминали, что используете биолокационные рамки. Не могли бы вы подробнее осветить эту тему?
Для каких целей можно использовать биолокационные рамки и маятник, есть ли разница между этими предметами, и главное как это делать?
Заранее спасибо

#8 Shade

Shade

Архат

• Пользователи
  • 1 522 сообщений

Отправлено 23 Январь 2011 - 01:40

Привет всем.
У меня какие-то непонятные проблемы со связью - не открывался сайт. Сегодня открылся, поэтому постараюсь ответить всем.

У меня вопрос - с чего начать практику психосинтеза
Скачал книгу, прочитал, приступил к первому упражнению (ведение дневника)

Просто начинайте писать. Неважно что, неважно как. Через некоторое время пойдет информация. Это временный блок, его можно пробить только практикой.

Вы упоминали, что используете биолокационные рамки. Не могли бы вы подробнее осветить эту тему?
Для каких целей можно использовать биолокационные рамки и маятник, есть ли разница между этими предметами, и главное как это делать?

Когда я был молодой и глупый, то использовал их для диагностики болезней, поисков аномальных зон, потерянных вещей и гадания.
Сейчас уже лет десять не пользуюсь ничем. Последний раз доставал их из шкафа, когда права посеял. Нашел :rolleyes:
Рамки или маятник - дело вкуса. Мне больше нравились рамки, с маятником я не работал.
Рамки делаем просто. Берем проволоку, гнем так чтобы один конец был длиннее другого. Неплохие рамки получаются из вязальных спиц. Мы еще делали ручки из корпусов авторучек. Длина короткого конца - ваш кулак. Длина длинного - на ваше усмотрение. Новичкам легче работать с более длинными рамками.
Некоторые гнут рамки по золотому и пр. сечениям. Это непринципиально. Я всегда все делал по интуиции.
Рамки легче использовать в парном варианте. Держим в каждой руке по рамки. Задаем вопрос, ответ на который - Да (например, 2*2=4?). Смотрим на реакцию рамок - сходятся или расходятся. Возникшая реакция рамок в дальнейшем считается ответом - да. Задаем вопрос ответ на который - нет (например, 2*2=5?). Смотрим на реакцию - она должна быть противоположной. Эта реакция считается ответом нет. После такой настройки можно задавать любой вопрос. Вот в принципе и все.
С рамками есть такое наблюдение - чем реже ими пользуешься, тем реже они врут.

С уважением, Сергей Ли

#9 Кондрат

Кондрат

Полотер

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 23 Январь 2011 - 03:04

Сергей, большое спасибо за ответ.
Если вам не трудно, я бы хотел кое что уточнить:

Когда я был молодой и глупый, то использовал их для диагностики болезней, поисков аномальных зон, потерянных вещей и гадания.
Сейчас уже лет десять не пользуюсь ничем. Последний раз доставал их из шкафа, когда права посеял. Нашел

Есть другой метод? И как с помощью рамок можно найти потеряную вещь?

Рамки легче использовать в парном варианте. Держим в каждой руке по рамки. Задаем вопрос, ответ на который - Да (например, 2*2=4?). Смотрим на реакцию рамок - сходятся или расходятся. Возникшая реакция рамок в дальнейшем считается ответом - да.

Какой тип вопросов следует задавать? И исходя из этого вопроса сразу появился следующий.
У вас есть соображения по поводу механизма работы рамок? То есть хотелось бы приблизительно понять у кого ( чего) мы спрашиваем?
Заранее спасибо

#10 Shade

Shade

Архат

• Пользователи
  • 1 522 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 03:28

Есть другой метод? И как с помощью рамок можно найти потеряную вещь?

Задаете вопрос в каком направлении находится потерянный предмет. Затем поворачиваетесь вокруг своей оси и смотрите в каком направлении рамки выдают ответ "да".
Выглядит примерно так. Вопрос - где потерянные права? Рамки показывают направление на машину. Вопрос - права в машине? Ответ - да. Вопрос - где передние сидения? Ответ - да. Где пассажирское? - нет. Где водительское? - да. Права оказались под ковриком водительского сидения.
Ответ на первый вопрос: во-первых, методов всегда больше чем один. Во-вторых, можно организовывать жизнь так, чтобы рамки вообще не нужны были.

Какой тип вопросов следует задавать?

Инструкции я дал достаточно подробные. Любой вопрос, ответ на который уже известен и этот ответ однозначный - да или нет.

У вас есть соображения по поводу механизма работы рамок?

Предполагаю, что рамки всего лишь трюк позволяющий таскать информацию из подсознания в обход психологических защит.

То есть хотелось бы приблизительно понять у кого ( чего) мы спрашиваем?

Точно никто не знает.

С уважением, Сергей Ли

P.S. У меня какие-то проблемы со связью - страница сайта то открывается, то нет. Поэтому возможны перерывы и задержки с ответами.

#11 Кондрат

Кондрат

Полотер

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2011 - 23:53

Сергей, большое спасибо за подробный ответ.
Рамки себе сделал, как вы и рекомендовали из спиц и колпуса ручек.
В самом деле на 2х2=4 они сходятся, на 2х2=5 раздвигаются. И происходит так много раз.
У меня еще один практический вопрос:
В одном из своих постов вы рассказывали, как помогли людям, которым зловредная бабка подсунула негативно работающий артефакт ( икона).
Можно ли с помощью рамок обнаружить такой фонящий темной энергией угол и если да, то как они будут себя вести?

#12 Shade

Shade

Архат

• Пользователи
  • 1 522 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2011 - 23:40

Сергей, большое спасибо за подробный ответ.
Рамки себе сделал, как вы и рекомендовали из спиц и колпуса ручек.
В самом деле на 2х2=4 они сходятся, на 2х2=5 раздвигаются. И происходит так много раз.
У меня еще один практический вопрос:
В одном из своих постов вы рассказывали, как помогли людям, которым зловредная бабка подсунула негативно работающий артефакт ( икона).
Можно ли с помощью рамок обнаружить такой фонящий темной энергией угол и если да, то как они будут себя вести?

Вопрос: есть ли здесь негативная энергия?
Вопрос: в каком направлении - вращаемся вокруг своей оси.
После того, как нашли направление двигаемся по нему, пока рамки не сойдутся. Там и будет искомое (если оно вообще есть).

Вообще с рамками просто - задаете вопрос где и вращаетесь вокруг оси - в нужном направлении и в месте рамки сходятся.

С уважением, Сергей Ли

#13 Metos

Metos

Достойный ученик

• Пользователи
  • 263 сообщений

Отправлено 07 Март 2011 - 00:11

Здравствуйте, Сергей.

Скажите пожалуйста, Вы слышали об этих представителях Дайто=рю
http://www.daito-ryu.ru/
Если да то что Вы можете о них сказать.

С уважением, Михаил.
Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts: https://vk.com/graphic_sketch

#14 Shade

Shade

Архат

• Пользователи
  • 1 522 сообщений

Отправлено 09 Март 2011 - 12:31

Скажите пожалуйста, Вы слышали об этих представителях Дайто=рю
http://www.daito-ryu.ru/
Если да то что Вы можете о них сказать.

Здравствуйте, Михаил.
Слышать слышал, но пересекаться не приходилось.
В принципе линия преемственности у них на сайте указана - должна быть ортодоксальная школа. Больше ничего сказать не могу, к сожалению.
Если сможете с ними пообщаться, буду благодарен если отпишетесь о своих впечатлениях.

С уважением, Сергей Ли

#15 Metos

Metos

Достойный ученик

• Пользователи
  • 263 сообщений

Отправлено 09 Март 2011 - 23:08

Здравствуйте, Сергей.

Самому хотелось бы.

Об этой школе узнал здесь:
http://www.budo-foru...yucu-daito-ryu/

С уважением, Михаил.
Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts: https://vk.com/graphic_sketch

#16 Shade

Shade

Архат

• Пользователи
  • 1 522 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 05:01

Самому хотелось бы.

Здравствуйте, Михаил.
А интерес какого рода?

Вообще мне как-то возможность общения с японскими мастерами и признание в качестве официальной организации побоку (это я к достаточно жестким требованиям в указанной вами теме). До достижения хотя бы коричневого пояса, когда в принципе и возникает вопрос об аттестации на даны, общение с японцами мало что даст - ничего не поймете или поймете очень мало. А достижение коричневого пояса - это порядка десяти лет. За это время или ишак сдохнет или эмир или сам ходжа.
По достижении же определенного уровня проще денег накопить и самому в Японию съездить.

С уважением, Сергей Ли

#17 Metos

Metos

Достойный ученик

• Пользователи
  • 263 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 22:45

Здравствуйте, Сергей.

Интерес?
У нас в городе оказывается давно уже лет 5 тихо, ни где не светясь, тренируется группа Дайто-рю Айкибудо Сисейкан.
Я об этом узнал чисто случайно. После продолжительных поисков вышел на человека который ведет занятия у него 1 кю. Уж не знаю много ли это для Дайто-рю или нет.(Меня давно интересует такие направления как Дайто, Середзин-кемпо и Хапкидо. 2 и 3 - я попробовал. Интересует теперь первое.). Я с ним связался. Хочу в гости к ним съездить.

Кстати спасибо Вам.

С уважением, Михаил.

#18 Темур

Темур

Архат

• Пользователи
  • 1 300 сообщений

Отправлено 19 Май 2012 - 18:11

Shade, рецепт теста - конкурента пластилину в морозильнике, не запостите по-новой? А то "Контэн" полетел, и посмотреть негде...

И вопрос №2: ваше мнение по поводу влияния рицудзен на мышечные зажимы осталось прежним, или время и практика внесли свои коррективы?
С уважением, Темур.

Сяо кань то бу гай (кит.)
Мало видивший много удивляется.

#19 Shade

Shade

Архат

• Пользователи
  • 1 522 сообщений

Отправлено 19 Май 2012 - 23:47

Shade, рецепт теста - конкурента пластилину в морозильнике, не запостите по-новой? А то "Контэн" полетел, и посмотреть негде...

И вопрос №2: ваше мнение по поводу влияния рицудзен на мышечные зажимы осталось прежним, или время и практика внесли свои коррективы?

Без проблем.
Тесто: на 1,5 стаканов теплой воды 2 яйца и 2 килограмма муки. Месить до посинения :D

По второму вопросу:
Сейчас между тем, что я делал, когда писал свою методичку, и тем, что делаю сейчас ничего общего кроме внешней формы нет. С книгами по Тайкикен и Ицюань тоже ничего общего. Можно говорить об авторской системе тренинга. Тем не менее, в общей группе (планируется набор осенью) новички будут стоять по моей методичке, так как если они будут стоять так как я, то скорее всего скопытятся быстро и бесповоротно.
Касаемо моего варианта рицудзен и отношения его к практикам второго этапа о которых я говорил на тренинге, то процент наработанного технического арсенала - примерно 45 от задуманного. Иными словами, я близок к цели: оставшиеся 50 процентов техник направлены на использование энергии (первые 50 на ее получение и проявление в теле), а как ее использовать придумать несложно.

С уважением, Сергей Ли

#20 Metos

Metos

Достойный ученик

• Пользователи
  • 263 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2012 - 12:35

Здравствуйте.

Shade, Темур - а зачем пластилин в морозильнике, если не секрет?

С уважением, Михаил.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных