Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Как поставить прямой удар в домашних условиях

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 235

#221 shock

shock

Инструктор

• Администрация
  • 2 880 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 20:14

1) А вы все же вдайтесь

Вдаюсь! :lam4: Вот моя точка зрения на биомеханику удара:
1)на счет вкладывания ударной массы всего тела это распространенный миф. Это миф в научных кругах давно разрушен.

2)Это упрощенные грубые прикидки тем не менее показывают суть того как при очень маленькой ударной массе 1 кг без всякого вкладывания веса тела в удар тем не менее сила удара получается огромной.

3)Видео 2000 кадров в сек на канале Дискавери показывает, что мягкие ткани мышцы и тд в ударе не участвуют,
отлично видно как они болтаются на руке в момент удара.

4)Некоторые известные нокаутеры боксеры старой советской школы тоже примерно так говорили, но несколько непонятно
по первости, типа удар это бросок камня (кулака) на веревке. Теперь это я понял, правда пока не получается применительно
к прямому удару.

1)Ваша точка зрения на биомеханику Бред. Пожалуйста ссылки на научные труды где опровергнут данный миф
2) Формула силы удара пожалуйста
3) Усилие во время удара проявляется не за счет напряжения мышц, а за счет вкладывания в удар веса тела
4) Называется слышал звон, не знает где он , рука не бьет отдельно от тела , в удар вкладываете вес тела при перемещении и тело человека весит отнюдь не 1 кг. Есть другая пословица : хороший боксер бьет ногами. А ощущение камня на веревке нужно для того чтобы научиьтсЯ не напрягать мышцы антагонисты в момент удар
Когда тьма сгущается вокруг, Свет скрывается в самых неожиданных вещах

#222 scientist

scientist

Полотер

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 23:25

1)Ваша точка зрения на биомеханику Бред. Пожалуйста ссылки на научные труды где опровергнут данный миф
2) Формула силы удара пожалуйста

учебник физики для 10 класса, закон сохранения импульса и F=ma

3) Усилие во время удара проявляется не за счет напряжения мышц, а за счет вкладывания в удар веса тела

нет, сила действующая на голову при ударе кулаком это F=m*a где m-масса кулака,
a - отрицательное ускорение (торможения) кулака.

4) рука не бьет отдельно от тела , в удар вкладываете вес тела при перемещении и тело

нет, вы не сможете указать ни одну ссылку на человека ФИЗИКА по ОБРАЗОВАНИЮ, написавшего такое,
это пишут только на гуманитарии увлекающихся БИ и ничего не знающие про законы Ньютона и законы сохранения
импульса. С таким же успехом можно утверждать, что бьет не кончик хлыста, а его рукоятка путем некоего
магического процесса перетекания массы (вложения массы) рукоятки в кончик хлыста.

>> : хороший боксер бьет ногами.

известный тренер по боксу на одном из форумов когда его просили пояснить сказал, что это дидактический
педагогический прием помогающий не очень умному спортсмену хоть что-то понять по биомеханике.
По его словам на самом деле это способ разогнать кулак до большей скорости и ничего более.
Также как при ударе хлыстом мах рукояткой вовсе не означает вкладывания веса рукоятки в кончик хлыста.
Вес кончика хлыста остается постоянным, также как и кулака, не существует в природе никакого приращения (вложения) массы.
Вкладывание веса это ненаучное понятие и оно не описывается формулами, это аллегория, метафора.
Реально удар описывается законами Ньютона и законом сохранения импульса и ничем более.
И ничего более этх законов не нужно для описания явления 500 кг силы удара кулаком весом в 1 кг,
все точно описывается формулами без привлечения магии "вложения массы". Это просто не нужно и никаким
образом эту магию в формулы закона сохранения импульса не вставить. Если сможете - то Нобелевская вам гарантирована.

А ощущение камня на веревке нужно для того чтобы научиьтсЯ не напрягать мышцы антагонисты в момент удар

частично согласен. Однако скажите кто антогонист у дельтовидной мышцы которая играет решающую роль
при прямом ударе? И как вообще можно совершать хоть какое-то движение если напряжены все антогонисты?
То есть изначально любой человек кто может ударить однозначно умеет расслаблять и напрягать мышцы.
Мы же не говорим о паралитиках!

Вы не горячитесь, просто спокойно холодно подумайте, отрешитесь что это я неизвестно кто говорю вам на форуме
где вы супер авторитет, отрешитесь от этого, вам нет необходимости унижать меня, я никто а вы авторитет,
сделайте свой разум спокойным и холодным, представьте что этого поста нет, что вы сами засомневались
в казалось бы незыблемых истинах сказанных вашими кумирами про вложение массы,
представьте что вам не надо меня переспаривать, а вам нужна только истина! -
и подумайте....
зачем вам понятие ненаучное и не описываемое формулами о вложении массы тогда как обычная школьная физика
просто и точно описывает феномен возникновения силы удара в 500 кг кулаком массой в 1 кг.

ну и чтобы вас окончательно озадачить,
про мозг болтающийся как кусок желе в черепной коробке, и стучащийся об нее - неправда,
сходите на вскрытие хотя бы разочек, я ходил и не раз.

P.S. точные формулы писать не буду, я приводил их на других форумах, в том числе физических, и они есть в википедии,
так как вы явно настроены агрессивно, стараетесь меня переспорить а не понять истину то и точная математика вас не переубедит
да и я не испытываю к вам положительных эмоций, чтобы старательно вам се объяснять, а вы продолжите называть все бредом, зачем мне это? Засим удаляюсь!

#223 Shade

Shade

Архат

• Пользователи
  • 1 532 сообщений
  • Interests:Боевые искусства, практическая психология, эзотерика.

Отправлено 18 Март 2011 - 00:14

Засим удаляюсь!

Удаляться рекомендую в сторону ближайшего спортзала. Лучше боксерского. Один черт лучше, чем на форуме штаны протирать.
Психомагия - территория свободы: http://psychomag.ru/
Айки-Цигун - искусство взращивания жизненной силы: http://aiki.cigun.psychomag.ru/

#224 shock

shock

Инструктор

• Администрация
  • 2 880 сообщений

Отправлено 18 Март 2011 - 01:52

1)учебник физики для 10 класса, закон сохранения импульса и F=ma

2)нет, сила действующая на голову при ударе кулаком это F=m*a где m-масса кулака,
a - отрицательное ускорение (торможения) кулака.

3)нет, вы не сможете указать ни одну ссылку на человека ФИЗИКА по ОБРАЗОВАНИЮ, написавшего такое,
это пишут только на гуманитарии увлекающихся БИ и ничего не знающие про законы Ньютона и законы сохранения
импульса. С таким же успехом можно утверждать, что бьет не кончик хлыста, а его рукоятка путем некоего
магического процесса перетекания массы (вложения массы) рукоятки в кончик хлыста.

4)известный тренер по боксу на одном из форумов когда его просили пояснить сказал, что это дидактический
педагогический прием помогающий не очень умному спортсмену хоть что-то понять по биомеханике.
По его словам на самом деле это способ разогнать кулак до большей скорости и ничего более.
Также как при ударе хлыстом мах рукояткой вовсе не означает вкладывания веса рукоятки в кончик хлыста.
Вес кончика хлыста остается постоянным, также как и кулака, не существует в природе никакого приращения (вложения) массы.
Вкладывание веса это ненаучное понятие и оно не описывается формулами, это аллегория, метафора.
Реально удар описывается законами Ньютона и законом сохранения импульса и ничем более.
И ничего более этх законов не нужно для описания явления 500 кг силы удара кулаком весом в 1 кг,
все точно описывается формулами без привлечения магии "вложения массы". Это просто не нужно и никаким
образом эту магию в формулы закона сохранения импульса не вставить. Если сможете - то Нобелевская вам гарантирована.

5)частично согласен. Однако скажите кто антогонист у дельтовидной мышцы которая играет решающую роль
при прямом ударе? И как вообще можно совершать хоть какое-то движение если напряжены все антогонисты?
То есть изначально любой человек кто может ударить однозначно умеет расслаблять и напрягать мышцы.
Мы же не говорим о паралитиках!

6)Вы не горячитесь, просто спокойно холодно подумайте, отрешитесь что это я неизвестно кто говорю вам на форуме
где вы супер авторитет, отрешитесь от этого, вам нет необходимости унижать меня, я никто а вы авторитет,
сделайте свой разум спокойным и холодным, представьте что этого поста нет, что вы сами засомневались
в казалось бы незыблемых истинах сказанных вашими кумирами про вложение массы,
представьте что вам не надо меня переспаривать, а вам нужна только истина! -
и подумайте....
7)зачем вам понятие ненаучное и не описываемое формулами о вложении массы тогда как обычная школьная физика
просто и точно описывает феномен возникновения силы удара в 500 кг кулаком массой в 1 кг.

8)ну и чтобы вас окончательно озадачить,
про мозг болтающийся как кусок желе в черепной коробке, и стучащийся об нее - неправда,
сходите на вскрытие хотя бы разочек, я ходил и не раз.

9)P.S. точные формулы писать не буду, я приводил их на других форумах, в том числе физических, и они есть в википедии,
так как вы явно настроены агрессивно, стараетесь меня переспорить а не понять истину то и точная математика вас не переубедит
да и я не испытываю к вам положительных эмоций, чтобы старательно вам се объяснять, а вы продолжите называть все бредом, зачем мне это? Засим удаляюсь!

1) Я спросил про формулу силы удара а не силы
2)Сударь, вы больны. В ударе задействуется ВСЕ тело он рождается в ступнях через бедра, живот, поясницу, плечи разгоняют бьющую конечность рука лишь проявляет это действие , а по вашему больному воображению у человека нет ни ног, ни бедер ничего только рука которая весит один кг :shok_yikes:
3)Да ? :rolleyes: Зато я могу дать ссылку на Агашина Фелора Константиновича ниписавшего книгу по биомеханике ударного движения имеющего специальность физика-математика являющегося мастером спорта и разработавших несколько тренажеров для тренировки боксеров. Советую ознакомится с его книгой "Биомеханика Ударного Движения"
4) Имя и Фамилию пожалуйста известного тренера
5) Умение ПРАВИЛЬНО напрягать и расслаблять мышцы занимает 90% времени обучения ученика , до этого они довольно таки часто напоминают паралитиков
6) Я не горячусь , я констатирую факт, а факт состоит в том что вы пишите бред и помоему вам это уже не раз указывали на будо форумах на бредовость ваших измышлений. Так что сядьте и подумайте отчего настолько разные люди как я и Маэстро с будо форумов (кстати активно недолюбливающие друг друга) говорят вам одно и то же то может быть в их словах есть смысл?
7) Есть конкретная наука занимающаяся человеческими движениями и называется она биомеханика по ней у вас твердая двойка.
8) http://xage.ru/comments.php?id=11368 миф 10 прочитайте пожалуйста :P
9) Ни одной нормальной формулы вы не привели ни на одном форуме . Засим слив засчитан

#225 Jonni

Jonni

Архат

• Пользователи
  • 2 177 сообщений

Отправлено 07 Март 2017 - 11:07

))) Ну, времени много прошло, может у кого мнение поменялось, может новый опыт появился?

#226 gun

gun

Адепт

• Пользователи
  • 383 сообщений

Отправлено 07 Март 2017 - 13:05

))) Ну, времени много прошло, может у кого мнение поменялось, может новый опыт появился?

Ого, нифига себе я темы начинал - уже и  забылось)))) (Как сказал один мой товарищ про меня "у тебя нереализованный комплекс гуризма"))))

А чего решили поднять? Появилось новое мнение\инфа? Или просто форум оживить? Тогда начните с себя ;)

Что касается меня, то, в принципе, у меня сформировался фрэймворк обучения в том числе удару. Одна беда - он начинается со стойки и перемещений)))

#227 Jonni

Jonni

Архат

• Пользователи
  • 2 177 сообщений

Отправлено 07 Март 2017 - 13:41

Так не закончили начатое то )))
Я как то от нечего делать, проэксперементировал.
выводы
самостоятельно поставить удар может:
а) очень упрямый (т.к. в состоянии сделать сильным и акцентированным даже неправильное движение)
б) одарённый от природы (у которого он сам получается сразу правильно и нужно только настукать)
в) просто внимательный и хорошо мотивированный человек.

т.е. в принципе это более чем возможно и не так уж много времени занимает.

ИМХО, так что моё мнение в целом не поменялось...разве что с грамотным инструктором это будет быстрее.

#228 shock

shock

Инструктор

• Администрация
  • 2 880 сообщений

Отправлено 07 Март 2017 - 13:53

Моя общая концепция в целом тоже мало поменялась. Добавилось больше тонкостей в работе ног , спины, плеча добавились упражнения развивающие общую моторику и координацию ученика. А вообще очень много интуитивных моментов : ставишь ученика в паралельную стойку и заставляешь работать траекторию а сам наблюдаешь за его манерой и пониманием и вырабатывается программа упражнений позволяющих убиарть недостатки и развивать достоинства конкретного ученика

#229 Lavonne

Lavonne

Полотер

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 29 Март 2017 - 01:13

С удовольствием прочитал всю тему; надеюсь, поможет! 

#230 mcdonald

mcdonald

Посудомойщик

• Пользователи
  • 21 сообщений

Отправлено 01 Август 2017 - 22:17

как-то давно, сосед, лет 15-и упросил выставить ему прямой и повозившись недели 2 по минут 40 с ним удар поставил.

#231 Eraser

Eraser

Архат

• Пользователи
  • 2 132 сообщений

Отправлено 02 Август 2017 - 12:05

Гыы вы смешной две недели 40 минут. Люди годами удар ставят

Блаженны прыгающие. Ибо они допрыгаются.  Аугуст Сумасбродный

#232 gun

gun

Адепт

• Пользователи
  • 383 сообщений

Отправлено 03 Август 2017 - 21:28

А что там годами ставить можно ? Сам по себе удар поставить можно достаточно быстро. Больше времени займет укрепление связок\суставов.  А годами можно точить умение бить и защищаться в движении. Работать над таймингом и точностью.ИМХО

#233 Eraser

Eraser

Архат

• Пользователи
  • 2 132 сообщений

Отправлено 04 Август 2017 - 12:46

Я не воспринимаю удар в отрыве от всего остального. Толку от твоего удара, если ты хреново двигаешься и кое-как реагируешь. Ты просто не сможешь его сделать потому -что противник все время будет стоять не так как ты привык, и ты все время будешь опаздывать. Меня учили что поставленный удар -это комплексное действие. Чтобы уронить противника сильно бить не нужно, нужно бить быстро и точно

#234 mastershaolin

mastershaolin

Посудомойщик

• Пользователи
  • 20 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 21:53

Удар на месте отрабатывается или сразу в шаг?

#235 Eraser

Eraser

Архат

• Пользователи
  • 2 132 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 00:47

Вообще ИМХО лучше вначале шагистику ставить. А удар вначале с места , на воздух , желательно перед зеркалом. Максимально расслабленной конечностью , для выработки верной траектории, когда траектория выставлена можно добавлять скорость и силу. Как то так

#236 Заратуschтра

Заратуschтра

Полотер

• Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 15:18

Здравствуйте, уважаемые.

Тут много писалось о том как раскрепостить плечевой пояс, а вот как на счет закрепощения таза?
Какие упражнения посоветуете, что бы его раскрепостить.

С уважением, Михаил

В дополнение к мнениям уважаемых патриархов рекомендую вашего студента регулярно лупить ремнём по заднице (точки хуантяо) И поджарый кстати будет, не жыреть.;

И  - драть, драть ему уши (а это - для общего подъема ци).

С уважением

так казав

Заратуschtra.

Заклинаю вас, брати мої, лишайтеся вірні світові й не вірте тим, хто вам каже про понадземні надії! То отруйники — байдуже, знають вони про це чи ні.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных